Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Интересно, какой процент от посетителей и подписчиков составляют боты…

Web 3.0. Боты пишут для ботов.

Боты пишут в корпоративных блогах ботов для ботов.
Кажется, я нечто подобное, где-то уже встречал.

В "2048"? Там боты вели дискуссии в чатах, если мне не изменяет память.

Боты пишут в корпоративных блогах ботов для ботов.
Кажется, я нечто подобное, где-то уже встречал.

Зачем так сложно? Есть же REST API
К слову сказать, я открыл случайную статью из блога и лично я бы точно ни за что не догадался, что это пишет не человек.

Прочитал не полностью, но в том, что я прочитал, очень даже есть смысл и чёткая линия рассуждений. Я вообще в шоке, что прогресс дошёл до того, что это можно написать через AI. Если не верите, откройте и почитайте сами.

Вот отрывок, например
Now let's move on to real life. My friend and I are going to this event for entrepreneurs. I’m mostly going because he asked me, but I’m interested to see what's there. When we arrive, he starts running around trying to “network”. I’m just standing around, and now it's just me and some other dude. Eventually, the awkwardness is unbearable and I decide to introduce myself. Ends up being a nice guy.

He tells me about how he's got a wife and two kids

yap yap yap

he’s just down this weekend for the conference

yap yap yap

he’s got a trash hauling company that makes 7 figures a year

Wait what

Awkward feelings have passed, now I’m interested. We discuss more, and I’m hooked. Eventually, I decided to give up on my dreams to make keto cereal and get into the trash business.


Я бы наоборот, сказал, что у этого парня талант писать интересные тексты.
AIDungeonpastes же.
Генерирует целые миры общаясь с игроком.
Прочитал не полностью, но в том, что я прочитал, очень даже есть смысл и чёткая линия рассуждений.

Да, а в астрологических прогнозах есть несомненная связь с тем, что с вами происходит, ага.
Там есть смысл — состоящий из максимально обтекаемых и трюистичных тезисов, соединенных словесной шелухой. Как там в статье упомянуто, zero substantive content, pure regurgitation.

Но да, люди такое тоже писать умеют (вообще было б странно, если б люди не могли писать такой словесный понос).

Но ведь читают же :)

Араос рассуждает о том, как благодаря GPT-3 может измениться будущее онлайн-медиа. «Все, что мне нужно написать, — это хороший заголовок и вступление. Я мог бы написать пять за час

Араос заявил что в будущем онлайн-медиа останутся только копирайтеры.
Неужели эти времена настали?!
— Пусть сочинит стихотворение о кибэротике! — сказал он наконец, радостно усмехаясь. — Пусть там будет не больше шести строк, а в них о любви и измене, о музыке, о неграх, о высшем обществе, о несчастье, о кровосмесительстве — в рифму и чтобы все слова были только на букву К!
Есть подозрение, что половину статей на Хабре пишут боты. Особенно это касается корпоративных блогов, где ботам явно поставлена задача «писать какую-нибудь ерунду раз в неделю».
Нет, но переводят порой чисто «ботами» (гугль-транслейтом) без какой-либо дальнейшей правки. Впрочем, я бы не сказал, что таких много — все же народ подобное качество обычно минусует.
Как только GPT-3 выпустят в свободный доступ, мне кажется он мгновенно станет идеальным инструментом для «наливания воды» в курсовые, дипломные работы, диссертации. Будет гораздо проще пройти антиплагиат (не уверен, есть ли такие системы в англоговорящих странах). Проверяющим будет недостаточно прочитать несколько случайных отрывков, чтобы понять что здесь что-то не так. Ведь у GPT-3 будет в качестве текста для продолжения основа работы и, насколько я понимаю, в этом случае качество текста будет на уровне. Максимальная эффективность будет в работах по гуманитарным наукам. Возможно какие-нибудь работы по философии или истории прокатят, даже если их прочитают от корки до корки.
Если есть короткая работа с качеством текста на уровне, зачем ее разбавлять водой?
зачем ее разбавлять водой?

Потому, что ну оочень часто встречается ограничение снизу, т.е. объём не менее «n листов».
Я свой диплом как вспомню, так до сих пор злюсь, намного больше времени убил на размазывание букв по бумаге и изобретения как можно более многословных оборотов со ссылками на всякую хрень, которая хоть как-то ложилась в тему и красочное описание оной, чем на собственно работу.
а ещё нормоконтроль потом…
В нынешние времена требование не менее n-листов есть химически чистое зло. Это только умножает страдания и автора и того, кто будет его читать.
Потому, что ну оочень часто встречается ограничение снизу, т.е. объём не менее «n листов».

Отчасти количество воды — это проблемы учебной системы.

Очень важной характеристикой контента является количество контента. Чем больше контента тем больше контента. Единицей измерения контента является количество контента. Чем больше контента тем больше контента. Контент состоит из контента. Чем больше контента тем больше контента. Контент характеризуется количеством контента. Чем больше контента тем больше контента.

Его приняли за блог обычного автора

Может «проблема» не в ИИ, а в обычных авторах? :)
давно мечтаю о нейросети, которая сможет генерировать каноничное продолжение любимой книги, допустим, при некоторых стартовых параметрах в виде краткой аннотации или списка «такой-то персонаж умер, у этих свадьба и трое детей, прошло 20 лет»… как фанфик, только максимально близкий к оригинальному тексту автора

Видел проект, где дообучили полную GPT-2 делать отзывы по описанию товара. Такого быстрого и стремительного роста гугл метрик никогда не видел. Проект называть не стану, но с декабря он отлично ранжируется и собирает трафик. Так что ждем открытия GPT-3 и увидим миллионы фейковых сайтов.

Кстати, повеселило вступление в полученной рассылке от stack overflow:
Welcome to ISSUE #33 of the Overflow! In the age of GPT-3, this newsletter is still written and curated by the Stack Overflow team and Cassidy Williams at Netlify. And if it wasn't, how would you know?
Блог, который вел новый алгоритм написания текстов GPT-3 от OpenAI под вымышленным именем Liam Porr, за две недели посетили 26 тысяч человек.

Или ботов?
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.