Как стать автором
Обновить

В Ивано-Франковске задержан местный хакер Sanix, предполагаемый продавец знаменитой Коллекции № 1

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 11K
Всего голосов 21: ↑21 и ↓0 +21
Комментарии 17

Комментарии 17

Блин, у редактуры такая спешка, что даже слова склонять не получается? «Миллиардами миллионами»?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Интересно, а что лежит в коробочке «Ментоса» ?)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
остальное может в btc лежит
Всегда удивляло в подобных новостях особый упор на то, что у человека нашли доллары и сотовые телефоны. Как будто это что-то доказывает или о чём-то говорит. Вяжите и меня до кучи. Почему не пишут, что также при обыске нашли диван и покрывало?
Потому что у честного человека диван и покрывало может быть, а компьюторы и баксы с этими вашими инторнетами — только у мошенников всяких.
Сообщение с дивана пишете или с покрывала?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На баяне набрал

Не нашли, а изъяли.
Сначала изымут, а потом будут разбираться откуда прибыло и что хранится на телефонах.


P.s. это скорее не упор на то, что изъяли, а просто добавили краткую опись т.к. "блин, описание ситуации похоже на твит"

правоохранители изъяли компьютерную технику с двумя терабайтами украденной информации
То, что там — украденная информация, предстоит вообще-то ещё доказать.
«Collection #1» это, никакая не утечка, это сборная база данных (т.н. combolist), состоящая из пар эл. почта/пароль.
Почему некому “хакеру” приписывают причастность только к «Collection #1»? Может, просто других у него на компьютере не было?
Кстати, на некоторых форумах этот самый Sanix был давно забанен за продажу поддельных (фейковых) баз данных.

линк
Взяли липового хакера?

Если поймали, значит ламер, а не хакер. Ибо сказано же: "Настоящего хакера не видно и не слышно."

о да, хакИр! на дамаге и дня не прожил, был забанен за «заслуги» на соседних форумах. если искать по его телеге @ashuvara20161, то там просто вершина конспирации, как же его вычислили… ;)

Бредовая поимка бедного пацана который зарабатывал заграницей собирая клубнику на квартиру и решил в карантине продать то что давным давно доступно! Видимо при продаже он оставил тот самый телефон как контакты, не странно что его поймали! А вопрос к Украинским силовикам, не стыдно ловить сопляков??? Как они домой идут и детям смотрят в глаза после такого? Словите кого то достойного! Не позорте Украину!

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории