Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
особенно 1 ТБ заинтересовал. Для чего столько у нового блокчейна?

Хранить шардированный блокчейн. Если план whitepaper будет соблюдаться, там будет очень очень много блоков.

если писать на скорости, что они требуют — 1Гбит то диск 1ТБ забьется через 3 часа. А если не писать на диск то зачем 1 ТБ?

Ещё можно писать на диск только состояние (какой-то небольшой процент от трафика), а основную часть канала тратить на перекидывание сообщений между нодами.

Скорее гигабит радует

Думаю на этом история не закончится. Биткоин запустили от анонима именно из за такого тупика с судами. Почему Паша это проигнорировал, или не предвидел? Теперь посмотрим сможет ли опенсорсный, но под санкциями, тон задушить уже порядком развившийся но закрытый биткоин. И прогнётся ли гитхаб под американскую юрисдикцию. А что дальше? Свой гитхаб?

Дуров видимо рассчитывал, что раз TON технически ничем не отличается от биткойна с эфиром, то и легальный статус получит такой же.


Но я вот сейчас читаю статьи с высказываниями анонимных инвесторов о том что "TON всё", и понимаю что SEC были полностью правы: эти типы действительно хотели по-быстрому навариться на перепродаже токенов и свалить.

а в каком смысле биток — закрытый? «порядком развившийся но закрытый биткоин»
Ух ёпт, херню сморозил, прошу прощения. Кстати код очень приятный у битка. Видно что всё вылизано. Интересно, что с качеством кода у тона.
А как стать пользователем сети, чтобы полутать кусочек от 85%?

Мне это видится как многоходовочка.
Пользовательская база у телеграма большая. "Продвинутые криптоинвесторы", которые потом на подъёмах начнут выводить в фиат, дестабилизируя курс, хитростью Павла и руками SEC на время отсеяны.
Павел вроде бы формально ни при чём. Но такое чувство, что из токенов TON всё-таки пытаются сделать нормальное средство платежа, а не пространство для спекуляций.

Как приобрести частичку сия чуда?
Я правильно понял, что кнопки «БАБЛО» не будет? :)
где можно почитать про валидаторов/ и вообще про реализацию консенсуса ton-а?
Сейчас по фритоне только тестнет, валидаторам дадут по 200к, но их отбирают вручную и их всего триста человек будет. Фритон — это просто форк обычного тона, по большому счету не имеющий к нему серьезного отношения, разработка которого ведется на энтузиазме(ведется ли какая-либо его разработка вообще — открытый впорос). В общем, если с дивана: пацаны бабла хотят поднять на хайпе тона и на нереализованных ожиданиях, но даже это как-то криво делают, видать есть какая-то стратегия получить его побольше. Все очень непрозрачно и непонятно что с той, что с другой стороны.
Основатель криптобиржи Kuna Михаил Чобанян рассказал, что по условиям сообщества, которые они приняли, торговли TON пока не будет. «Но у нас есть много платёжных продуктов, в которые мы планируем добавить токен, например сервисы раздачи токенов через наши платформы. На каком-то этапе токенами TON можно будет рассчитаться в рознице, интеграция у нас уже есть. Но это всё в будущем».

у onecoin'а учатся?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории