Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

Ох уж эти картонные стены…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я так понимаю, что любая роборука способна пробить любой девятиметровый, если придать ей достаточную скорость.


Правда, я оставлю эксперимент по стрельбе роборуками на суборбитальных скоростях по девятиметровому слою роборук на усмотрение каких-нибудь других учёных, желательно из ЦЕРНа. :D

Формально, «суборбитальные» скорости начинаются с минимальной скорости, которую можно измерить. В всяком случае, для Земли.

А вот первая космическая для Земли уже около 8 км/с, на такой уже можно попробовать и попробивать девятиметровый.

"Кроме того, она может наносить удары, способные пробить стену из гипсокартона".


I made a robot that screams.jpg


В смысле, зачем в кликбейте акцентировать внимание именно на этой функции?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В деусе замена рук с подключением к существующим "интерфейсам". Не дополнительная конечность.

image
Это уже было у Фантомаса комиссара Жюва :)
Нууу… когда борода из шлангов, гидроаккумуляторы и перепускные клапаны с источником питания влезут в типоразмер ранца (ну или встанут на экзоскелет), тогда и приходите.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
когда на порядок энергетическая плотность аккумуляторов увеличится, тогда и влезет все и полетит и пошагает. причем очень быстро.
И стены ненастоящие, и бОльшая часть руки не в руке, а в тумбочке спрятана…
Парадокс блин, нужно чтобы рука как раз таки стену не пробивала)), а была способна поднять пироженное не раздавив его

Да ладно, пирожное не раздавить может каждый, а пробивать стены — это круто!

титановая лопата с моторчиком

Так вот вы какие, руки из жопы…

Было бы полезно, если бы ей управлял тот, кто носит. Интересно, в мозге жёстко задано количество конечностей? Возможно ли прямое управление ещё одной? Кстати, вот бывают люди с 6м пальцем. Они им могут шевелить?

Если у всех пальцев есть полноценные кости и суставы. И 6 не предел. Рекорд 34 на руках и ногах.

Тренировка нужна. Я вот безымянный палец не могу разогнуть, когда другие согнуты. А у меня их всего пять.

ИМХО это возможно.
Я конечно не спец в этой области, но думаю наш мозг очень гибок и при должном уровне «связи» может на большее.
К примеру: маленькие детки сжимают-разжимают ручки и шевелят конечностями, переводя на технический язык, мозг опрашивает конечности что бы узнать как ими управлять и какие есть ограничения. Т.е. сначала есть безусловные рефлексы, а по мере роста нейронных связей они берутся под контроль центральной нервной системы (ЦНС).
Так и тут, если связать внешнюю систему с ЦНС, то сперва она будет «раздражитель» и неизвестный интерфейс, а по мере взаимодействия мозг «напишет к ней драйвер» и начнёт воспринимать её как что-то естественное.
Как мало нынче нужно, чтобы называться ученым.
Я один вижу противоречие между «Рука способна поднимать до 5 кг» и «устройство весит чуть более 4 кг — примерно столько же, сколько настоящая человеческая рука, однако её мощность намного выше»? Подозреваю что сравнение идет с рукой худенькой девушки и то наверное 5 кг она поднимет без особого труда.
А про «чемодан с батарейками» уже было?
Нет не было… но вангую что этот «чемодан» будет носить на спине робот-собака от Boston Dynamics.
Думаю этой руке нужны еще конечные выключатели, чтобы она физически не могла повредить человеку.
Эта рука позволит увеличить продуктивность? Серьезно? Чтобы этой рукой управлять нужны ДВЕ руки, тогда какой смысл всего этого? Чтобы это было эффективно рукой надо управлять как протезом, если так сделать не смогут, то это просто бесполезное изобретение
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории