Как стать автором
Обновить

Комментарии 49

Зашёл на сайт. Так и не понял за что 4$ в месяц хотели. За пересылку нескольких команд из приложения на сервак и потому в кормушку?)

На зарплату владельцам, очевидно же.

На оплату хостинга, может быть? Вообще не понятно, как может что-то делать компания, в которой уволено 100% сотрудников.

Мне вот даже не понятно, почему у них облако увалилось. Даже бесплатного хостинга хватит с головой на то, чтобы обслуживать многие тысячи котиков. Это надо ещё постараться так ушатать свой бизнес. Тут помощник нужен (с).
А подскажите, какого бесплатного хостинга хватит на многих тысяч котиков? У меня столько нет, но хостинг бы пригодился) А вообще, они запросто могли наколхозить свой сервис так, что он оказался намертво прибит к одному провайдеру, и теперь переехать — это человекочасы, а у них и так денег нет.
Нет предела говнокоду и тормозам его.

Надеюсь этих мошенников засудят. Люди мало того что заплатили за саму кормушку, так с них еще и дополнительно $30 стянули из-за того, что разработчики Petnet не смогли в бизнес.

Ну да это же не крупная компания по типу lg / Samsung и т.п. которые так легко и непринуждённо отрубают сервисы за оборудование для которых брали деньги (камеры для skype у телевизоров lg, по цене 5х)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тут сразу 2в1 стартап с использованием облака :)

Белогривые же!
Железо рабочее, неужели досихпор никто не вытащил управляющую электронику и не заменил на ардуино например, тем самым отвязав от сервисов производителя?

Кто-то наверное вытащил, но всем владельцам это не поможет. На мой взгляд полезнее была бы альтернативная прошивка, которая не требует сервисов компании для работы

Тем более есть человек, разобравшаяся с протоколом, пока всё ещё работало.

Прошивка известна, дыры в ней известны… Делайте, кто мешает.

Учитывая то, как сейчас фаршируют умную технику, есть вероятность что у этой штуки хватит мощностей и памяти чтобы хостить web интерфейс для управления себя.


Я такое с роботом-пылесосом от xiaomi проворачивал. Но там понятный путь перезалива прошивки.

Какое ардуино, там «вычислительной мощности» ТЭМ181 хватит за глаза, нужно только добавить одновибратор на 555, чтобы жрачка каждый раз всего пару секунд сыпалась.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зачем тут вообще «облако»? Чем не устраивает автономный дозатор с каким-нибудь сенсорным датчиком? Или вообще — энергонезависимый механический дозатор. Нажал лапой на рычаг — получил немного корма в миску.
Нажал лапой на рычаг — получил немного корма в миску.

Котэ одобряэ!

image


А облако там, конечно, понятно зачем — чтобы за подписку платили.

Или таймер. Я пока читал меня какое-то ощущение нереальности никак не покидало. Электронная кормушка, которая работает только через облако производителя и больше никак. Абонентка на кормушку? Нет, подогрев сидений по подписке от BMW меня немного подготовил, но всё же.

Эээ. Серьёзно? Подписка на обогрев?

Нажал лапой на рычаг
Тут смысл немного другой. Умная кормушка нужна не для того, чтобы корм не высыхал, а чтобы ленивое жывотное не валялось целыми днями перед телевизором, а побегало хотя бы между двумя кормушками из одного угла дома в другой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
держать собак и кошек в городских квартирах… Вам самим не стрёмно?

Мы там ещё и людей держим.
*Ba-dum-tss*
А мне не жалко тебя: зашоренного, консервативного и грубого человека. Уверен твой «софт скилл» помогает тебе в жизни и работе.

А тем временем неконсервативные и незашоренные платят $30 в год за нерабочий кусок мусора.

Софт скилл, ага. Лучше быть грубым и прямым, чем лицемерным карьеристом с вечно плохими привкусами на языке.

мобильное приложение не может подключиться, а по-другому высыпать еду в податчик невозможно.

Аж поперхнулся.
Хорошо, что эти ребята не крупная фирма. А то мы бы сейчас извлекали бы лотки с DVD с помощью мобильного приложения и им же спускали, простите, воду в унитазе и открывали бы дверь холодильника.

Нельзя же до такой крайности доводить.
Вы удивитесь, но масса интернет радио работают именно через облако. Китайцы делают их массово для немцев, например. Формально адрес станции вбить можно и с пульта, но делать это, мягко говоря, неудобно. Ещё более формально поддерживается DLNA, но без сертифицированного бубна через него век музыки не видать. Кстати весьма занятная статья упомянута на Википедии. Когда-то были приложения под смартфоны, но они потёрты из маркетов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А зачем, если нашлись люди, которые кроме покупки этой штуки ещё и 30 баксов в год готовы платить? С Вашим подходом на стартапе не разбогатеть. А так платить-то будут, потому что кормушка уже есть, не выкидывать же.

Ну а где ваша калькуляция, 1000 человек заплатила один раз 30 или 1000000 проданных кормушек

Но почему оно в оффлайне не работает-то???

А в чем смысл тогда для модно-молодежного стартапа?)

Автоматические кормилки/поилки — вещь не новая. Что-то мне подсказывает, что и с управлением по BT должны быть.
Только с этого новый и стильный стартап не сделаешь. Для инвестиций нужны громкие слова и технологии (даешь кормушку с блокчейном!), и хитрый бизнес-план по привязыванию клиента к своему продукту и приложению. Сюда идет потенциал подписки, потенциал рекламы, потенциал сбора специфических данных.

Взять ту же историю с модной и инновационной соковыжималкой. Продукт то не новый, новой была попытка глобально привязать к себе клиента на постоянную трату денег. Главное было собрать деньги с а) инвесторов, запудрив им мозги модной технологичностью и (в общем) четким бизнес-планом, и б) пользователей, за фруктовый оверпрайс. А соковыжималка? А соковыжималка оказалась не нужна)
Как в старом анеке «с таким подходом ты слона не продашь...» Ещё и обзовут токсичным пессимистом.
На мой вкус либо глобальный косяк дизайнера продукта который не сделал огроменную кнопку «насыпать корма», причем механическую (в дополнение ко всему остальному), либо это сознательно сделано, в этом случае попахивает мошенничеством…
Проблема огромной механической кнопки в том, что её будут прекрасно жать сами коты. Но что-то мелкое (как кнопка выброса лотка cd-rom, нажимаемая скрепкой) должно было бы быть.
А вот то, что нет локального управления с телефона по bt/wifi — однозначное зло.
Как-то купил эвелинковские wifi розетки оптом по дешевке на али, поставил одну на насос на скважине, так китайское облако то задумается, то празднует новый год — потом нашел — украинцы сделали прошивку на них (и не только) без всяких облаков (1M smartphone) — строишь собственную сеть устройств и рулишь ею без посторонних. Было бы этих кормушек много — кто нибудь тоже бы сделал прошивку без облаков.
Давно хочу что-то в доме автоматизировать. Но ковыряться с кастомными прошивками не хочу, а никакого готового НОРМАЛЬНОГО решения, которое не требует облачных сервисов не знаю.

А хотелось бы простое. Отправить команду на вкл/выкл/посмотреть статус из командной строки или api напрямую, внутри локалки.
Z-Wave? оно правда конструктор и дорогой конструктор.
Но мозги там локально (причем как дорогие именитые контроллеры так и RaZberry(https://habr.com/ru/company/zwave/blog/174825/ например, на rPI контроллер с упором на API))
Посмотрю, что-то слышал.
Мне ближе поковыряться с sonoff, когда-то пробовал перепрошивать, но на тот момент еще не было готовых удобных прошивок, сейчас вроде энтузиасты все заметно упростили.
Вам, наверное, в индустриальные контроллеры на DIN-рейку надо посмотреть. Там вам точно не надо будет в прошивки лезть, да и облака они вроде не навызявают.
Меня зовут Бакаре Тунде, я CEO Petnet. Наша передовая система кормления животных имеет долгую и славную историю. Мы начинали наш проект в СССР как секретную миссию в далеком 1979 году. В 1990 году, когда СССР пал, мы как раз переосили наши сервисы в облако. Почти все микросервисы были успешно перенесены, кроме одного. С тех пор и до сегодняшнего дня этот единственный сервис вынужден находиться вне облака, и лишь редкие пинги доходят до него. Несмотря ни на что, мы намерены перенести этот сервис в облако. За те долгие годы, что сервис находился вне облака, мы сэкономили 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент сэкономленные деньги хранятся в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Гуглу требуемую сумму и объединить наконец все микросервисы. Запрашиваемая Гуглом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, CEO Petnet, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по кормлению животных.
Ваш мала ошибка зделать, вы ни настаящий нигерийска доктара.
Покупатели думали, что купят кормушку для кота, а получилось что купили кормушку для разработчиков.

Почему-то это напоминает процесс разработки Star Citizen.

Ах, этот дивный мир Интернета вещей!
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости