Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Исследователи выяснили, что блокировка Netflix в Индонезии в 2016 году привела к увеличению числа поисковых запросов, связанных с пиратством, на 20% по сравнению с другими странами.


Может кто нибудь на цифрах пример привести? Не пойму, как можно измерить увеличение запросов по сравнению с другими странами
В стране А количество запросов увеличилось на 10 %, в стране Б увеличилось на 30 % = количество запросов в стране Б увеличилось на 20 % (30 — 10) больше, чем в стране А.
Но в оригинальной статье всё немного сложнее, конечно :)
Исследованиям в журнале с названием «Marketing Science» от профессоров маркетинга из колледжа бизнеса определенно можно доверять (sarcasm).
Как говорится в Magicka «Меня зовут Влад, и я абсолютно не вампир».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну как бы один человек это совсем не доказательство, но с тех пор как я стал пользоваться Netflix и Amazon prime, я вообще перестал качать фильмы/серии на торрентах или ещё где-то. Просто потому что я не так уж и много смотрю и того что предлагают стриминг-сервисы мне хватает за глаза и за уши. Плюс пользоваться ими как минимум мне гораздо удобнее.

И я всё-таки осмелюсь предположить что я не один такой и те самые 4% вполне себе логичная и понятная цифра.
с тех пор как я стал пользоваться Netflix и Amazon prime

Ну я вот например искренне хотел посмотреть сериал «Пацаны» на Amazon Prime, но упс! Русская озвучка и даже русские субтитры есть только у пиратов.
Ну это как бы одной стороны можно интерпретировать как то, что в России Netflix так до конца и не появился.
А с другой стороны и в Австралии осталось 25%, которые продолжают качать с торрентов.

То есть наверняка всегда будут люди, которых стриминг-сервисы будут чем-то не устраивать и они будут дальше качать с торрентов. Но точно так же вполне логично что из-за стриминг-сервисов таких людей стало меньше.

Не всем русская озвучка нужна в принципе. А вот Occupied я не осилил смотреть. Сочетание норвежского языка и английских титров сломало мозг начисто.

Он действитель удобнее, но современная копирастия сводит все на нет. Почему-то Нетфликс хочет чтобы я платил полную цену, при этом в моей стране доступно около 30% того контента, который доступен в условной Америке. Пока такое будет продолжаться, лично для себя я не вижу смысла переплачивать.

Если честно я даже не знаю какой процент контента доступен у нас по сравнению с США. Может тоже 30%. Может даже меньше.


Но поскольку я даже то что есть посмотреть не успеваю, то мне как-то не особо важно что где-то есть ещё больше :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории