Как стать автором
Обновить

Пользователь нашел простой способ просмотра видеороликов на YouTube без рекламы, а также онлайн-статей без подписки

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров143K
Всего голосов 84: ↑77 и ↓7+70
Комментарии201

Комментарии 201

И какой ему профит от уничтожения этой опции?
Юзеру — карма, плюсики. Все, как мы тут на Хабре любим)
Ютубу — заткнуть дыру, уменьшающую ревеню, пока не разрослась.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это как так, реклама привязана к домену youtube.com/ и поемтому на youtube.com./ не грузится?)

Наверное, сами гугловцы и придумали это для себя, чтобы без рекламы смотреть ютуб)

С доменным именем-то всё понятно, вопрос с какого перепугу это вообще влияет на рекламу.

Может, меняется origin и CORS ругается?
Похоже на то image
Пользователь нашел простой способ просмотра видеороликов на YouTube без рекламы
uBlock?
подтверждаю. поставил ublock origin на огнелиса и забыл бессмысленную и беспощадную рекламу)
жаль на мобильное приложение ютуба это не подходит

на мобильного Огнелиса зато подходит

Оно даже будет работать с выключенным экраном, в десктоп режиме если сайт открыть )
Уже давно заблокировал на телефоне приложение YouTube.
я плачу 199 рублей в месяц в них входят:
— youtube — без рекламы, с премиум контентом, до 5 логинов единовременно,
— возможность скачивать контент youtube прямо на телефон и смотреть офлайн
— возможность слушать youtube на заблокированном телефоне онлайн.
— полностью безлимитный music.youtube — а это вся музыка на планете (не сравнить со всякими аппле и яндекс музыками, где количество треков сильно меньше) с рекомендациями и плей-листами. Секрет music.youtube в том, что если композиции нет как трека, приложение проиграет клип без видео (ну или с видео — по вашему желанию), вероятно этим и достигается такой объем
— возможность атоматически или вручную скачивать контент music.youtube на телефон и слушать офлайн

Мне даже страшно представить, что я меняю 199 рублей в месяц на стремные схемы в своем телефоне с изменениями адреса, установкой непонятных приложений и проч=)
Безусловно, лучше заплатить, тем более такие скромные деньги.
Просто если у вас уже есть яндекс.музыка например и вам этого достаточно, то только из-за музыки платить всем подряд не очень.

В остальном весь набор функций есть и в браузере кроме скачивания удобного.
стремные схемы в своем телефоне с изменениями адреса, установкой непонятных приложений и проч=)

То есть всего этого нет. Есть только браузер и uBlock origin(расширение), без которого и так нельзя выйти в интернет и не ослепнуть.
Я просто поставил Youtube Vanced за 2 минуты и все кроме музыки есть бесплатно, музыка не нужна тк уже юзаю яндекс (тоже пропатченное приложение конечно). Плюс авторипит и разные твики.
Плачу за семейный Яндекс.Плюс, там кроме музыки (жена слушает) и фильмов ещё на такси скидки дают.

А для ютуба я пользуюсь tg-ботами:

Через @YtbAudioBot качаю аудиодорожки видеороликов для слушанья с заблокированным экраном, а также музыку.

Через @Gozilla_bot скачиваю видео для просмотра оффлайн

Музыку я давно уже слушаю в телеге (в приватном канальчике), встроенный тележный плеер полностью отвечает моим потребностям. Когда необходимо куда-то надолго уехать, где не будет инета, просто отключаю в клиенте автоматическое удаление загруженного контента.

Кроме music.youtube и премиум контента имею в мобильном всё то же самое с помощью Firefox (включая прослушивание с заблокированным экраном). Бесплатного контента хватает, а для музыки использую Spotify.

Музыка не вся (или прячут хорошо очень или у меня не получается найти) — причем даже те треки что точно знаю что были официально релизнуты (и есть у меня как mp3 файлы).
Нет (или ее невозможно найти) возможности скормить системе плейлист (.m3u8 файл с iTunes например) (если музыка «вся на планете» — должно быть не проблемой подобрать) и чтобы игралось. Даже Яндекс.Музыка так пусть ОЧЕНЬ криво но умеет.
проблема в том, что надо платить 200 гуглю, 200 эпплам, 200 яндексу, 200 ivi, 200,… Вроде и небольшие деньги, но если посчитать все подписки — становится ощутимо. Особенно если вы оплачиваете всей семье с детьми и все такое… 199 рублей легко превращается в 100+ евро. И это только начало перевода всего на подписки.

Вот уже и в машинах подогрев сидений по подписке…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В Латвии Ютуб премиум стоит уже около €10, что намного дороже 200 рублей :(
ютуп премиум и прочие плюшки доступны не во всех странах, даже за деньги. даже для тех, кто купил его в другой стране.
Зато YouTube Vanced работает, даже без рута.

NewPipe тоже, и даже скачивать позволяет.

Раньше даже не слышал, везде Vanced рекомендуют. Мне с ютуба скачивать нечего, хорошо если есть смысл до конца досмотреть.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
NewPipe лучше в том числе тем, что он полностью Opensource и не использует никаких вообще API Youtube (Vanced — похаканый офклиент). Недостаток — тот же (youtube иногда меняет… чтонибудь и получаем что вот эти конкретные клипы — не играются до обновления).
А можно NewPipe скомпилить/запустить по iOS?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Кто-нибудь знает, почему у NewPipe такой кривой поиск?
Приходится искать в YouTube и отправлять в NP.
Мало контрибуторов :(

У меня проблем не возникало, Vanced в инкогнито и NP выдают примерно одно и то же.
Могу предположить, либо в NP выставлены другие язык и регион контента, это можно поменять, либо поиск сильно зависит от персонализации, и тут только патчить подкладывание нужных кук из браузера.

NewPipe крайне примитивный, во всяком случае таким был когда я его пробовал.

А не страшно ставить проприетарный софт от неизвестного разработчика?
Наверное обидно будет если утекут данные рабочего/личного аккаунта не в те руки.
По-моему проще купить премиум, цена вопроса всего 200 рублей в месяц. Это, конечно же, imho.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если только самому собрать из исходников. Потому что лежащее в F-droid может быть несколько модифицировано.
А вообще не понимаю, зачем эти приключения ради 200 рублей в месяц? Хорошо конечно что есть возможность сэкономить, может даже для кого то эта сумма значительная, но лично мне такой подход непонятен.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Просто я немного параноик)
Мой пойнт состоит в том, что в моем понимании мои данные могут быть интересны с мошенническими целями индивидуальным разработчикам, но сомневаюсь что они интересны с той же целью компании Google. Скорее для сбора статистики и показа релевантных рекламных объявлений. Что касается карты — давно заведена виртуальная карточка, на которую закидывается тысяч 5 в месяц и которая используется для оплаты всевозможных подписок/покупок в интернете. Она же и привязана к аккаунту гугла. Если вдруг и уведут — то ее мгновенно можно заблокировать. Поэтому опять же, исключительно в моем понимании — лучше всего использовать официальное приложение youtube и платить 200 рублей ежемесячно.

Ваше что? Пойнт?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну как пример зачем:
есть около меня человек которому со всеми делами околокомпьютерными кроме как работа в нескольких конкретных программах — помогать мне приходится.
Данный человек часто смотрит и слушает ролики с youtube. Со смартфона тоже.
Нужен фоновой режим, нужно зацикливание конкретных роликов, наличие рекламы как бы тоже не очень желательно.
Youtube Premium на андроиде — не умеет нормально в зацикливание (может в зацикливание плейлиста, который еще надо создать, для каждого конкретного ролика, ладно — процесс можно автоматизировать и объяснить как пользоваться (хотя тут проблемы но все же можно обучить...) но у родного приложение Youtube это зацикливание еще и глючит почему то ).
NewPipe работает нормально (только версия стоит не из F-Droid а от разработчиков, она кое как умеет показывать что пора обновится а F-Droid обновляется с некоторой задержкой а иногда это критично если гугл менять что-нибудь).

А на компьютере для этих целей разумеется стоит адблок + расширение для хрома для зацикливания.

Да, у меня Youtube Premium есть (собственно ради Google Music), на моем аккаунте (семейную подписку сделать нельзя — аккаунты — G Suite).

Зачем может понадобиться зацикливание?
Самая бесящая фича твиттеров с инстаграммами.

Я использую зацикливание для прослушивания одной и той же музыкальной композиции по кругу. Иногда так работается лучше чем с разнообразным плейлистом. В обычных плеерах это просто, а в Youtube действительно надо создавать отдельный плейлист под каждую композицию.
я думал я один такой.
Это такая машина времени, утром включаешь мелодию на зацикливание, вечером выключаешь, слушал одну песню, а день прошел. С пультом по жизни, ага ))
Ну вот конкретному пользователю о котором речь «очень очень надо». Там по содержанию что-то вроде песен с музыкой. (и нет — вытащить аудиодорожки и играть нормальным плеером в данном случае не вариант, тут уже не технические заморочки скажем так).
На компе Youtube можно циклить без всяких расширений. Правая кнопка мыши на проигрываемом видео.
Когда ставилось расширение — вроде не было еще этой опции.
NewPipe не использует аккаунт вообще, так что и возможности «утащить данные» имеет столько же, сколько любое другое приложение на устройстве. Особенно учитывая, что NewPipe требует только минимальные нужные для работы разрешения.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
проприетарный софт от неизвестного разработчика

Мне, как пользователю, никакой разницы нет, открытые исходники ничего не гарантируют. Меня современный смартфон и портал госуслуг намного больше напрягают в плане приватности и безопасности, чем youtube vanced.
По-моему проще купить премиум, цена вопроса всего 200 рублей в месяц.

Чисто за отсутствие рекламы готов заплатить, причём пропорционально использованию ресурса, а не фиксированную сумму. А за навязанные и мне даром не нужные вещи вроде ютуб музыки и фонового воспроизведения платить не собираюсь.
Может тому, кто с утра до вечера «сидит в ютубе» это и выгодно, а если смотреть несколько роликов в неделю, то с рекламы на мне хорошо если 20 рублей в месяц заработали бы. А сейчас и вовсе рекламу в видеоряд встраивают.

И YouTube music в придачу.

жаль на мобильное приложение ютуба это не подходит

Зачем оно нужно, если есть newpipe?

Для мобильного приложения Ютуба подходит Vanced =)

есть решение, но я не пробовал…
и рут наверное надо..(

Новый hosts файл для Android.
«Убьёт» рекламу даже Youtube.

Необходимо заменить им стандартный, который находится в папке /system/etc/

(пароль: whiteprimenotes)
t.me/primenotesfiles/129
Vanced же есть.
Можно же Yotube Vanced поставить

Вместо мобильного ютуба можно NewPipe использовать.

vanced.app
Тоже пользуюсь давно UBlock Origin и горя не знал, а вот недавно началось: в середине ролика вроде пока нет, а перед роликами часто стали крутить рекламу, да длинную такую! Может, кто знает, в чём дело? Живу в Германии, если это имеет значение.
Vanced — это, конечно, круто, но мне бы на комп… да под Винду… :)
На компе у меня стоит расширение для хрома «Stop Reclame».
На SmartTV нет адблоков.

Есть PiHole

В каких листах есть удаление видео-рекламы?

Больше года как PiHole не режет рекламу на ютубе.
Если же у вас режет, то множество людей скажет вам спасибо, коль поделитесь настройками :)

У меня режет, если она в середине видео. А вот вначале видео не режет( Списки по-умолчанию.

спс, добрый человек)
Спасибо, но совет неприменим.
На android TV спасает smart youtube с 4pda. На apple TV я решение пока не нашел.
Опередили)
Nano Adblocker вместе с Nano Defender.

Провадерские блокировки тоже с точкой не работают. Но есть проблема с TPRB плагином для Firefox. Он не даёт открыть сайт.

У меня работает блокировка. Только что пытался на «vk.com.» и «mail.ru.» зайти (из Украины) — не пускает.
Аналогично. Тоже для интереса попробовал — заблокировано надёжно.

Поменяй DNS на роутере на 1.1.1.1 или 8.8.8.8

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Значит мне попался нормальный провайдер.

Да не то, чтобы мне было сильно нужно. Просто хотел проверить вариант с точкой, а так — крайне редко хожу в соцсети, даже те, что работают без блокировки. Если и захожу, то обычно это бывает когда присылают ссылку на какую-нибудь статью.
Кто провайдер и где? У меня Дом-2 Дом.ру (Нижний Новгород) с точкой тоже блокирует.

Update. Спасибо, denis-19. Я накосячил с проверкой: блокировку по IP это не преодолевает, очевидно, а вводить надо не только домен, но и весь путь (попробуйте https://vk.com./feed, vdem), а то браузер слишком умный и убирает точку в конце.

Update 2. Другой провайдер с точкой всё равно блокирует. Это на работе.
denis-19 мне тоже написал, не помогло, только показывает не сообщение о блокировке от провайдера, а что невозможно отобразить страницу.
Мгтс, rutracker, например, не открывается, выскакивает обычная заглушка
Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и скрин заглушки, проверим в чем дело.
Перечитайте комментарий ещё раз. Irgen пишет, что запрещённый сайт, введённый в адресную строку с точкой в конце, не открывается, переадресует на «заглушку». В чём вы хотите разобраться? Починить, чтобы такие сайты открывались?
Спасибо за заботу, но право, не стоит. Или вы правда хотите дать мне возможность посещать сайты и получать информаию, запрещенную на территории РФ, и попутно самим нарушить ФЗ?
А если так попробовать: rutracker.org./forum/index.php
Но залогиниться не получается. Поиск тоже не работает.
Только если по прямым ссылкам в разделы форума заходить, и по магнитам скачивать,
что явно не годится для нормального пользования трекером.
Нет, так тоже не работает. Проверил еще на мобильном МТС-е, тоже не работает, ни с телефона, ни с компа. Так что видимо от провайдера зависит, а так как МГТС и МТС это можно сказать одна контора, то способы блокировки у них одинаковые
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ну вот, Илон Маск тоже блокирует сайты?
Можно поставить mitmproxy и модифицировать все адреса в прилетающих страничках и я думаю почти все заработает. Что-то типа такого:
    def response(self, flow):
        flow.response.content = flow.response.content.replace(b'https://rutracker.org', b'https://rutracker.org.')


Либо, еще проще подменять непосредственно sni, не меняя больше ничего.

Ещё наверно важно то что у меня в браузере включен DNS over HTTPS. То есть провайдер не может перехватить и подменить DNS ответ. К сайту я соединяюсь по HTTPS так что единственное что может сделать провайдер это прочитать при помощи DPI имя домена в SNI. И получается что DPI не учитывает домен с точкой.


Если бы все сайты подключили ESNI то провайдер вообще бы не имел возможности узнать домен к которому идёт соединение.

С проводным билайном (с маленькой буквы) все это не работает. DOH, DOT, eSNI — не помогают. Сайты все равно заблокированы. Только прокси или впн помогают. Пока помогают…

Сейчас eSNI есть вроде только на сайтах под защитой Cloudflare. С eSNI возможна блокировка только по IP но тогда все сайты под Cloudflare перестанут открываться.


Заметил что некоторые сайты которые были в Cloudflare на момент блокировки больше не в нём. В том числе и зеркало рутрекера. Но попадался заблокированный сайт который сейчас в Cloudflare и он открылся без дополнительных точек.

Ещё обнаружил что после открытия сайта с точкой некоторые сайты становятся доступны и без неё на время.


TPRB поменял на uMatrix. Он нормально пропускает домен с точкой.

Интересное конечно поведение, но это скорее удача и недоработка.

Например на ТТК rutacker с точкой работает, а вот rutor уже не работает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да кто б там вообще старался :)

Те кто этого всего хотят разбираются в теме чуть больше чем моя мама. Те, кто реально понимает что и как делать — лишь исполнители и по факту понимают, что это все ахинея.
кто-то уже попробовал открыть порнхаб таким образом?
Не работает ))
>> кто-то уже попробовал открыть порнхаб таким образом?
> Не работает ))

Этот ресурс народ полез проверять в первую очередь? :-)))
на порнхабе без рекламы можно и «выгореть». пусть лучше будет.
ТТК — порнхаб работает без всяких хитростей. Вообще нет блокировки.

Так он и не заблокирован уже, скорее всего речь о плашке, требующей авторизацию через ВКонтакте для подтверждения возраста.

И даже не о ней, а о рекламе.
Плашка, требующая авторизацию через Вконтакте? Звучит как работа для:
 document.querySelectorAll("div#age-verification-container, div#age-verification-wrapper").forEach(function(e) {e.remove();});

'[id^="age-verif"]'

Да, там она просто удаляется, потому что контент так и так загружается, разница лишь в плашке сверху.
А что, на ютубе есть реклама?
Хм… не замечал…
По-моему AdBlock от меня что-то скрывает…

Есть. Там сейчас какие-то говорящие головы из Ижевска пытаются что-то рассказать о работе в карантин, но за 5 секунд успевают только представиться.

Дыра знатная. Впрочем давно юзаю AdGuard и забыл как страшный сон о любой рекламе

У меня провайдерские блокировки так и остались, рутрекер с точкой не работает.

Блин, такая хорошая дырка, но mitmproxy не ведется и из-за этого я не могу скачать «запрещенный» сайт :((( Хнык…

ЗЫ: Может кто знает какой-нибудь скачивальщик сайтов которому можно задать правила подмены адресов «на лету»?
не забывайте DNS поменять на нормальный
также можете попробовать изменить системный proxy
Проблема была в том, что mitmproxy видит в сертификтае имя типа «youtube.com» и говорит что не совпадает с доменом «youtube.com.». Порешалось подменой только sni.
Либо можно запустить с параметром --ssl-insecure, тогда он на это забивает.

К их чести, YouTube Premium — это достаточно выгодное предложение, особенно если оплачивать семейную подписку. Это сразу и музыка в YouTube Music (аналог Spotify / Deezer, только с куда большим репертуаром, т.к. все что есть музыкальное на YouTube в YT Music тоже играбельно), и YouTube без рекламы, плюс на смартфонах в приложении можно скачивать видео для просмотра в offline, и слушать в фоне в режиме подкаста.


Так что не минуты не жалею что плачу гуглу за эту подписку — а uBlock пусть трудиться, да, без него все равно в современном интернете никуда не выйдешь.

Тоже плачу за YouTube Premium, но каждый раз поражаюсь скотству в том, насколько в нем все сделано неудобно. При обрыве скачивания начинает с 0, скачивание не дает скачать, как видеофайл, и все равно приходится использовать savefrom, если зайти на скачанный ролик из поиска, то он его скачивает заново, а не отдает с локального хранилища. Полгода назад на айфоне загруженные видео регулярно исчезали (после апдейта стало норм). такое впечатление, что гуглу настолько неинтересна эта тема, что они ее куда-то на аутсорс в Индию отдали, и поставили себе галочку, мол, вопрос решен.

А за какие услуги платите? В чём его основная пользя для вас?

Лично для меня была важна возможность проигрывания роликов в фоне или на заблокированном экране.
Но в итоге из-за вышеуказанного идиотизма — отказался. И был неприятно удивлён, посмотрев Дудя и узнав, что разработчик приложухи жил чуть ли не в соседнем доме.

Лично для меня была важна возможность проигрывания роликов в фоне или на заблокированном экране.

https://apps.apple.com/nz/app/musi-simple-music-streaming/id591560124


algotrader2013
скачать видео (в основном, длинные интервью или записи конференций), положить телефон с выключенным экраном в карман, и прослушать его в наушниках во время ходьбы или бега.

https://apps.apple.com/uk/app/total-files-pro/id522661666

Наибольшей ошибкой было бы думать…

И был неприятно удивлён, посмотрев Дудя
:)))))) У-у-ух, еле выполз из-под стола, пресс болит. Цитата ушла в копилку избранных, ссылку на каммент сохранил :)))

Так Вы это… просто не смотрите ролики с Юриком, и через некоторое время он у Вас не будет возникать в ленте рекомендованых видео. А ещё можно в той же ленте скрывать нерелевантные видео.
Плачу за то, чтобы скачать видео (в основном, длинные интервью или записи конференций), положить телефон с выключенным экраном в карман, и прослушать его в наушниках во время ходьбы или бега. Вариант «положить в карман со включенным экраном без прем аккаунта» плох не только самопроизвольными нажатиями и меньшим сроком жизни аккума, но и постоянными прерываниями связи при проходе через места со слабым LTE. Вариант «скачать через ssyoutube.com» плох невозможностью нормально это дело воспроизвести с выключенным экраном на айфоне
Качаю звуковую дорожку через бота в телеге @YtbAudioBot.

Крутая штука! Спасибо огромное!

Спасибо за полезную информацию!

На андроиде с этим справляется приложение newpipe.

Против самопроизвольных нажатий можно включить «Гид-доступ»

бот в телеграме: @SaveYoutubeBot
и нет проблем))

Под linux есть youtube-dl. Можно отдельно звуковую дорожку качать.
Наверное это бэкенд для бота в телеграме

> Под linux есть youtube-dl.

Он есть и под винду и под макось.
Соглашусь. Тоже оплачиваю Youtube Premium, это удобно и не дорого. Google Home Mini прекрасно крутит музыку с этой подпиской, на Youtube реклама отсутствует. Особенно удобен вариант автономного скачивания для воспроизведения в дороге.
Мне, кстати, гугл бесплатно прислал этот Google Nest Mini за использование youtube premium на протяжении года. Только я его за несколько месяцев даже не распечатал. Есть от него какая-то особая польза? Просто музыку крутить? А то я музыку только в наушниках слушаю с телефона, чтоб не мешать жене.
Объясните, почему браузер не бросает ошибку? Как этот домен обрабатывается на стороне Nginx?
Это вполне валидное написание доменного имени. Технически в конце и должна быть точка для обозначения пустого домена нулевого уровня, но её всегда опускали. Такое написание нормально резолвится в IP и обрабатывается без проблем и клиентом и сервером.
А вот некоторых разработчиков DPI, например, жизнь к такому повороту, как чтение стандартов, не готовила, отчего блокировки не работают местами.
Также оказалось, что используя эту лазейку в адресе с точкой в конце можно, например, открывать в браузере некоторые ресурсы, заблокированные в настоящее время провайдерами РФ.

Ну вот зачем вы это сказали. Теперь объем реестра вырастет вдвое, провайдерам придется новые мощности покупать.

Бедняжка, автор этого способа до сих пор где-то видел рекламу?
Расскажите ему про ublock пожалуйста, ато он страдает.
Вообще-то этот способ известен уже минимум лет пять:
www.securitylab.ru/news/474678.php
Я и сам тогда его пробовал. Где-то он срабатывал, где-то нет, но в результате показался мне малоэффективным, и я про него благополучно забыл. Спасибо Хабру за напоминание! Попробую как это работает сейчас.
Он только в 720p показывает?
Похоже на то, поскольку у разрешений выше отдельные дорожки для звука и видео. Я в основном его использую для просмотра списков видео (каналы, плейлисты) и чтения комментариев, сами видео же воспроизвожу через mpv с youtube-dl.
> сами видео же воспроизвожу через mpv с youtube-dl

А можно ли этому mpv назначить «мой_любимый_проигрыватель» (gragon там какой-нибудь, например) для просмотра скачанного «ютьюбовского» видоса вместо mpv? А то mpv не управляется с мобилы через KDEConnect… :-(
На autoreview.ru метод не работает.

Точка в конце является полноценной частью домена. То, как мы обычно записываем без точки — это сокращённый вариант.

дописал точку к habr.com — разлогинило =)
Как сломать Firefox on Windows
Заходишь на домен с точкой -> сайт что-то сохраняет в локальное хранилище -> под это создаётся папка в профиле -> у папки есть точка в конце, и какие-то вызовы (большинство, вроде) винды не переваривают точку в конце папки -> сломано хранилище Firefox -> все расширения сломаны.

Windows. Windows никогда не меняется.

А кто виноват в том, что разработчики Microsoft не умеют читать документацию Microsoft? Visual Studio Code позволяет в винде создавать файлы с точкой в конце имени. Весело было год назад, когда опечатался и получил неудаляемый файл.

Far вполне комфортно позволяет такие файлы и создавать, и удалять… ну и всякие con, lpt1, prn...

Когда уже знаешь, что такие имена бывают, то и проблемы нет. Но я-то не знал, и немного офигел от того, что файл не удаляется ни через проводник, ни через VS Code. А причина непонятна. Выдаваемая ошибка выглядела примерно так: «Не получилось найти элемент. Файл более не размещён по адресу C:\folder\abc. Проверьте расположение элемента и попробуйте снова». Ошибка только даёт слабый намёк, что проблема может быть в имени, но это неочевидно.

Кстати, сейчас проверил, в Code это уже исправили — нормально стали удаляются такие файлы.

На Chromium-based браузерах работает? У меня нет Windows под рукой.

а еще есть расширение для браузера…
там не только обход рекламы именно в ролике, но и еще фишки разные)
называется кажется Enhancer for YouTube
Есть такое, допиливал как-то русификацию для него…
chrome.google.com/webstore/detail/enhancer-for-youtube
Пользуюсь из фишек:
Control volume level and playback speed with the mouse wheel
Automatically play videos in 4K, HD, or any other preferred format
Pin the video player when scrolling down the page
Automatically pause videos opened in background tabs
Pause videos opened in the foreground tab too
Do not pause videos in playlists
Disable preloading when videos are automatically paused(HTML5 player only)
Pause videos playing in background tabs when a video starts playing in the foreground tab

А вот Remove ads from videos (automatically or on-demand) не пользуюсь, потому что AdGuard с lifetime license…
А что? Кто-то еще не пользуется скрипторезками и адблокерами в браузере? Ну там сами виноваты что смотрите всю эту муть.

Да, мне иногда что бы посмотреть фильм на мутном сайте нужно сначала 5-6 ресурсов временно разлчить в ScripSafe. Но зато потом реклама остается только та, что запихнута именно в видеоряд/аудиодорожку фильма. Если ее много напихано прямо в видео — найду другой сайт.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А причем тут трекеры?

<название фильма> в поиск вбиваешь «смотреть онлайн» поисковик сам добавляет. И смотришь практически любой фильм или сериал бесплатно. Нарваться на рекламу встроенную в фильм — можно, но это встречается редко. Чаще пытаются впихнуть рекламный видос перед просмотром и иногда врезкой внутри, но это все прекрасно режется скрипто-резкой.

Есть люди покупающие подписки на всякие стиминговые сервисы — и я их не осуждаю. Не осилили поиск и настройки scripsafe и вместо этого платят — это их выбор.
не осилили поиск и настройки scripsafe

Странный вывод, может им это просто не нужно?
В комментах выше люди отписываются, что у таких подписок кроме отсутствия рекламы есть и другие плюсы.
> Кто-то еще не пользуется скрипторезками и адблокерами в браузере?

Ну рекламу хоть скрипторезками, хоть адблокерами валяй, а работающие на многих сайтах защитники рекламы пресекают все эти известные и даже ранее неизвестные новые (как точка в конце домена) способы убивания рекламы вполне успешно.

Зашёл я для интереса на свой сайт по адресу с точкой в конце домена. Реклама директа и адсенса пропала. Ну так защитничек-то мой из-за пропажи рекламы и контент сайта не отобразил, как мною и задумано. :-)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А что бы ваш защитник запустился — я его сначала должен в ScripSafe разрешить. А если сайт без скриптов не пашет и режет контент из за наличия адблока — то у меня он сразу идет в лес.

Еще ни разу не натыкался на ситуацию что бы было не найти нужный мне контент даже игнорируя сайты подобные вашему.

интересно, а с какой целью "так задумано" (ну, кроме спортивного интереса в духе "я могу!")?

Цель-то проста:
За визит на сайт я денег с пользователей не прошу. Но они отключают ещё и рекламу, которая может копеечку дать даже не от них, а от рекламодателей. Им не лениво отключить рекламу — а мне не лениво ограничить им за это показ нужной им информации. Все квиты.
Но вообще ответы на вопросы, подобные Вашему, лучше не отвечать. А то я пишу честно, а карму за это сливают — поэтому на сайте типа Хабра с его драконовскими кармо-правилами выгоднее просто проигнорировать вопрос собеседника, чем получить минус в карму за просто честный ответ. И жалко будет собеседников оставлять без ответа — да деваться из-за хабро-правил не куда.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
> Почему вы не можете сделать так же, а хотите заработать копеечку?

Всё просто:
Расходы на сайт есть. Хочется хотя бы их часть компенсировать. Хотя бы компенсировать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
> Понятно. Но почему я могу выделить на сообщество
> эти 3 копейки в год а вы нет?

Потому, что «эти 3 копейки» — это никакие не копейки, а десятки тысяч рублей в месяц. Какой-нибудь простой сайт может быть и требует «3 копейки в год», но редакция СМИ — это уже не любительский проект. Подробнее расписывать наверно тут это не всем интересно. Я-то деньги со стороны нахожу. Но и право хотеть получить хотя бы что-то взамен имею. Если не получу — то и ладно. А если получу копеечку, то она расходы, конечно, не окупит, но хотя бы душу согреет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
и большая посещаемость у вашего сайта?
лично я не хожу второй раз на сайты, которые пытаются всякими хитрожопыми методами запретить мне получить или скопировать искомую мной информацию. я просто закрываю и ищу дальше. ещё не было такого, чтобы я не нашёл, то, что искал без рекламы и СМС :)
Наверняка, не я один так делаю. Вот меня и удивляет желание вебмастеров сделать погано посетителям сайта. Всё равно ведь почти все защиты вскрываются
> лично я не хожу второй раз на сайты

Ну сайт-то ничего важного не теряет, если на него не будут ходить пользователи, отключающие рекламу на нём.

> запретить мне получить или скопировать искомую мной информацию

Запретить скопировать что-то — это, конечно, что-то странное творят странные вебмастера. Зачем запрещать копировать-то? Это же уму нерастяжимо. Что они получат от такого запрета — не понятно. Ну запрещать отключать рекламу — это понятно, ибо отключение рекламы снижает и без того хилый «доход». А запрещать копировать информацию… чтобы невозможно было её куда-то вставить… — это ж себе хуже — не получит странный вебмастер бесплатную лишнюю ссылку на свой сайт.

> Всё равно ведь почти все защиты вскрываются

Нет цели сделать 100%-ную защиту, особенно когда известно, что 100%-й защиты не бывает. Защита (не только в компьютерных технологиях) должна быть адекватной.

Если защиту взломает всего 1% пользователей — это приемлемо. А ведь так и есть. Сейчас же не все даже слово «адресная строка браузера» знают. Даже от просто слова «браузер» шарахаются и говорят — зачем ты мне непонятные слова говоришь, я ведь запускаю не браузер, а интернет (а имеют в виду при этом запуск именно браузера).

Аналогично в ядерном сдерживании странами друг друга. Полностью непробиваемого щита нет ни у кого, даже у России. Защита основная строится ведь на том, что противник сам откажется от атаки, зная о том, что ответ нанесёт неприемлемый для него ущерб.

Так что никто 100%-ю защиту и не делает. Стремятся её к 100 процентам только приблизить.
> Ну сайт-то ничего важного не теряет, если на него не будут ходить пользователи, отключающие рекламу на нём.
Ну вообще-то как минимум сайт теряет потенциальные комментарии к материалам и/или их репосты в соцсети. Впрочем, тут всё зависит от того, что считать важным.
Защитники легко обходятся в несколько щелчков мышкой: «Просмотреть код элемента», найти нужный DOM-элемент, удалить его, мысленно пожелать автору освободить место в ТОПе для тех сайтов, на которых нет таких «защитников». Впрочем, если есть ScriptSafe, то защитник реально не запустится, скорее всего.
P.S. Рекламу режу не потому что жалко помочь автору, а потому, что сейчас мультимедийная реклама тормозит сайты и грузит процессор даже больше, чем основной контент (за исключением совсем уж кривых сайтов).
да, я знаю что набралось несколько десятков подобных комментариев… но, разве на youtube есть реклама? ни разу не видел за всю жизнь не на pc не на телефоне, сказки какие то (пользователь ublock и umatrix). Неужели еще существуют люди которые после установки браузера срузу не ставят блокировщики рекламы…
> Неужели еще существуют люди которые
> после установки браузера срузу не ставят
> блокировщики рекламы…

Я не ставлю блокировщиков.
И не только потому (хотя и потому в том числе), что уважаю труд своих коллег-вебмастеров и понимаю, что копееечку с аккуратной рекламы адекватному вебмастеру получить всегда приятно.
А ещё блокировщики мне принципиально не нравятся тем, что меняют вид сайта и делают его не таким, каким его задумал его хозяин.
Сайт должен выглядеть так, как задумали разработчики. Если по их замыслу сайт надо облить с ног до головы дерьмом, то никакими баннерорезками отмывать чужой сайт от дерьма не надо.
Как будто раньше, до появления блокировщиков рекламы, не уважали работу веб-мастеров, отличие в том, что раньше сайты делали для информации, сейчас в большей степени для того, чтобы выжать побольше дохода из школьников и домохозяек громкими желтыми заголовками, перепостами и всякой чушью и разводами, в последнем случае гордиться нечем.
Мне больше нравился интернет до появления крупных рекламых сетей, если прямо сейчас исчезнут все популярные социальные и развлекательные сайты — я буду не против. Этож столько говна сразу исчезнет, нормальные сайты все равно будут жить на энтузиазме или донате или отключенных блокировщиках (да, я так делаю), и можно будет наконец то нормально общаться и находить нужную информацию быстро на оставшихся сайтах, а не «срать в комментах».
отключенных блокировщиках (да, я так делаю)

Отключая блокировщики, вы начинаете кликать по рекламе? Если да, то просто так кликаете или только на заинтересовавшей? И если только на заинтересовавшей, то как часто это случается?

Скорее всего вообще не кликаю, только просмотры для сайта, сам я её просто игнорирую. Не припомню рекламу, которая могла бы заинтересовать (да и вообще вот так сходу даже не назову что последнее видел, просто фильтруется на подсознательном уровне), обычно если что-то необходимо просто иду уже в знакомые, удобные мне сервисы/магазины.

Ах да вспомнил последние рекламы, админю несколько мелких компаний, у них корпоративня почта на яндексе и там вырвиглазная реклама чего попало в обход блокировщиков, как то надоело и везде переключился на «легкую версию», там рекламы нет, заодно и тормоза прекратились, когда надолго оставляешь открытую вкладу яндекс почты на удаленке, сжирает по 1Гб оперативки в ff.
А зачем блокировать рекламу на YouTube? Если она чем-то мешает, есть Premium, с нормальной стоимостью в российских реалиях. А реалии мира таковы, что никто не даст бесплатно электричество и сервера под видеоролики.
Не хорошо так делать, по-моему. Или нет?
Конечно не даёт. Всё уже оплачено персональными данными и интересами.
Или нет. Не переживай за гугл, банкротом не станет из-за лайф-хака пятилетней давности.

Premium не работает в Беларуси.

Потому что YouTube по решению левой пятки отключает монетизацию у людей, которые снимают качественный контент и где я смотрел бы какой-нибудь 5-секундный преролл, зато вот такой откровенный скам откручивают в рекомендациях по нескольку месяцев к ряду совершенно без проблем, и все жалобы им до одного места. А «решение», которое предлагает саппорт — «включить персонализацию рекламы на основе интересов». Спасибо, идите в жопу.

Заголовок спойлера

Встречный вопрос: а зачем ее не блокировать?
На некоторых сайтах (rutube и новостные с подпиской) в Firefox 77.0.1 x64 не работает, выдает ошибку fetch «Network Error when attempting to fetch resource»

Для андроид есть супер-солюшн, Youtube vanced ( адрес сайта: vanced .app ), качайте и получите все премиум фишки бесплатно, рекламы нету и проигрывание в фоне из коробки, юзаю уже год, всё супер! И не спрашивайте почему его нету в плей маркете!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Реклама помогает авторам зарабатывать деньги
А не хотят ли авторы, зарабатывающие таким образом деньги, поделиться с теми, с помощью кого они их зарабатывают? Хоть немного? Быть может, тогда и заработали бы больше.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Обходить paywall на xakep.ru это всё равно не помогает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Youtube закрыл эту дыру, теперь, если поставить точку он ещё добавляет плашку с рекламой премиум-аккаунта.
Какая-то перекличка «лохов», кто ленится три минуты прогуглить касательно youtube без рекламы… Просто парадокс для, типа, «ресурса айтишников»!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не знаю, насколько это известный трюк, но чтобы смотреть Ютуб без рекламы на мобиле достаточно открыть интересующий вас ролик, промотать его в самый конец (секунд за 5-10 до конца), дождаться полного окончания ролика и нажать «Воспроизвести еще раз» (иконочка по центру экрана). Вуаля, меня еще не раз не подводило! На десктопе адблок все решает
Уже несколько лет использую у клиентов Adblock Plus.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории