Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

сервисный сбор за получение платежей, подобный тому, который они, возможно, уже платят за обработку транзакций с помощью банковских карт

Возможно и платят. Но обычно «внутри» банка или платежной системы без сбора. А со сбором и без этого варианты есть. В чём смысл ещё одной системы платежей, для которой, тем более нужен некий Facebook Pay, и небось ещё и аккаунт в фейскниге? Который бывает, что и блочат.
В чём смысл ещё одной системы платежей, для которой, тем более нужен некий Facebook Pay, и небось ещё и аккаунт в фейскниге? Который бывает, что и блочат.

Я могу предположить что в той же Бразилии далеко не все имеют нормальные банковские счета с удобной возможностью онлайн-переводов денег. А Facebook/WhatsApp там наверняка есть у большего количества людей.

Да и честно говоря я сам для перевода небольших сум друзьям и знакомым использую PayPal. И по большому счёту только ради этого держу PayPal-приложение на смартфоне. Но при этом среди моих знакомых личный PayPal-аккаунт есть далеко не у всех(у отдельных людей он например один на семью), а вот WhatsApp'ом так или иначе пользуются помоему все. И получается WhatsApp в моей ситуации и для данных нужд был бы не такой уж и плохой альтернативой.
Всего-то на 4-5 лет позже, чем WeChat
Раньше китайцы копировали у американцев. Теперь наоборот — американцы делают копии китайских изделий.
Это ложное утверждение.
Facebook в своем Messenger делает это с первой половины 2015 года, эта фича была анонсирована на конференции F8 (март 2015).
А вот в WhatsApp только что решили перенести, чтобы окучить рынки некоторых стран.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Дуров вроде хотел, не дали.

При том что Дуров разрабатывал нечто большее, чем прокладка.

Интересно, что в самом фейсбуке эту функцию стали потихоньку отключать, начиная с Европы. А теперь решили в Whatsapp наоборот подключить, причем в Бразилии. Скорее всего это локальная идея со спецификой рынка. В других странах вроде функция не была востребована в фб мессенджере.

Это типо внутренняя валюта, которая при внесении там же и будет захоронена?
Если можно выводить в фиат, то это очень круто — фактически беспроцентные международные переводы.

Очень круто будет, если можно использовать не конвертируя в монопольную государственную валюту.

Там наверняка будут лимиты для частников. У пэйпала если я не ошибаюсь 2500€ в год граница.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У пейпала за перевод такие конские комиссии и курсы конвертации, что ограничение суммы — не самая большая проблема

Ну по крайней мере у нас для частников всё бесплатно.

P.S.Ну а курсы конвертации… Мне если честно даже в голову не приходило с таким связываться у пейпала.

Почитал условия, да, внутри Америки оказывается бесплатно. Это, конечно, уже прогресс, но я все же про международные переводы.

Ну вроде бы переводы внутри ЕС для частников всё равно бесплатны. Но да, не уверен что это сейчас по духу полностью попадает под определение «международные»

Кто же такое даст сделать-то? Будет конвертация по курсу привязанной карты, в лучшем случае, а в худшем, будет своя конвертация выше банковской.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости