Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Как-то странно — ракеты у них еще нет, спутников нет. Но квоту выбили себе.
Мне кажется, что они ее просто собираются перепродать потом.

Просто Безос хочет быть как Маск. Застолбил место, что у него тоже будет спутниковый интернет. И дат никаких. Ракета через год-два только полетит, а спутники хорошо если через 6 лет, при том что Старлинк уже в этом году проведет бета тест.

Увидеть перспективный продукт, сделать свой аналог, вытеснить с рынка оригинал. Типичный Амазон. Не удивлюсь, если SpaceX или Starlink пользуются AWS.

Я всё правильно понял — космосом распоряжается FCC USA монопольно?
Или это очередное изнасилование учеными журналистов?

Ну FCC USA не обязана запрашивать у Роскосмоса разрешений, впрочем как и Роскосмос у FCC USA. Разрешения выдают исходя из собственных правил.

Вопрос тут в другом — что будет, когда этот рой спутников по какой либо случайности (не важно какой) превратится в гигантское облако обломков? Ведь это повлияет на все страны, в худшем случае доступ к космосу потеряют все, не только США. Как FCC USA будет решать такую проблему?
Страна которая отвечает за спутник, платит по счетам.
Если выдали разрешения США, а потом спутник нанёс урон другим, то США платит.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
тысяча рублей за гигабайт с вершины Эвереста? Shut up & take my money!
В базовом лагере на л. Южный Иныльчек 4 года назад я платил $5 за час (очень хренового) доступа в интернет.
Не надо сравнивать цены на спутниковый инет с ценами на инет в мегаполисе
Это по какому курсу?)
уже несколько раз спутники сталкивались… на 100 тысяч спутников да на полвека орбитального времени, их обломки максимум задели 1-2 новых спутника.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Но на низкие орбиты и небольшие по размеру.

Судя по тексту, заголовок нужно переписать так, что или Амазон получил разрешение, или Амазону дали разрешение. А сейчас выходит, что они там в Амазоне дали кому-то разрешение на запуск спутников.

maybe_elf никогда не читает камменты к своим опусам (за одним единственным исключением, но это была просто ошибка молодости).
Можно предположить, что т.н. "Редакторам" просто-просто запрещено читать камменты во избежание непродуктивных растрат рабочего времени. Им платят за писать, а не за читать.
Поэтому считайте свое пожелание риторическим.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории