Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Как по мне, Labels лучше списком на отдельных строках, чем сплошняком, по-родному. И правильно ли я понимаю, что информацию о языках убрали? Считаю это минусом.

И правильно ли я понимаю, что информацию о языках убрали?

Нет, перенесли в правый блок в самый низ

ИМХО информация о языках была «фишкой дизайна», а теперь это дето внизу, причем подача какаято корявая.

Видимо, новички замучили их вопросом где посмотреть используемые языки.

Дате угадаю: больше точно-точно ни одного расистского намека в дизайне и текстах (словно бы они раньше там были)?


Даже страдательный залог, наверно, из текстов исключен. На случай.

Т.е. темной темы не будет?
=)

Пока люди, которые никогда не были рабами, требуют извинения у людей, которые никогда не были рабовладельцами, про черную тему можно забыть, да. И в этой вашей винде тоже, и в MacOS-и, и в iOS-ах с Android-ами!

Тут, правда, два варианта: либо темы, либо переименовать их в «сумеречные», или ещё в какие, политически нейтральные.

P.S. Вы это, смайлик узкоглазый используете, а это тоже неверно.
«Сумеречные» ущемят права всех не-Иных.

Да сделать как в телеге, ночную, вроде никого не оскорбит

Было бы еще неплохо, если бы они файлы выделяли иконками как в GitLab.

image

Фидбэк отправил, но примут ли.
Не помню, было ли так раньше или нет, но кнопка добавления иконки статуса как-то через раз отрабатывает. При первом открытии окна — при клике на кнопку ничего не происходит, если что-то ввести в поле, закрыть и снова открыть, а затем кликнуть на кнопку — открывается набор эмоджи.
нужно было треугольные аватарки сделать, это еще круче.

В следующей итерации

Из-за увеличения ширины в issues строки стали слишком длинными (до 140 символов влезает теперь), стало труднее читать


Эти изменения повлияли на a11y в лучшую сторону

Лично мне так не кажется, например. С моей точки зрения просто ничего существенного не изменилось (кроме вышеупомянутой ширины)

А мне наоборот кажется, что стало логичней. Теперь вставки сорцов можно будет читать без боковой прокрутки. И раздражающие пустые полосы по бокам стали меньше.

Вставки сорцов — это да, однако в тех же issues это обычно редкость

Всё хорошо, но опять эти омерзительные скругления, да доколе!
Думаю через пару итераций GitHub свернет блок с файлами по умолчанию,

Сомневаюсь на самом деле. Потому что большую часть времени именно как разработчик я захожу в репу за файлами. Во всяком случае в свои рабочие репы я захожу именно за кодом. А если нужно "продать библиотеку", ну у нормальной библиотеки есть сайт, чаще всего ещё и с документацией.


Если GH захочет делать именно showcase, то лучше его отделить за какой-нибудь отдельный режим. Если свернёт файлы для всех реп, то будет больно. Если закроет код у чужих реп, и надо будет просто открывать чтобы посмотреть docs/, будет не оч всё равно.

Показывать свернутым при первом открытии и/или до момента пока не был развернут пользователем + добавить флажок в настройки репозитория, который будет включать и выключать такое поведение.

Что-то как-то не очень теперь в разрешении 2k+


Скрытый текст

image

Можно скриншот как было до?

Заголовок спойлера

image

Новый получше смотрится, файловое дерево влезло полностью + мета информация о проекте добавилась, а старый вариант не использует 2/3 пространства

Центральная область норм, но табы для меня — это всё-таки часть центральной области.
Но теперь они где-то слева отделены от центральной области. На больших мониторах это очень очень не удобно. Мне приходится мотать головой по экрану чтобы переключиться между issue, code или на actions. Это очень раздражает.


И справедливости ради, они используют лишние 300 пикселей. Из 2.5к это старые 2/5 против новых 1/2 экрана.

По мне, так новый дизайн убогий.
— добавленный сайд-бар абсолютно лишнее нововедение; в моем случае там 0 полезной информации, а занимает он значимую часть экрана
— все эти закругления, зачем?
— вырвиглазно голубые папки, зачем?
— непривычное расположение элементов, минут 5ть искал где вкладка `commits`
— навигация в топе при полном развертывании экрана улетает куда-то влево…

Как мне кажется, старый дизайн был минималистичным и функциональным. Даже может быть идеальным.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории