Как стать автором
Обновить

Комментарии 54

В восторге от новости про ремейк Demon's souls

Совместимость с играми на PS4 будет?
PSVR подключить можно?
Приблизительно на уровне какой видеокарты Nvidia будет производительность у PS5? GTX 1080? RTX 2080 Ti?
Разрешение 2560х1440 поддерживает?
Частоту выше 100 Hz может?


Или только дизайн корпуса показали?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Каждое поколение так анонсируют полную обратную совместимость.
Для меня в течении многих лет консоль от сони это прежде всего Gran Turismo station.
Если смогут полноценный VR-режим реализовать, то вообще замечательно будет.

У Sony полная обратная совместимость была только у PS2.

полную обратную совместимость

Лолшто? Это у Сони-то обратная совместимость?

4к и PS4 Pro может, интересна поддержка "игровых" мониторов с разрешением 2560х1440 на частотах 100 Hz и выше.
XBox вроде поддерживает такое разрешение, про частоты не знаю.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
К чему это здесь?
Я имею в виду нативно поддерживаемое разрешение — сейчас при подключении Playstation к монитору с разрешением 1440p консоль выдаёт 1080p, и получается мыло, так как апскейлит уже сам монитор.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Можно было просто ответить: «Я не знаю» или «Нет», вместо «да».
Xbox поддерживает 1440p уже пару лет, было бы логично, что и новая PS сможет хотя бы в следующем поколении.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
GPU скорее минимум уровня 2080, т.к. он использует RDNA2 и должен быть производительнее 5700XT, которая в свою очередь уже производительнее обычной 2070.

Поддержка 120 fps официально заявлена, только нигде не говорится, что это будет в 4K. Вероятно либо одно, либо другое.

Про обратную совместимость Sony всё еще не определились сами, стоит ли тратить на нее ресурсы и в каких масштабах.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если посмотреть первоисточник, то
2070 легко справится с любыми играми для пс5

превращается в
видеокарты GeForce RTX 2070 хватит, чтобы запустить демо с «довольно хорошей производительностью». При этом никаких уточнений не последовало, так что неясно даже, о каком разрешении шла речь.


Как уже отметили выше, разработчик Epic Games говорил исключительно о том, что их демо UE5 можно запустить с приемлемой производительностью на 2070.

С другой стороны у нас есть отдельные ролики с презентации в их исходном качестве, где методом подсчета значимых пикселей видно, что PS5 выдает честное 4K изображение с трассировкой лучей и стабильной производительностью. А с этим даже у 2080 есть проблемы.
Если смотреть по терафлопсам, по одинарной точности, то видеокарта уровня 2080. Если по по половинной точности, то уровня 2060. Точнее сложно сказать. Но если они пишут про 36 CU и используют графику AMD последнего поколения, то такая конфигурация у видеокарт Radeon 5600XT и 5700. Одинарная точность 6300 и 6700, половинная 12600 и 13500 соответственно.
Ведущий архитектор PlayStation 4 Марк Серни дал эксклюзивное интервью порталу WIRED о следующей консоли Sony, которая не выйдет в этом году (это разработчик подтвердил лично).
Как же не выйдет? Все к рождеству ждут.

Интервью от 2019 года.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Из-за скоростных SSD обещают убрать дублирование информации в играх, которое использовалось для ускорения доступа к данным и что игры похудеют от этого в несколько раз. Посмотрим насколько будет соответствовать реальности.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне кажется, что наоборот, откажутся от такой оптимизации дублированием везде, а разработчикам будет даже проще, так как не надо тратить время на дополнительную оптимизацию будет.
Можно подробней про
дублирование информации в играх
? Что за технология?
Точную ссылку сейчас не найду, но суть в том, что для оптимизации скорости загрузки данные в играх часто дублировали, так чтобы они читались последовательно каждый раз, а не приходилось дергать их по кусочкам из разных мест, на что требуется перемещение головки и соответственно замедление доступа.
Для SSD это не актуально, так как скорость доступа к данным не меняется от того что они разнесены по поверхности «диска».
>> Оперативной памяти можно было и 32Гб поставить
GDDR6 дорогая. Вот Micron 1ГБ на 14Gbps (для небольшой партии)
www.digikey.com/product-detail/en/micron-technology-inc/MT61K256M32JE-14-A-TR/MT61K256M32JE-14-ATR-ND/8510162
16 * ~$11.69 = $187
Понятно, что Sony получает с большой скидкой, но поднять розничную цену даже на $100 это самоубийство.
Почему она выглядит как WiFi роутер?
Поправка: Народ в твитере пишет, что больше похоже на вентилятор VITEK VT-1900
image
Да, как Virgin SuperHub в белом цвете :).
image

По идее больше похоже на тако

А цены пока нет.

Но обещали что будет дорого.

Да, я уже отказался от планов по покупке пс5. четверку я, фактически, купил за-ради спайдер-мена, но покупать дорогущую пятерку ради второй части я не хочу.

В ps now с компа наигрался, вполне играбельно.

В России?

Украина
Первые релизы наверняка будут на обе платформы.

Официально ещё не объявили

Дизайн пылесборника.
А если ещё и глянцевый корпус. Ммм…
Ммм… теперь в лаваше.
Интересно будут ли проблемы с охлаждением в таком корпусе?

Майки вон коробок новый сделали попросторней, практически на одинаковых комплектующих.
image
Мне коробок больше нравится. Но покупать я ни то ни другое конечно не буду.
Поменяли чёрный цвет на белый? Странно, что BLM ещё не отреагировали)
Надеюсь, что геймпады можно будет заряжать и без докстанции.
А горизонтально ее класть можно?
Ну, вот PS4 лежала на полочке под телевизором. А эту куда?

Были представлены фотки и лежа. Если не ошибаюсь, это было на playstationblog или оф странице в инсте

Там, кстати, народ прикинул размеры. И если дизайнеры сони не накосячили с рендерами, то размеры прям впечатляющие вышли.

Вполне сравнимые с хорошими mini-itx кейсами




По мне так дизайн ужасный. Вместо божественного минимализма непонятно что.

Немного напрягает дизайн и размеры. Есть серьёзные подозрения, что плойка 5 будет очень громкой и всё равно горячей.
Очень напрягли анонсы игр — основной хайп плойки это супер-пупер-мега-быстрый SSD, а по большинству игр нельзя сказать, что им даже обычный SSD нужен — текстуры явно не самого высокого разрешения. Единственное что впечатлило — Resident Evil 7. Который будет мультиплатформой.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости