Как стать автором
Обновить

Комментарии 200

Google красавчики. Лучше оставить YouTube без датской музыки, чем, прогнувшись под копирастов раз, получить рост комиссий, и, как следствие, рост цены для потребителя по всему миру.

Так самое смешное, что не удивлюсь, если это способствовало популярности музыкантов. А теперь, мало того, что отчислений не будет, так еще и рекламы. Опять-же, очень обтекаемые формулировки — Koda должна сократить выплаты композиторам и авторам или суммарно? А то, к примеру, Koda получает 20 миллионов — 10 себе и 10 музыкантам, а Google так ненавидит музыкантов, что хочет, чтобы она оставляла себе 10 и музыкантам 3 (на 70% меньше). Опять-же, сами говорят, что увеличилось количество просмотров, это значит они и так дополнительный доход получают. Ну и сам подход интересный — мы не пришли к соглашению, нам нужно дополнительное время — поэтому давайте временно продлим старое, но только на наших условиях.
В чём красавчики? Вам как потребителю какая от этого польза, что Google положит себе в карман больше, а не поделится с производителями контента? Хоть пусть и небольшой процент им перепадёт.
Мне, как потребителю, хочется иметь простой понятный и дешевый сервис. А это невозможно, когда закупочную стоимость определяет не рынок, а сговор копирастов.

Все ж ведь просто, злой гугл мало платит, — значит не распространяй свою музыку через Youtube. Или распространяй, но не смотри, как на способ заработка, а только, как на спосоь раскрутки.

А контент для этого простого понятного и дешёвого сервиса должны за бесплатно поставлять эльфы и феи? А сервис при этом зарабатывать миллиарды на рекламе и продаже данных?

Вы так говорите "поставлять", будто это какое-то сложное или дорогое дело.


Записать музыку — да. Сочинить — тоже. Но не "поставлять". Не подменяйте реально ценную работу копеечной услугой.

Для меня "поставлять" включает в себя и "сочинить" и "записать" как части процесса.


И музыканты, авторы и композиторы тоже обычно не готовы за бесплатно работать. И лично торговаться с гуглом они тоже не спешат. Хотя им этого никто и не запрещает.


То есть не знаю как там у Koda, но у немецкого аналога членство абсолютно добровольное. А кто не хочет вступать, тот все эти вопросы сам тогда как-то и решает.

Все верно. У Koda аналогично, добровольное членство.
у немецкого аналога членство абсолютно добровольное

Мне приходилось слышать о случаях, когда GEMA требовала заплатить за исполнямые произведения авторов, просто не отказавшихся явно от членства. Т.е. по дефолту платить придется за все, кроме того, о чем явно известно, что платить не надо
Там было по другому. Люди вступили в GEMA, пользовались её услугами и передали ей права на свои произведения подписав стандартный контракт. А потом решили что частъ своей музыки они всё-таки хотят распространять сами или даже просто отдать под свободную лицензию. Но при этом из GEMA выйти «забыли».

То есть то, что GEMA не даёт людям возможности только часть своей музыки распространять через неё, это как бы минус системы. Но заставлять никто никого не заставляет.

CDN рядом с вами и вся инфраструктура — копейки?

Общая стоимость велика, без сомнения. А в расчёте на один трек — доли копейки. Стоимость самого трека несравненно больше стоимости его доставки до меня. При этом есть способы ещё дешевле, чем CDN (но это не обязательно, CDN тоже вполне дешёвый)

Увы, да, реально копейки. Для музыки без видео вообще ниочем. Для видеопотока чуть дороже, но, если пиратские плееры как-то на копейки от баннеров умудряются в плюсе быть, то, значит, там очень дешево (правда, для умных людей в теме, а не тех, кто пользует cloudfront по публичному тарифу)

Да кому нужны эти новые датские(выберете другую страну) клипы? Если реально нужны создадут альтернативный "правильный" сервис, только на поверку выходит что за деньги огромная часть "качественного контента" никому не нужна, и в Гугле, возможно решили показать это на примере одной конкретно "организации за права..."

Ну судя по всему кому-то всё-таки нужны. Потому что как-то ведь ютюб на них деньги то зарабатывает. Те самые деньги из-за которых у него разборки с Koda.


А то ведь если бы они вообще никому не нужны были, то и проблемы бы никакой не было.

Ну так гугл показал пальцем на дверь и сказал что не нужно, и тут вдруг оказалось что гугл такой плохой :)
По поводу "гугл зарабатывает" там большой вопрос как эти отчисления считаются, т.к. коныюверсия у Гугла далеко не прямая, потому может выйти и так что размещение этих клипов вообще убыточно :).
А то у нас прямо всякий кто купил флешку должен заплатить авторам, хотя не удивлюсь что часть платильщиков данного налога в принципе считают что не только творчество авторов в пользу которых идут отчисления не нужны но и сам факт их существования бессмысленен :)

Ну так гугл показал пальцем на дверь и сказал что не нужно, и тут вдруг оказалось что гугл такой плохой :)

Где вы это видите? На мой взгляд если бы было не нужно, то гугл бы действительно указал на дверь, а не обсуждал новое соглашение с Polaris.

По поводу «гугл зарабатывает» там большой вопрос как эти отчисления считаются, т.к. коныюверсия у Гугла далеко не прямая, потому может выйти и так что размещение этих клипов вообще убыточно :)

Конечно-конечно. Уж кто-то, а гугл деньги считать умеет.

А то у нас прямо всякий кто купил флешку должен заплатить авторам

А причём здесь гугл, Koda и Polaris?

Ещё раз, гугл указал на дверь, с предложенными условиями, кто там изначально инициировал "предыдущее соглашение" не знаю но что-то мне подсказывает что та самая организация, а до этого на Ютубе просто были клипы загруженные людьми, но потом "правообладатели" пришли за деньгами. Не нужно придумывать сложных схем там где всё очевидно, гугл(Ютуб) это не что-то давно о чём мы не знаем, это то что происходило на наших глазах в т.ч. переход от "авторского загруженного, какого угодно, контента" к системам автоматического удаления роликов по заявкам правообладателей, и понятно что это не гугл(Ютуб) пришёл с предложением выложить ролики "датских правообладателей".

Вы о чём вообще? Скандинавы вместо отдельных «союзов правообладателей» вроде этой самой Koda, сделали один общий под названием Polaris. И сейчас гугл с ними торгуется.
И пока они торгуются у Koda закончился их предыдущий договор с гуглом.

А эти самые «союзы правообладателей» это банальные «профсоюзы» авторов и исполнителей. И никто этих самых авторов и исполнителей туда силой не загоняет. И если кто-то туда вступать не хочет, то он может и дальше сам «загружать свои клипы на ютюб». Вот только одиночка ютюб похоже заметно меньше платит. Даже с учётом комиссии для «союзов»…

Вы статью то вообще читали?
У статьи очень громкий заголовок, на самом деле. Я из вашего комментария понял больше, чем из текста статьи, при этом фраза закреплённая в заголовке — по сути не верна.

Нужны.
Во-первых, это глобальный культурный обмен. Независимо от жанра.
Во-вторых, если тунц-тунц будет интересен и популярен, то можно и привлечь денюжку для гастролей.


Альтернативный и "правильных" сервисов целая куча, но не один не взлетел с использованием только одного сарафанного радио.

Ну тоесть нужны исполнителям, так это в их интересах убедить своего Михалкова :)

Так это именн очто сговор копирастов с Гуглом — производители контента идут лесом.

Google просто не имеет права крутить на Youtube музыку, права на которую защищает Koda, без соответствующего соглашения. Если срок действия договора закончился, а новый не подписан, то контент всех членов Koda должен быть убран с Youtube.
Копирасты должны иди в АД!

Увы без них не будет и контента вообще, т.к. на "спасибо" музыканты не прокормяться, а донетить мало кто будет добровольно.
Тут нужен баланс, а не перекос в одну сторону.

Сколько там отчислений авторам идёт? 13.8%? Каким образом они распределяются? По статистике жёстко регулируемых радиостанций, которые и половину жанров не предоставляют?

Весьма возможно, что это будет хорошо. Как раз ради этого баланса. После нескольких лет 'не будет контента' до потребителей (и посредников), которым хочется нового контента, в конце концов дойдет, что если хочешь чего-то новенького — то нужно денежку на это дать..


А если не дойдет — то это будет означать, что уже существующей музыки вполне достаточно и новой не очень-то надо.

Эксперимент интересный, но если для нас это просто интересный эксперимент, то для некоторых людей это будет означать существенные изменения в жизни (включая смену профессии). И речь не об исполнителях, а, например, работниках студий звукозаписи. Они просто получают зарплату и у них не будет возможности ждать несколько лет результатов эксперимента.


К тому же есть куча людей, которые уже дают денежку (покупая треки или оплачивая подписку), не очень бы хотелось, что бы мы попали под раздачу, пока остальные пытаются прочувствовать результаты.


Я за то, что бы поискать баланс. Одно из направлений — это снижение доли, которую забирают посредники.

И речь не об исполнителях, а, например, работниках студий звукозаписи. Они просто получают зарплату и у них не будет возможности ждать несколько лет результатов эксперимента.

Не сильно знаком с индустрией звукозаписи, но подозреваю, что эти работники и так потеряют работу, если будут сидеть на попе ровно, ведь, с развитием нейросетей и алгоритмов очень скоро (если не прямо сейчас) можно будет получить запись, неоличимую для 95% слушателей от студийного качества, имея лишь смартфон и микрофон.
Когда-то ведь, проводя аналогию, тоже в каждом ларьке, печатающем фотографии, была услуга «заменить фон на фото на Эйфелеву башню»…

Вы как-то совсем не так представляете себе работу звукооператором.
Там 90% — работа с людьми, ни один ИИ на это не способен ни сейчас ни когда-либо в принципе.

ни когда-либо в принципе.

Слишком громкое заявление. Конечно, придется подождать лет десять, но это не так уж и долго.

Я конечно оптимист, но ИИ и то, что сейчас принято(кстати говоря, почему? видимо «маркетологи») называть ИИ — совсем разного уровня вещи.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы не поняли сути вопроса.
Техническая часть ИИ достижима.
А вот "перетереть" с автором, которые не то, что в ТЗ не умеет, но ещё и особа творческая вида "я художник, я так вижу", никакому ИИ не под силу.


Если же такое и станет возможно, то вопрос с музыкой будет совсем не актуален для нас с вами.
Будем думать скорее о выживании, если вообще успеем.

Штамповать попсу можно и без нейросетей, а вот с записью/микшированием/мастерингом живых источников звука не получится, ибо всё будет звучать одинаково.
имея лишь смартфон и микрофон
Не видел и вряд ли увижу смартфон с балансным входом. АЦП внутрь и USB Type-C не предлагать, т.к. цифровой звук в реальном времени не суммируется.
но ведь 10 лет назад так же говорили про фотографию, что нужен светосильный объектив который никогда не влезет в смартфон и вообще нужна куча оптики на все случаи жизни, и что мы видим теперь? куча качественного видео и фото делаются смартфонами и то что что раньше делал хорошая матрица и хорошая оптика сейчас вполне успешно делает софт автоматически в смартфоне с крошечной матрицей и миниатюрной оптикой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Современный интернет уже отрывает музыкантов не плохо от лейблов. А между лейблами конкуренация не шуточная в интернете, а не на радио/тв.
Те кто не успели продать свои имена и души лейблам, как это сделали наши российские музыканты блэкстару, сидят спокойно на нескольких лейблах и юзают услуги того, кто выгоден. Кто-то вообще самостоятельно снимает клипы и прочее. И все это продают через стриминговые сервисы типо всяких Music.Youtube, Споти, Яндекс.Музыка и т.д. Где нейронная сеть сама все делает. И бабки получают. ТВ и радио — имхо, мертвая тема уже.

Чем это не заработок денег? Продавать свою музыку подписчикам на стриминговых площадках. Тебе отчисляют роялити и радуйся.

Я уже два года не храню у себя плей-листы на телефоне, а открываю приложение и нейронная сеть сама мне подбирает музыку на мой вкус. Так я узнал о ноунеймах типо "
LittleVMills", которые классно играют. А нейронная сеть строится под мои специфичные вкусы.

На вечеринках я открываю на экране Music.youtube. Открываю под настроение гостей какой нибудь клип, типо Caravan Place, а дальше нейронная сеть мне подсовывает бесчисленное количество классных клипов, которые идеально войдут в джаз-техно-вечеринку. И за это я плачу подписку, как и половина моих друзей, авторы получают роялити за свои произведения.

Жалко что молодые группы продают свои души лейблам и теряют все права на самих себя.
Так а, в среднем, среди 100 молодых музыкантов, продавших душу, и не продавших, кто больше кеша имеет?
Проводя аналогию с мобильными казуалками, можешь и сам паблишить, но вот попробуешь помимо, собственно, написания игры и фикса багов, нормально аналитику настроить и делать выводы, оптимально трафом закупиться, и лопнешь от многозадачности)
А как нейросеть узнает мое настроение в данное время и что я, соответственно, хочу послушать?
Ну в теории это можно сделать. Попросить юзера самого выбрать первую песню или плейлист, предложить что-то похожее, проанализировать дальнейшее поведение (если он пропускает, лайкает или дизлайкает, даже как держит смартфон), и как-то так подстроиться.
Но на практике нейросети того же Spotify рекомендуют музыку раз в неделю, и далеко не идеально. Но все равно лучше, чем у других, и гораздо лучше, чем ничего.
Подождем, со временем должны еще улучшить.
Да, я в курсе как это сделать, вопрос: зачем доверяться ИИ? Ведь мозг довольно быстро деградирует, если ему не давать постоянно тренироваться. Не говоря уже о собственном интеллектуальном и эстетическом росте. Ведь ИИ, а особенно его собственники, не заинтересованы, чтоб вы слушали более качественную, насыщенную и высокую музыку, т.к. это штучный товар, а нужен средний и ниже потребитель жвачки, т.к. она дешевая и ее можно выпускать бесконечно. А самое главно таким потребителем просто управлять: ИИ будет постоянно формировать список, композиторов и исполнителей такого качества полно, а если вдруг закрнчаться, то ИИ справится с производством нового. Это уже давно не проблема. В Британии, где-то с конца 90х — начала 2000х, даже, запретили участие композиций в чартах, в производстве которых использовались статистические данные пользователей. Т.к. диджеи синтезировали из наиболее удачных и запоминающихся сэмплов новые композиции, которые мгновенно взмывали в топ.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В Британии, где-то с конца 90х — начала 2000х, даже, запретили участие композиций в чартах, в производстве которых использовались статистические данные пользователей.

А не подскажите, где про это можно подробнее почитать?
Я думаю, не ошибусь, если скажу, что «без них» многие музыканты богаче станут, благо, в 2020-м году есть предостаточно способов донести контент до потребителя и получить с него доход за сравнительно небольшую комиссию, а не за «80% плюс исключительные права».

под "ними" я подразумевал правообладателей, т.е. музыкантов. Кто без музыкантов станет богаче — хз…

правообладателей, т.е. музыкантов

Я не знал, что для вас является секретом, что в мире шоубизнеса по умолчанию музыкант не является правообладателем. Иногда является, но это скорее исключение. Исключительные права, возникающие за музыкантом после создания произведения, как правило, сами по себе концерты организовывать не умеют, и диски выпускать — тоже. Поэтому с ними, знаете ли, музыкантам чаще всего приходится расставаться.
Угу. Пол Маккартни до сих пор не может выкупить права на свои песни — хотя денег у него вроде достаточно.
Я думаю, не ошибусь, если скажу, что «без них» многие музыканты богаче станут
Если бы это было так, то мелких лейблов бы не существовало, потому что к ним перестали бы ходить.

БГ как-то говорил, что совершенно не против, чтобы его музыку качали и слушали и наоборот рад этому, потому что пишет музыку для слушателей. И что, по его мнению, музыканты должны зарабатывать, прежде всего, концертами. При этом, пару лет назад он не гнушался краудфандингом, когда собирал деньги на запись альбома. Запрашиваемые 3 миллиона он собрал за сутки, а всего за кампанию было собрано больше 7. На цели сбора хватило, насколько я помню.


Конечно, не все столь популярны, как БГ, но, говорить, что это никогда не работает, тоже неправильно.

На цели сбора хватило, насколько я помню.

На запись альбома — да, то есть на оплату сторонних сервисов и услуг. А задумывались ли вы, что музыканты, вообще-то, ещё и кушать хотят. Каждый день.


говорить, что это никогда не работает, тоже неправильно.

Правильно, краудфандингом деньги собирают не себе на прокорм, а на прокорм звукоинженеров, продюсеров и прочих.

Остальную часть моего сообщения вы не заметили или не поняли?

Далеко не все музыканты гастролирующие. И это не делает их музыку хуже и не отменяет их права на пропитание.

Так я про всех не говорил, я про 1 конкретного написал. Я напомню, я отвечал на сообщение:


Увы без них [копирастов] не будет и контента вообще
Это вы авторов с копирастами путаете.

Почему же раньше без них было полно годного контента?

Чёйто вы решили что без них? он собственно благодаря им и был, раньше музыкантам было гораздо сложнее произведения свои распространять и записывать.

То что раньше было много пиратства… так пиратили как раз записи которые эти самые лейблы и делали
Знаю я одну историю одной российской группы.
Ребята искали способ как пиратство сделать для них самих безболезненным. Они этот способ нашли.
В их решении места копирастам нету от слова совсем, а наличие пиратов никак не сказывается на их заработке.
Представьте себе схему — потенциальный слушатель оплачивает работу над альбомом, который еще не выпущен. Музыканты получают средства в полном объеме (за вычетом комиссий с переводов) и в оговоренные сроки выпускают альбом.

Спойлер
Речь о «Би-2» и их краудфандинговой платформе planeta.ru.

Представьте себе схему — потенциальный слушатель оплачивает работу над альбомом, который еще не выпущен. Музыканты получают средства в полном объеме (за вычетом комиссий с переводов) и в оговоренные сроки выпускают альбом..

такое прокатывет только если вы музыкальная группа с историей и у вас куча фанатов. А если вы Василий и Ко из кукуевки… ну и задонатят вам три человека.

Также лейблы всетаки занимаются распространением контента по прощадкам и сбору выручки с них… отсюда и растут всякие придворные продюсерские компании рядом с каждым более-менее крупным музыкантом
А если вы Василий и Ко из кукуевки… ну и задонатят вам три человека
Вы правильно заметили нюанс про неизвестность.
Но я бы скорректировал это на «не раскрученные», что четко указывает на требуемое решение — раскрутка.
А это уже не заработок денег, а приобретение фанатов.
потенциальный слушатель оплачивает работу над альбомом, который еще не выпущен

Если бы это только работало. О необходимости популярности уже упомянули, но есть и другие проблемы. Краудфаундинг не гарантирует а) результата б) качества результата.
Тем временем они повышают налохг на всю аудио-видео воспроизводимую технику (ещё на укр. и рус.) (после и до). А почему бы и нет? Ведь это ни разу не «вторая оплата» (рус.) за вполне легально купленный контент.</sarcasm>

Давайте вместе подумаем сколько ещё аргументов они придумают, когда и на каком проценте остановятся.

Какая интересная инфантильная истерика. Ещё и плюсов нахватал.

А нет информации по этому датскому обществу – какой процент сборов доходит до авторов? Будут ли они препятствовать авторам самим работать с youtube?
А то мы о них судим по российскому аналогу, а это неправильно – сразу плохо думать о людях :-)

Жадность транснациональна
Но между отдельными нациями распределена неравномерно. Японские копирасты, к примеру, жаднее и бессовестнее всех остальных копирастов планеты вместе взятых.
Если лейбл купил у муз-группы права на их имя и музыку — эта группа не имеет в обход лейбла выступать где и как либо, под своим именем и играть свою музыку. А в договоре еще может быть пункт, что группе запрещено вообще что либо делать без разрешения от лейбла, иначе контракт будет разорван в одностороннем порядке и лейбл оставит у себя их имя и произведения единолично.

Это частая практика старых, крупных лейблов, которые выкупили души популярных музыкантов и не отпускают. Пример сканал с тимати и блэкстаром.
Koda это не лейбл, это скорее что-то типа профсоюза.

Мне от названия датской конторы сразу вспомнилось King Crimson "Coda".
Может притянуть копирастов за нарушение копирайта?
С формулировкой "до степени смешения".

Google решила максимально эффективно использовать своё полное доминирование на рынке

Их ресурс — их правила.

Есть ресурсы, которые не пускают пользователей из России, почему-то никого это не удивляет и не возмущает. Например, банк Capital One не пускает россиян даже смотреть на свой сайт.

Почему банку можно не пускать на свою площадку тех, кого он не хочет (всех россиян), а Google (всех исполнителей из Дании) нельзя?
Например, банк Capital One не пускает россиян

Ну вранье же. Я — гражданин РФ, имею паспорт с курицей-мутантом и только что спокойно зашел на сайт. Может банк не пускает на сайт с IP которые по GeoIP определяются, как российские? Это совершенно иное. Россияне тут не при делах. За границами РФ по разным данным проживает от 15 до 20 миллионов граждан РФ, россиян и любой из них может зайти на сайт(да и те кто пока остаются в РейсхФедерации могут зайти если чуть-чуть мозгов есть и им нужно)

Это как в анекдоте, бьют не по паспорту, а по морде.

Не совсем. Гугл занял доминирующее положение в мире. Во первых 90% устройств на базе андройд, из коробки имеют все сервисы гугл. Так еще, если кто-то посмеет выпускать андройды без сервисов гугла — гугл потребует бабосы за это. А в альтернативу гуглу — только айфон, который является премиум-класса устройства и их не может позволить себе большинство людей планеты земля.

Так же, в отличии от банков — нету конкурентов у гугла. Кто там конкурент? — рутуб? Или видеохостинг фейсбука?

Кому датские музыканты смогут продать свои клипы? Фейсбуку, если тот монетизацию прикрутит адекватную и подписки? А в спотифай или айтюнс — ты только аудио, без клипов сможешь сливать. В итоге останется у них только умирающее ТВ да ауди-триминг сервисы. И полная потеря к без-альтернативному ютубу.

А запрещает ли гугл датским музыкантам самим выкладывать (на общих основаниях)? Если нет – с него взятки гладки.

скорее всего Koda, это на подобии Российский союз правообладателей при Михалкове. И под их санкции попадут все музыканты, что есть в их стране и там зарегистрированы. По сути это вынуждает датских музыкантов либо бесплатно выкладывать музыку, без возможности монетизации. Либо гугл попадет под статью об не уплате налогов союзу правообладателей Дании. Либо заводить трактор и менять лейблы. А если ты еще и датскому лейблу душу продал — все вообще печально.
Ну вот в таком случае к Гуглу прикопаться сложно. У него есть ToS, выполняй и выкладывай. Ах, РСП не разрешает? Ну извините, ничем не можем помочь.

И, кстати, резонно спросить: не является ли РСП/Coda монополистом, раз нет возможности залить на YouTube и получить деньги мимо них?
Проблема только в том что в отдельных странах сервис уже должны отвечать за предоставляемый ими контент.

То есть если кто-то выложит на ютубе «запрещённую» датскую музыку, то проблемы будут в первую очередь у ютюба и гугла. А уж потом они могут попытаться докопаться до выложившего. Но опять же уже только если правила ютюба и/или законы где проживает «нарушитель» это позволяют.

В общем на международном уровне всё это настолько запутанно и плохо урегулированно что лучше и не лезть. И кстати именно поэтому гуглу и приходиться «лично» договариваться с организациями вроде Koda.
Ну, из-за этого мы уже имеем блокировки по ложным доносам от роботов.

Если было бы так это было бы действительно долго ожидаемой показательной поркой, даль не с РСП начали...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Опять ноют леваки, что гугл — страшная монополия
Не нравятся сервисы гугла? Не пользуйтесь! Используйте другие сервисы. Используйте федеративный peertube! В чем проблема? Но вы несете ахинею про плохую монополию, хотя никакой монополии нет. Левак = паразит и бездельник. Вам бы только уничтожить тех кто САМ работает и САМ всего добивается.

вот если треть рынка захватить LinageOS, и будут там альтернативные стриминговые сервисы — тогда я скажу, что монополии нет. А пока монополист концентрирует у себя большую часть контента — он остается монополистом.

Не просто так, на гос-уровнях против гугла столько антимонопольных дел ведут. А тут по сути гугл, обьявляет целой стране эмбарго.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
То есть, гугл с ютубом монополист в области доставки музыки?
Насколько я понял, речь была о клипах.
Спотифая, пандоры, яндекс.музыки, да хоть бандкампа с redacted не существует?
Кто из них воспроизводит клипы?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Apple Music еще пару лет назад запустили раздел с клипами.
Сейчас даже Twitch позволяет отдельно видео заливать
твитч банально не удобная площадка для этого. Нельзя построить плейлист какой то.
А аудитория и контент такой, что ты в 99% случая будешь нарываться на стримы
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  1. На гос.уровнях с теми кто что-то делает сам борются леваки которые мечтают только отнимать и делить, обычная сволота вскормленная на деньги совка(финансирование леваков по всему миру совком с самого начала и до его развала не секрет)
  2. Никакого эмбарго для страны нет, а есть удаление владельцем со своего ресурса(по праву собственности) тех кто не хочет выполнять договор с ним. Они же не запрещают размещать музыкантам, а всего лишь погнали метлой паразитов.
Вообще-то запрещают. То есть если у музыканта есть конктракт с Koda, то на данный момент его музыка на ютюбе появляться не может.

Так по юридически закрепленной воле музыканта, насколько я понимаю.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В чем проблема?

В том, что других сервисов нет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Эм, как раз сервисы гугла на андроиде стоят денег. Без них телефон будет, скорее всего, не интересен потребителям. А чистый андроид можно ставить без ограничений и отчислений.

Huawei вроде как неплохо держится без сервисов Гугла. Но, как я понимаю, за счёт, прежде всего, Китая и, немного, России, у которых есть сильные локальные конкуренты гугловской экосистемы.

Huawei — реально крупный игрок, которвый может (пытается) с нуля поднять свой магазин приложений и все сервисы. Мелким игрокам рынка такое точно не под силу и не ставить сервисы google для них — самоубийство.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Только пользователи не найдут там популярных приложений. А те, что есть, часто не очень функциональны.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я правильно понял, что гугл — злюки, потому что отказываются платить датским копирастам и вместо этого просто удаляют материалы, на которые у тех есть права? Это же просто заветная мечта правоторговцев — их материалы станут вообще не доступны мерзким пиратам. Теперь продажи попрут и недополученная прибыль потечет рекой!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"Однако затем Google выдвинула ультиматум, в рамках которого Koda должна сократить выплаты композиторам и авторам песен за использование музыки YouTube на 70%. "
я не пойму, Гугл тут плохой или хороший — Гугл хочет чтобы музыканты зарабатывали меньше? выходит это плохо?

Koda это датский правообладатель, у которого соглашение с Гуглом закончилось, Polaris же правообладатель сразу в нескольких странах, в том числе и Дании. Гугл и Поларис ведут переговоры, а к Коде с которой истек срок, выдвинул требование на 70% процентов уменьшить отчисления с Ютуба, если вообще хотят получить что-то с него. Вот и всё.

Я только после этого комментария понял, что в статье три стороны, а не две.

Это не правообладатель, а организация множества мелких правообладателей.
спасибо, стало яснее.
я не пойму, Гугл тут плохой или хороший
Тут нет хороших. Только плохие и злые.
Высокие договаривающиеся стороны достигли полного взаимопонимания. Именно!
Бедные копирасты! Мы верим каждому их слову и безмерно сочувствуем. Плохой! Плохой Гугл!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я за мир без насилия. Мир, где никто не вправе диктовать.
Этот же мир меня пугает. В этом мире нужно говорить не правду, а «думать, что говорить». В этом мире нужно придерживаться мнения «правых», чтобы не оказаться «левым». Иначе «правые» задавят своей «правотой».

То есть я так понимаю вы за мир без людей? Или я что-то неправильно понимаю? :)

Я как раз за мир людей. С самоосознанием и высокой нравственностью. Где нет места эппилептоидным агрессорам, как Гитлер, Наполеон, Грозный, Князь Владимир, Чингиз-хан и пр. Когда у человека возникает мысль пойти против другого человека, эта мысль забывается. Все равны и ничто не может быть важнее, чем что-либо другое. Кто хочет воплотить свою идею в реальность — отвечает только своим существованием, ни чьим-то ещё. Созидать, но не завоёвывать. Расширять собственные границы за счёт других — зло. На твоей земле кончается вода, а у соседа ещё есть? Не трогай соседа. Умри от обезвоживания. Или создай генератор воды, не нарушающий баланс Природы. Как настоящий Человек.

Проблема только в том что отсутствие любого насилия в том числе означает и отсутствие наказаний. А это в свою очередь ставит крест на законах и государствах. Опять же воспитание детей вообще абсолютно без каких либо наказаний на мой взгляд работать не будет. И так далее и тому подобное.


То есть если когда-то человечество и эволюционирует во что-то, что сможет обходится вообще без насилия, то я боюсь мы это "что-то" уже людьми считать бы не стали…

Не ставит. Главный закон — не проявлять агрессию. Воспитание детей работать будет. Предоставить ребёнку свободно пройти по всем граблям, кроме проявления агрессии. Агрессоры погибнут, созидатели создадут новый мир. Да, исходя из ситуации, которая сложилась на текущий момент, 90%+ детей погибнут. Но 10%+ построят новую цивилизацию. Без насилия и агрессии. В новом мире созидание превзойдёт разрушение. Новые люди станут действительно Мыслящими. Рождение будет планируемым, родители будут обучаться быть Родителями. А не как сейчас в России у 90%… (Кого?) — «бог дал зайку, подаст и на полянку».

Вы скольких детей, простите, воспитали?

Да, исходя из ситуации, которая сложилась на текущий момент, 90%+ детей погибнут.

У меня нет столько детей, чтобы я мог позволить 90% из них погибнуть. Да и вообще я уж лучше буду жить с насилием и даже сам его применять чем позволю погибнуть моим детям. И я уверен что большинство людей думает так же.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А чья это проблема? В смысле кто считает, что это проблема?

Хм, а не опишите ли вы тогда механизм, который по вашему мнению «при таком соусе делает детей лгтбшниками»? Потому что насколько мне известно это скорее врождённое…

И самое главное если дети даже вот почему-то захотели стать лгтбшниками и поэтому как-то ими вдруг стали, то где конкретно вы видите насилие? И по отношению к кому?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
вы жертва пропаганды. это исключительно результат воспитания. возможно кому-то выгодно чтобы массы думали иначе.

Ну если вы так в этом уверены, то я бы хотел увидеть доказателъства вашей теории. Tогда я может своё мнение и поменяю. А пока все известные мне факты говорят скорее об обратном.

И вопрос про то, где вы увидели в этом случае насилие всё ещё остаётся открытым.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
хм. вы же сами сначала написали «насколько мне известно» ну так вперед — докажите.

Ну уж нет, сначала именно вы написали что, цитирую, «дети сами могут стать лгбтшниками на таком соусе». Так что если вы хотите игратъ в эти игры, то доказательство на вас.

ам кого Выготского или может быть даже Фрейда? вам про социальные роли и формирование гендерной идентичности в раннем возрасте или чтото попрозаичнее?

Давайте и того и другого. Ну то есть если у них действительно где-то написано и главное доказано что сексуальная ориентация это приобретаемое, а не врождённое.

И вопрос про то, где вы увидели в этом случае насилие всё ещё остаётся открытым.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Прочитал:
+
Наси́лие — «преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб»

И где тогда насилие в ситуации с детьми, увидевшими демонстрацию лгтб? Психологическая травма сама по себе ещё не означает наличие какого-либо насилия.
Я слышал об экспериментах по воспитанию мальчиков как девочек, а девочек как мальчиков — и эти эксперименты оказались неудачными. Кроме того, я с детства знаю одного человека, который в 30 лет совершил каминг-аут, и его брата, и его родителей — воспитание и окружение у него было как и у всех, и не в Москве, а в суровом городе суровых металлургов.

Хорошо, допустим, на секундочку, что лгбт люди становятся от воспистания. Это насилие и это ужасно. А расскажите мне, пожалуйста, как вы относитесь к религиям?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну я бы сказал что асексуальность в том или ином виде вполне себе может быть и приобретённой. И опять же если кто-то изначально би[мульти?]сексуален, то в теории какая-то из имеющихся «латентных сексуальностей» может проявиться или не проявиться в той или иной ситуации.

Но вот если кто-то родился строго гетеросексуальным или строго гомосексуальным, то тут уже вроде бы ничего не поделаешь. По крайней мере при помощи доступных нам на данный момент методов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В противном случае у близнецов (которые не только гены общие имеют, но и одинаковые условия во время беременностей, которые вроде как сейчас считают что тоже влияют сильно, да плюс и воспитание очень близкое) — сексуальная ориентация оных всегда бы совпадала

А это как бы пока и не опровергнуто насколько я знаю. То есть насколько я знаю все исследования в этом плане были простые опросы с вопросами а ля «согласились бы вы на гомосексуальные отношения». То есть грубо говоря чтобы такое окончательно проверить надо сначала научиться объективно оценивать наличие той или иной сексуальной ориентации. А этого пока тоже никто не умеет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как бы то, что один гомосексуален и этого не скрывает, а второе гетеро — ну оно как бы да, уже показатель.

первый может гомосексуален, а второй подавлен моральными нормами и постоянно живет в депрессии по этому поводу и живет гетеро-жизнью
Тут получается четкое разделение на тех кто может психологически признаться что он такой и тех кто не может. а поскольку общество крайне не одобряет такие вещи то вторых сильно больше.
В итоге получаются неверные выводы в таких исследованиях
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А то пока это аргументация уровня: нам не понравились результаты, значит надо придумать, как их подогнать к тому, что нам надо получить.

Это аргументация уровня: есть несколько возможных обьяснений ситуации и мы не знаем какой из них верный.

Или вы всерьез считаете, что ученые хуже вас всё понимают?

Учёные на данный момент выяснили что генетика влияет. И не могут исключить что влияет не только генетика.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это вы про тот момент, когда вы оба игнорируете при этом баранов?

В каком месте я их игнорирую? Там тоже может быть несколько возможных объяснений и я привёл одно, которое вполне себе обходится и без смены ориентации.

Ещё раз, у близнецов не совпадает

Что конкретно у них не совпадает и почему вы так решили?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Понятно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Меня всегда удивляло что больше всего какие-то пруфы обычно требуют те люди, которые сами никакие пруфы приводить не собираются...


Но я не поленюсь и приведу вам "пруф" в привычном для вас виде. Можно сказать процитирую: "Заявили ученые, которые занимались вопросом.
Всё.".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы не то что нагуглить, вы даже просто прямо ответить на заданный вам вопрос не можете. И при этом ожидаете что кто-то вам после этого будет какие-то пруфы искать.


Как говорится: чья бы корова мычала...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сказал человек, который дважды не сделал этого? Зато пытается перевалить на меня аргумент?

Ну так в отличие от вас я пруфы и не требовал. Но вот если вы хотите вести дискуссию на таком уровне, то начните первым.

На какой конкретно вопрос?

«Что конкретно у них не совпадает и почему вы так решили?»

Но так как я задал вопрос первым, то я жду от вас ответа — чтоб вы добровольно показали пример того, что готовы отвечать за свои слова

Нет. Есть люди с которыми дискутиpовать можно нормально и в дискуссии с ними я готов там что-то добровольно делать. Вам я ничего не обязан и смысла начинать вам приводить пруфы я не вижу. Потому что по тому что я успел увидеть из вашего «стиля общения», то как только вам становится «неудобно в дискуссии» вы сразу начинаете требоватъ пруфы. А вот сами их почему-то не приводите. Так что можете мычать, можете не мычать, можете игнорировать мои комментарии, может мне даже минус в карму влепить, но лично вам я пруфы начну приводить не раньше чем вы сами начнёте это делать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну то есть подтверждаете, что за вами пруфов нет?

Нет, не подтверждаю. И даже не понимаю как из того что я написал можно сделать такой вывод.

Знаете, я тем более на хабре уже привык к вам

Никто не запрещает вам меня игнорировать.

Поэтому если вы хотите, чтоб я признался

Зачем мне это?

Потому что сейчас вопрос простой: вы отказываетесь доказывать свои слова, но раз за разом пытаетесь постфактум перевести стрелки на меня.

Могу только повторить: чья бы корова мычала. И если вас лично такое не устраивает, то неплохо бы начать с себя, а не требовать с других того, что сам сделать не в состоянии…

Ещё раз, хотите, что б я принародно признал, что не прав насчёт однозначно, что дело в генах? Приводите современный пруф, я читаю.

Я? Хочу? Чтобы вы что-то признали? Это по моему вы чего-то хотите и всё успокоиться не можете. Я от вас ничего не хочу.

Цифры. Потому что они не совпадали.

Ну вот вы опять разводите какую-то демагогию вместо того чтобы нормально ответить на вопрос. В общем счастливо оставаться и не потейте…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ЛММ сохрани…

Ну вот серъёзно, перечитайте весь диалог и посмотрите что вы пишите. Ну то есть я всё понимаю но обвинять людей в чём-то и одновременно самому делать ну вот абсолютно тоже самое в чём обвиняешь?..

Вы действительно этого не замечаете или вам просто всё равно?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А то пока это аргументация уровня: нам не понравились результаты, значит надо придумать, как их подогнать к тому, что нам надо получить.

Я лишь указываю на то что способ получения результатов имеет очень явный изъян, зависящий напрямую от психологии. Это как опрос в стиле «100% опрошенных в интернете сказали что они пользуются интернетом»

Или вы всерьез считаете, что ученые хуже вас всё понимают?

В этих темах, ученым «запрещено» делать «неполиткорректные» выводы. Например есть глобальная установка что «все люди равны физиологические, полов не существует» — попробуй теперь сделать исследование которое даже теоретически допустит обратное
==
А я вообще по умолчанию не слишком доверяю другим людям если мои личные выводы и наблюдения в чемто не слишком совпадают с официально декларируемыми

и чем больше я живу тем больше убеждаюсь что пресловутые «профессионалы» — зачастую знают в некоторых областях меньше меня

Это конечно субъективно, но всеже беззаговорочно верить не стоит
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
чем больше я живу, тем больше убеждаюсь, что программисты чаще всего считают доступ к википедии и интернету замене проф.знаниям и что это делает их компетентнее прочих.

Я, в отличии от многих программистов, успел поработать и затронуть очень много разных сфер жизни, вплоть до того что вместо профессиональных юристов за килобаксы денег, составлял и подправлял заявления идокументы в суд тупо потому что у них нехватало квалификации (было лень?) даже в базе гаранта законы почитать… многие знания были устаревшими, многие откровенно додуманными и неверными. и ладно бы это был единичный случай. Я прямо сейчас, перепроверяю за юристов, с огромным опытом работы и, которым плачу деньги, документы… и нахожу настольку тупейшие ошибки что у меня прямо стул прогорает насквозь.

Точно с такимже я сталкивался и в других сферах. Помню у меня волосы на голове шевелились от того когда я увидел как в банках платежи проводят…
По этому у меня предвзятое отношение практически ко всем людям которые считают себя «профессионалами с опытом»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
так проблема в том что дети сами могут стать лгбтшниками на таком соусе.

И… Что? (само утверждение, кстати, безосновательно)


резать курей и трудиться — нормально, быть педиком — ненормально.

[citation needed]

так проблема в том что дети сами могут стать лгбтшниками на таком соусе. при чём тут «резали»? сколько вам лет если вы такого не понимаете?

Я вам скажу по секрету, гомосексуализм — это психологическая девиация (хотя ВОЗ так уже не считает, но ВОЗ — это больше политики, которые идут по ветру общественных трендов), и ваш ребенок никак не станет гомосексуалистом от того, что увидел дядю с открытыми сосочками, танцующего в розовых штанишках. А если ему эта девиация изначально досталась, то он уже имеет склонность к гомосексуализму, и ничего вы с этим не сделаете. И знаете, даже если не дай боже, мой ребенок окажется с этим, он все равно останется моим ребенком, и я приму его таким, какой он есть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Наказывать можно и без насилия. Например, отключить от коммуникаций, перестать продавать товары и услуги.

И вот такой человек, которому вы всё отключили приходит к вам и начинает есть вашу еду и/или каким-то образом пытаться нелегально подключиться к коммуникациям. И дальше что? То есть что например помешает такому человеку банально начать воровать?

Пассивные охранные системы типа электрозаборов, минных полей, даже автоматических турелей.

Это всё равно насилие. Потому что неважно делаете вы это пассивно и/или активно, но вы всё равно насильно ограничиваете перемещение людей. А то ведь так и тюрьмы/резервации можно причислить к «ненасильственным пассивным мерам защиты» :)

Гравитация тоже насильно ограничивает перемещение людей?

Если это делается умышленно и с целью ограничить перемещение людей, то однозначно да. А если нет, то это мы уже переходим в сферу философии и тут с такими вопросами уже не ко мне :)

Грубо говоря, построить себе дом в горах, чтобы никто не поднялся — это не насилие, а окружить свой дом забором — насилие?

Грубо говоря да. Потому что если кто-то захочет подняться в горы, то он поднимется.

И да, через отдельные заборы тоже можно при желании перелезть. Но если через забор можно перелезть, то у вас всё ещё остаётся проблема с воровством. То есть либо вы не решаете проблему с воровством, либо насильно ограничиваете перемещение людей. Третьего варианта я не вижу.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если второй — это я, то я не готов убивать воров и я не буду их убивать. Их будут убивать объективные законы физики — какое же тут насилие? У меня даже нет желания чьей-то смерти, просто желание оградить свою территорию от посягательств. Мины и турели — оружие сдерживания. Я лишь настраиваю триггеры их срабатывания. Я буду счастлив, если у них не будет повода для срабатывания, если окружающие будут уважать мои права.


P.S. Если что, то это просто сочинение на заданную тему.
P.S.

Вы когда человека ножом тыкаете его тоже «убивают объективные законы физики». Но это не отменяте вашего намерения его убить.

И точно так же в случае с минами и автоматическими турелями у вас всё равно есть намерение убить. Просто в этом случае вы хотите убить определённую категорию людей. А именно что-то вроде «людей, пытающихся без спроса попасть на вашу территорию». И насколько такое поведение оправданно это уже совсем другой вопрос, но это всё равно убийство.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы — трансгуманист?
Да.
Писать было обязательно мне, честно говоря, очень интересно, угадал я или нет.
Нет.
А от «чуши» попробуйте воздержаться при общении со мной или заканчиваем разговор.
Вы используете термин в негативной коннотации, не зная значения этого термина. Либо зная, но осознанно пытаетесь ввести других людей в заблуждение. Уж простите, что я называю вещи своими именами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вас попросили не грубить, тем более, повода не было.
Это ваше третье сообщение, но вы до сих пор не смогли понять, чем трансгуманизм отличается от ненасилия. Вам не помогла прямая ссылка от меня, вам даже не помогла википедия, на которую вы могли бы наткнуться в первых же результатах гугления этого термина. Но это не мешает вам необоснованно обвинять группу людей, которая ничего вам перед этим не сделала.

Возможно, это не совсем очевидно для вас. Позвольте тогда продемонстрировать на обратном примере: «Быдло часто развешивает ярлыки. Вы повесили ярлык, значит вы — представитель быдла». Не слишком приятно быть включенным в группу с негативной репутацией, которая не имеет к вам никакого отношения, не правда ли? Будете ли вы считать разумным человеком того, кто делает такие обобщения? Вот то-то и оно.

Мы обезьяны, а обезьяны так себя не ведут.

Так идея, как я понимаю, перестать быть разновидностью обезъян.

То есть перестать быть людьми в том виде как мы сейчас существуем? :)

Судя по всему, именно это имеется в виду.

эппилептоидным

Употреблять слова, не понимая их значения, это очень плохо. Даже хуже, чем выпить у соседа всю воду в кране.


На твоей земле кончается вода, а у соседа ещё есть? Не трогай соседа. Умри от обезвоживания. Или создай генератор воды, не нарушающий баланс Природы. Как настоящий Человек.

Спасибо, вы нам не подходите. Цивилизация волшебных летающих пони с бабочками — в параллельной вселенной. Как доберётесь — передавайте привет.

На твоей земле кончается вода, а у соседа ещё есть? Не трогай соседа. Умри от обезвоживания. Или создай генератор воды, не нарушающий баланс. Как настоящий Человек.Природы
Я не совсем понял — почему соседу можно нарушать баланс природы, а мне — нельзя? Только потому, что он сделал это первым? Так он ещё раз баланс нарушил, раз оставил всех остальных без воды. Ненастоящий человек, значит.
А князь Владимир почему в агрессорах оказался? Он кого-то завоёвывал и грабил?

Первая строка в вике:


Стал новгородским князем в 970 году, захватил киевский престол в 978 году.
Это была борьба за престол внутри государства, а не завоевание новых территорий. На киевском престоле в это время сидел его брат.

То государство, вроде как распалось со смертью Святослава, а Владимир его опять объединил и расширил. Далеко не мирно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы ведь какой-нибудь трансгуманист? У них уровень агрессии зашкаливает, бо не устраивает всё человечество как оно есть.
Вот вам обязательно надо было писать такой хороший коммент в начале и такую чушь под конец?

Трансгуманизм — это обычный гуманизм, который не перестает действовать в области сверхвысоких значений. Всё.

Если вы где-то нашли сумасшедшего, не нужно заочно причислять его к трансгуманистам и на основе этого делать вывод, что они все какие-то плохие. С таким же успехом можно негров в тюрьмы пересажать пожизненно, ведь ясное дело — если черная кожа, то преступник. Не надо так.

lesswrong.ru/w/Трансгуманизм_как_упрощенный_гуманизм
Они еще и в Дании блокируют американскую музыку. Например у меня штук 10 роликов пожелтело на канале (все жуткая альтернативщина и никому не известное инди с десятком просмотров в месяц)
image
Неполно освещен материал — ясно, что не могут договориться, но неясна мотивация сторон:
* Жадный Google хочет класть себе в карман на 70% чем раньше
* Жадные датчане имели высокие ставки отчислений в прошлом контракте, Google говорит «вы обнаглели, средняя температура по рынку на 70% меньше»
* Что-то жадное посередине
* Что-то совсем другое, и может даже не жадное.

Это же копирасты. Конечно, 100%, второй вариант.

Я бы даже сказал 146% :)

Я бы не спешил с выводами, не проверив факты.
Картинку с жабой и гадюкой тут уже постили :)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории