Как стать автором
Обновить

Комментарии 55

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Почему речь про недостатки C#, если есть реферальная программа для C#.Net разработчиков?)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ага, так легко найти разработчиков, что аж школу открыли.

По Java некоторые конторы тоже ведут/вели курсы. Например, NetCracker, Mirantis…
Java не популярный язык?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В последней — это какой?
Для разработчиков на C# по .NET Core, коих весьма много
Не знаю, если честно, после ~полутора лет опыта работы с Go, мне кажется, эти преимущества не окупают его проблемы.

Проблемы неплохо описаны тут: fasterthanli.me/blog/2020/i-want-off-mr-golangs-wild-ride
Ну и на YC в комментариях неплохая дискуссия по мотивам.
Какие-то из пальца высосанные проблемы. Есть что-то из реальной жизни?
В Озоне Go уже два года как появился. И тогда же разработчиков набрали. Просто сейчас спрос на Go разработчиков высокий и конкуренция за них тоже.
Судя по трендам пик популярности Go пришелся на 2018 год. Пройдет еще пару лет и будет высокий спрос на специалистов способных переписать код с Go на любой другой нормальный язык.

К слову я год назад сам таких видел. Искали человека который с Go на Python все обратно перепишет.
Тут уже вопрос, если оно будет работать с приемлемой производительностью даже на Python, то в чём изначально был смысл писать на Go?
Как один из аргументов изначального написания на Go: «мы пишем на модняво-кучерявом языке» :)
Возможно для кого-то удобнее откомпилировать и отдать в работу само приложение, не тащить питон, не доставлять к питону нужные либы. Кому-то гоу может больше нравиться, разве такой вариант исключён?
Ну так докер не вчера придумали, там деплой от запуска exe-ника почти не отличается.
Я бы не исключал варианты задач, где докер будет откровенно чрезмерным решением.
Вместо нескольких бинарников, занимающих очень мало диска и очень мало оперативки, тащить докер с питоном…
Cool story bro.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Привет! интерактивный с прямыми эфирами и домашними заданиями, которые проверят разработчики Ozon. Вот тут есть подробности: ozon.dev/goschool
Сколько человек будет допущено к обучению?

Интересно, что в программе присутствует gometalinter, хотя он deprecated автором уже скоро как полтора года, и сам автор рекомендует использовать golangci-lint.

Мы в работе используем именно golangci-lint, обязательно об этом расскажем на школе. На страничке с программой gometalinter убрали)
У вас последнее задание (E 2 канала) отваливается в Runtime error написано в задании компилятор make в выпадающем списке только «Make» и «make2», логах компилятора на сайте пусто
stdout:
/bin/sh ./build.sh
stderr:

вопрос что я делаю не так? Слегка не очевидная штука вышла.
Стоимость бесплатного курса обычно равна 0

Да, не обратил внимание на заголовок, а в самом курсе не написано

Жаль, что список языков, в которых нужен опыт ограничен списком
Не ограничен! Мы таки расширили список — оставляйте заявку)
А список языков, на которых принимаются решения?
(Например, там есть «Free pascal 2.4.4», но нет «PascalABC.NET 3.5.1», который есть в «полном» списке Яндекса («полном» в кавычках, потому что в нём нет «Python 3.7.3», который есть в вариантах).)
Поговорила с коллегами, мы с удовольствием примем заявку и с опытом разработки на других языках :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Насколько мне известно, у сбера есть своя java-школа, после которой они берут к себе на работу.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Дошел до задач. Одну из них надо обязательно делать на go, причём задача — на горутины, каналы и синхронизацию. Мне кажется странным, что для доступа к курсу по языку требуют знания этого языка, причем не на каком-то начальном уровне.
Отдельные вопросы вызывает качество постановки задач, когда не везде указаны допустимые значения входных данных или текст написан просто с ошибками. Такое ощущение, будто это все готовилось второпях.

Мне кажется странным, что для доступа к курсу по языку требуют знания этого языка, причем не на каком-то начальном уровне.
Ну а что, логично.
Как научить middle-разработчика Go-lang за 2 месяца? Набрать тех, кто уже владеет языком на достаточном уровне и раздать красивые дипломы.
Специально зашел сюда, чтоб найти такой комментарий.

Меня тоже смутили условия без информации о диапазоне входных данных, это нонсенс конечно. Что касается задачи про горутины и каналы, так там вообще странно выходит. Система не принимает ни быстрое решение на горутинах, ни минимально корректное, соответствующее условию.
Вам удалось таки сдать это задание или Вы оставили попытки?
Нет. Я написал организаторам. Ответили, что спросят у разработчика задания и вернутся. Уже пару дней не возвращаются. Жду) Обидно, что потратил десяток попыток в никуда.
Ясно, большое спасибо за ответ! Если вдруг появится новая информация, будет здорово если поделитесь, спасибо :)

Ох, сегодня весь вечер убил, столько вариантов перепробовал. Тесты написал. С учетом того, что на GO ранее не писал. :) завтра попробую ещё один вариант, ф для каждого икса вычислять в отдельной горутине. Они ещё в письме попросили минимизировать посылки, я этим последним заданием всю картину испортил.

Та же байда. Качество контеста вообще оставляет желать лучшего. Один и тот же алгоритм не проходит на Javа из-за ограничений на память, но отлично проходит на C++
Как быстро высылают тестовое задание после подачи заявки?
Где-то через сутки пришло.
сутки где-то
О, интересная информация, спасибо!
Главное скажите, «2−3 раза в неделю (будни вечером + один выходной день)» по факту это сколько часов в неделю, если есть опыт коммерческой разработки на других языках? Сколько теория занимает, сколько практика (в идеальных условиях)?
Ребята из Озона,
при отправке формы ozon.dev/goschool — ошибка на кнопке загрузки резюме «Ошибка: Запрещенный тип файла» + сработала валидация под кнопкой загрузки «Обязательное поле».
Это реакция на doc файл.
если это вам важно, либо валидацию на форме поправьте, либо ux добавьте, типа «примем любые файлы, если они pdf»
Middle за 2 месяца… ну-ну, успехов, оттого на рынке по Go сейчас такое и творится, мидлы спустя 2 месяца, а еще через два уже и в сеньоры можно пробовать
Второе задание на SQLite. Но при этом модули SQLite для Go, Ruby не подключить.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории