Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Раньше считал, что синхронизация с фейсбуком это хорошая штука, но после того как узнал, как легко фейсбук блокирует аккаунты и как сложно их восстанавливать, понял, что лучше регистрировать на e-mail или Apple ID. Отдельный привет Google+.

Что не так с google id? Часто игнорирую приложения/сайты без авторизации через гугл кнопку, ибо не хочу помнить 100500 логинов и паролей. Особенно люблю сайты где требуют спецзнак, цифры и два кейса в пароле. Пароль lkbyysqgfjkmkexitrjhjnrjujbyafcjnrf считается не безопасным.

Не Google ID, а Google+. Успешно захоронен вместе с самой соцсетью.
а в чем проблема при регистрации через фейсбук сохранять имейл и сгенерировать пароль? и предоставлять возможность логироватся как с помощю логин/пароль так и с фейсбуком
Недавно еще Google сломал Maps SDK, тоже масштабненько было — отвалились практически все приложения с их картами по всему миру, на несколько часов.

Если бы просто на несколько часов, так оно там еще легло в кеш так, что на некоторых устройствах весь следущий день крашилось ;(

Объясните, пожалуйста. Во всех этих крутых модных приложениях не было обертки вокруг вызовов сторонней библиотеки, и если вдруг она не работает — не работает все остальное? Как это возможно?

Там в статье про это есть: "It turns out that by just including the SDK with your app, Facebook runs hidden code on launch. " Вот собственно и все. Единственный способ этого избежать — не использовать FacebookSDK.

Это я понимаю, но почему падение этого кода приводит к падению всего приложения вместо "oops FB auth crashed, continue"?

Ну, судя по состоянию стеков, приведённых в issue на github, потому, что библиотека при инициализации запускает некие асинхронные процессы, и ошибка происходит уже внутри библиотечных обработчиков событий, участвующих в этих процессах, а не в каком-то коде, который вызывается напрямую из приложения, и который можно обернуть в try.

Хм, а нельзя подключать sdk, только при попытке пользователя выбрать логин через FB?
Или это все прежде всего чтобы больше личной инфы натрэкать сразу после клика по иконке.
Ну и вообще, когда идёт попытка соединения с посторонним сервисом, надо эксепшены и проверки делать, что оттуда выгружается… Неужели все настолько неподконтрольно?

Ответ аккурат над вашим сообщением. "Вы выбрали логин через FB, установите другую версию приложения, с подключенным SDK" — такое себе решение.

мне кажется, это просто религиозное доверие: "Но это же великий Фейсбук, он не может ошибаться!"

Скорее это связано с получением прибыли.

Хм, а нельзя подключать sdk, только при попытке пользователя выбрать логин через FB?

Проблема не в вызове методов SDK. В Objective-C если реализовать особые методы класса (load и initialize ), то они будут вызваны когда поднимается runtime приложения, вроде даже еще до вызова application функции main(). На этапе запуска приложения, система загружает бинарники в память процесса и класс лоадер загружает классы и на этом этапе вызываются эти методы класса. Вот тут Facebook и начудил — полез что-то делать с конфигами своей сдк). Даже если полностью выпилить из кода работу с SDK, то проблема не решится так как всё равно их бинарник слинкован с приложением. Видимо для решения проблемы нужно лениво подгружать их SDK через функцию dlopen для динамической загрузки бинарей.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории