Как стать автором
Обновить

Комментарии 36

Вызов принят! :)

> заявления о том, что коронавирусом можно заразиться во время тестирования на COVID-19
Но…
Мне интереснейо «утверждения о том, что коронавирус не может распространяться в определенных климатических и географических условиях;»

Как там насчет открытого космоса? Или жерла вулкана. Достаточно условий, при которых вирус не может размножаться, а люди — жить.
Тоесть, я не могу выпустить видео «100% Лечение от COVID-2019, достаточно всего 2000 ядерных боеголовок»?

Да. Потому что недостаточно — останутся всякие острова и Африка. И летучие мыши.
Возможно, даже китайцы останутся.

А если их равномерно распределить по разным супер-вулканам?.. Вроде достаточно чтобы 1 рванул и kiss your ass goodbye.

Есть большие сомнения, тараканы возможно… Но остальные вряд-ли :)

Даже так — это не гарантия. Но, за вами уже выехали.
утверждения о том, что вакцина или лекарство от COVID-19 существует;
Выходит когда кто-то изобретёт реальное лекарство он не сможет дать интервью без блокировки?! Гениально!

Вряд ли он первым делом пойдёт давать видеоинтервью на ютуб, скорее понесет сначала на тестирование, пройдут тесты в лабораторной среде на штаммах, потом на животных, потом на добровольцах, потом публикации в научных журналах — за это время успеют блокировку снять.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Самое главное не сказали, что удалятся будет все, что противоречит рекомендациям ВОЗ и местным органам здравоохранения (а если в одной стране противоречит, а в другой нет — все равно удалят?)
Ложные сведения о профилактике. Сюда относится контент, содержащий сведения о профилактике COVID-19, которые противоречат рекомендациям ВОЗ и местных органов здравоохранения.

Ложные сведения о диагностике. В эту категорию входят материалы с информацией о методах выявления коронавирусной инфекции, которая противоречит рекомендациям ВОЗ и местных органов здравоохранения.

Ложные сведения о путях передачи инфекции. К этой категории относится контент, содержащий данные о передаче вируса, которые противоречат информации ВОЗ и местных органов здравоохранения.


С учетом репутации ВОЗ, данный акт цензуры выглядит очень неоднозначно.
Цитата из вики со странице по ссылке:
миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы
Возможно, так и было (я обычный «диванный аналитик», не в теме) и фарм. компании неплохо так нажились, подкупив ответственных лиц из ВОЗ. Но «миллионы неиспользованной вакцины» всяко лучше миллионов гробов. А взятки и «откаты» будут при любом раскладе — есть реальная угроза или нет.
В любом случае я лучше буду прислушиваться к «информации ВОЗ и местных органов здравоохранения», чем к мнению таких же как я «диванных аналитиков, специалистов во всех областях». Так что считаю, что некоторому контенту не место в интернете (Прошу понять меня правильно: я против цензуры. Я за то, чтобы «зацензуренный» контент подвергался разбору специалистами и широко освещался. Но боюсь аудитории специалистов и мракобесов мало пересекаются, и «выжечь» проще)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А если бы бахнул свиной гриип как ковид кричали бы что убогие ВОЗ могли бы закупить вакцину заранее но не закупили.

Если верить критикам, то никакой пандемии не было, была только искусственно созданная паника. Т.е. ничего бахнуть не могло.
С таким же успехом можно было закупить шапочки из фольги, а потом говорить, что космические лучи не бахнули и нам повезло.

Я это все к тому, что есть как минимум один эпизод коррупции в ВОЗ, причем связанный с эпидемиями ОРВИ. Я лично, после такого, не доверяю им. И вот эта цензура сейчас выглядит как попытка прикрыть очередные махинации. И чем после этого ютуб отличается от ВГТРК и Первого канала? Масштабы и принцип работы разные, но смысл — тот же.
Какой эпизод коррупции?
А если бы Крым не освободили — там были бы солдаты НАТО.
Если вас такая логика устраивает — ок, можете неполживых Кисилева с Соловьиным пометом смотреть, они сейчас не сильно будут от нынешнего ютуба отличаться.
Кому как, но лично меня это не может не радовать.

Сам лично оставлял под некоторыми роликами жалобу на видео, где ведущие со ссылками на «авторитетные источники» доказывали, что вирус не страшнее обычного гриппа, что во всём виноват Билл Гейтс с его программой чипизации через вышки 5G и т.д. С кучей комментариев «Да, хоть кто-то не боится рассказывать правду!»
программой чипизации через вышки 5G

что за бред… я слышу его 3 раз за неделю. Что за распространение бреда на хайпе. Намешали кучу техинческих терминов и кормят остальным.
Раньше также были бредовые идеи но они распростанялись медленно и изживали себя
Где-то мы свернули не туда…
Теперь ютюб должен пойти дальше и удалить вообще всё что противоречит политике «партии»? =)
Эта цензура, это хорошая цензура, это ведь цензура про защиту зрителей, это совсем не та цензура которая про защиту детей.

Славься-славься свобода слова*

*не распространяется на слова от которых нужно защищать.
При чрезвычайной ситуации демократией приходится жертвовать.
Вернётся или нет свобода слова после пандемии, вот что интересно.
Особенно при НАДУМАННОЙ «чрезвычайной ситуации», c 0.5% смертности, да?
Нельзя жертвовать свободой. Вне зависимости от рисков и угроз.
Кто-то сказал — не помню, когда и где, — что апеллирование к свободе слова при защите своей позиции равносильно безоговорочной капитуляции, ведь самым веским аргументом спорящего становится тот факт, что его позицию можно высказать, не попав за решетку.

Картинка в тему

image

Это если сообщество.
А то, бывает, владельцы площадки.
Или кучка жалобщиков и бан-бот "по количеству жалоб".
Или правовладельныестрайкокиды и непроверяющий правовладение и валидность страйка бан-бот.
Или избранный владельцами комитет меньшинств по борьбе с дискриминацией и принижений, как минимум один из членов которого откровенно принижает и дискриминируем бОльшинство и другие, не вошедшие в комитет, меньшинства.

С другой стороны — правила сервиса, позиционирующего себя инклюзивным, не должны непредсказуемо меняться по желанию левой пятки владельцев без оглядки на законы.

апеллирование к свободе слова при защите своей позиции равносильно безоговорочной капитуляции
Апеллировать к свободе слова уже поздно. Речь идет о её защите.
Без активных действий граждан — не вернется. Не будем бухтеть — будет и социальный рейтинг, как в Китае, и дальнейшее ограничение прав и свобод для всех, кроме избранных
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Загвоздка всегда одна: кто решает, что чушь и что нет?
Заметьте что клеймить «чушью а что не чушью» вас УБЕДИЛИ, а не вы стали экспертом во всех областях от биологиии до физики и сами пришли к такому выводу =)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости