Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

… Сбербанк же, у которого сейчас такое же количество акций холдинга (46,5%),..

Есть мнение, что сбер проводящий активную экспансию в IT области и заказал маски-шоу с Nginx
А зачем Сберу нужны эти маски-шоу с Nginx?
Понимать Сбер как просто какой-то банк было бы не правильно
Широко известна скандальная нарезка — «Греф о манипулировании народом прямым текстом в прямом эфире» — www.youtube.com/watch?v=lH2X8TWwr8s&feature=emb_logo
А вот тут у полностью представлено их обсуждение, откуда это было взято — www.youtube.com/watch?v=RABgXkL3GqEже
И там видно что у этой публики есть вполне явственные конкретные амбиции, далеко выходящие за рамки ростовщической схемы.
То что Греф мягко говоря странный чувак с амбициями никто и не спорит.
Но зачем ему маски-шоу с Nginx?
А Сбербанк (скажем так после ПМЭФ-2012) ни у кого ценные активы не отжимал?

Те банк, продавшийся гос-ву за гос деньги же, скупает компанию-неудачника, чтобы выглядеть на рынке лучше?


Пусть это фантазии СМИ, и на деле все по-другому, но выглядит так.

Меня тоже интересует, кому сейчас вообще нужен Рамблер?! Я о нем слышу только из скандальных новостей.
Там же много сервисов, медиапортал. Согласно симиларвеб, у рамблера посещаемость в 5 раз выше хабра, и выше ЖЖ, который всё хоронят, но как-то странно считать мёртвым сервис со 100 миллионами ежедневных визитов. У рамблера — 164 млн.
С тем же успехом, можно задаться вопросом — кому сейчас нужен, например, yahoo.
Однако, 3.5 миллиарда визитов.
Вы меня удивили. Да, я знал, что Рамблер — это не только поисковик и почта с новостями. Но ни я, ни люди, которые меня окружают, не пользуются их сервисами уже много лет и есть даже такие, которые с удивлением спросили: «А он еще существует?!».
Хм, т.е. никто не используется afisha.ru, eda.ru, ferra.ru, lenta.ru, gazeta.ru, okko.ru и ещё десятком сервисом от рамблер груп? Как минимум на eda.ru ведёт много кулинарных запросов из гугла в моём случае.
Да, ничего из того, что Вы написали, не используется. Афишу все знают от яндекса, еда… никто, а я даже не слышал о таком сайте, хотя иногда ищу что-нибудь по кулинарии ) Лента и Газета.ру — нет. Окко — тоже нет, предпочитают яндекс или ivi.ru.
Хабр и ЖЖ — тематические сайты, скажем так это не пикабушечка, в которой активно проводят время люди самых разных профессий и типа «сословий», этим и можно объяснить достаточную нишевость этих сайтов (которую приходится расширять для конкурентоспособности)

>Однако, 3.5 миллиарда визитов.
Yahoo eu
Хабр — понятно. А ЖЖ каким образом тематический? Там же всё подряд.
Ну и для сравнения, с того же симиларвеба, посещаемость пикабу — 74 млн визитов,
что больше хабра, но меньше рамблера и жж.
Не копал в сторону конкретных цифр, только высказал гипотезу.
Думаю что тематичность ЖЖ обусловлена текстово/картиночным форматом статей. Поэтому вроде и писать можно про все подряд, но все же писать, а не постить «потоковую» ржомбу как в пабликах вк.
у рамблера посещаемость в 5 раз выше хабра

На большинстве мусорных «новостных» сайтов (то есть на тех, где 80% рекламы и 15% заголовков «Пугачёва съела ребёнка Гордона, который оказался неудачным клоном Киркорова») кучи ссылок на рамблер. И если человек не имеет «своего» любимого новостного сайта/портала, то с большой степенью вероятности он может оказаться на рамблере. Просто, стоя в вагоне метро, набрав в гугле о каком то событии и тыкнув по ссылке.

А если набрать в гугле слово «новости», то внизу можно разглядеть «вместе с новости также ищут» — там будет, откуда не возьмись «рамблер/новости».

Вот и посещаемость.
По своему опыту скажу что посетители таких новостных сайтов и о блокировке рекламы не думают. Что там всплывает? Что предлагает? нажму «ок» и всё. И каждые 15 минут рекламка в винде всплывает, ну буду закрывать на крестик. Среди обратившихся ко мне с проблемами компа у 80% подписки на минимум десяток новости-рекламных сайтов. Можно ли так накрутить посещения? легко!
По своему опыту скажу что посетители таких новостных сайтов и о блокировке рекламы не думают

Многие просто об этом и не знают. Мобильных устройств всё больше и больше. Firefox ставить с uBlock — а зачем, если есть «браузер», хром, или свой, самсунг-хуавей-ZTC. Адгвард — что это ещё такое, да батарейку жрёт, да ну, да зачем? И так «сайты показывает».
Мне кажется что большинство таких посетителей как раз со смартфонов и приходят. В самом деле — стоя в транспорте не до настроек. Если не позаботиться заранее — остаётся лишь читать что дают.
Те банк, продавшийся гос-ву за гос деньги же, скупает компанию-неудачника, чтобы выглядеть на рынке лучше?
Вы считаете, госбанку вообще есть необходимость выглядеть на рынке? И почему вы не рассматриваете эту покупку как попытку сделать из неудачника удачника? И уж если все теперь так любят поминать Nginx на каждые полстатьи о Rambler, почему забывают о том, что он там таки работал? Значит не такая уж плохая компания (была?). Добавьте капельку позитива…
Конечно, вот вам капелька позитива: «теперь Рамблер будет преследовать Сысоева на деньги налогоплательщиков, т.е. в т.ч. и айтишников — и даже Сысоева, если он платит в России налоги».
Мне кажется, ваше извращенное чувство сарказма мешает вам понять, что я пытался вам сказать.
Сбербанк купил Окко, Сбербанк вложился в Рамблер, ну что, ждем когда сбер Рутюб возьмет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории