Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Сенсация: ученые изобрели велосипед SDR с программной обвязкой, умеющей менять настройки SDR в зависимости от погоды на Марсе!
Не было бы такой помпезной новости)) «Нейросеть научилась подстраивать параметры связи!» ) Это вам не какой-то скучный SDR :)
По-моему, что-то подобное (адаптивная смена частоты/мощности) уже давно в bluetooth/wifi работает O_o

А к чему картинка внизу с Windows?

Хм, а ниже урна… Сенсация! Нейросеть предсказала вендекапец! =)

Следующий шаг — нейромашина, генерирующая сообщения с Марса с высокой степенью достоверности

Во всем росте цивилизации лежит первоначальная ошибка. Дальнейшее развитие знания должно привести к гибели: человечество поразит само себя.
— Аэлита

Вангую: потом придёт следующая группа и заменит нейронную сеть на что-то прозрачное. И будет как в той истории с постройкой дома:
– А кто вам дом строил?
– [censored].
– В смысле?
– Залили фундамент, пришли каменщики стены класть и спрашивают, а что за [censored] вам фундамент заливали? После них пришли штукатуры и первым делом спросили, а что за [censored] стены положили? Потом пришли обойщики спросили, а что за [censored] штукатурили? И так во всём! Вот и получается, что дом построили [censored]!!!

Ну вообще оно так и работает, ФАРы везде управляются примитивными конечными автоматами — от радара погоды, до боевых беспилотников.
Тут просто поставили цель — повысить качество связи, а не анализировать состояние атмосферы. Поэтому хоть нейросеть, хоть чёрт в ступе.

Статья в чём-то интересная (хотя и вправду, сильно нового и прорывного в идее и вправду нет).
Но мне, вот, уж прямо ОЧЕНЬ понравилась вторая (не КДПВ) картинка из статьи (если рассматривать абсолютно вне контекста статьи).


Вот эта вот

Нейросеть шарит

Узнал много нового о радиоприемниках. Радиоприемник автономно выбирал настройки, чтобы избежать потери контакта, и связь оставалась стабильной. Он также обладал достаточной мощностью сигнала для отправки данных.

Всё лучше вместе с нейронными сетями.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Военщина должна за это платить (а может уже и платит). Адаптивные системы постановки помех и маскировки «получающие информацию из среды, а не от матмодели» — самое то!
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории