Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

очень простая и удобная программа.
и раньше работала отлично и сейчас.
как только объявили о новой версии желающих скачать было столько, что всё время ошибки сыпались и не удавалось скачать — о чём в твиттере написали: если не скачать- попробуйте позднее

Про торрент не подумал никто?

Интересно, много ли пользователей (а вдруг и разработчиков) тут, на Хабре?
Как там с использованием use со ссылкой на другой документ, не завезли ещё? Вроде стандарт это позволяет. Так же интересно, писал ли кто расширения для этого редактора? Я тут хотел попробовать, но обнаружил, что интерфейс к расширениям очень куцый, фактически расширение работает через pipe и интерактивное сделать не получится. А так редактор ничего…
Предыдущая версия вроде работала без нареканий. А вот новая сразу же удивила.
Просто нарисовал контур и тут же inkscape начал чудить:
image
Если двигать красную точку, начинается анимация.
Координаты точек для воспроизведения:
m 29.533283,179.33785 c 2.939963,-8.01809 14.165284,0.13363 14.165284,0.13363 0,0 -3.340867,2.80633 -3.340867,8.8199 0,6.01356 12.828936,4.27631 12.828936,4.27631 v 10.69078 c 0,0 -13.630746,-0.26727 -14.165286,0.13364 -0.534538,0.4009 -9.488067,-24.05426 -9.488067,-24.05426 z
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А включить grid и snap to grid?
Не поможет

Редактор не подскажу, но есть утилита для удаления лишнего из SVG. В том числе можно и округлить координаты.

В прошлой версии была опция экспорта в Optimized SVG с выбором точности округления. Эту версию я ещё не поставил, но они не объявляли, что убирают такой формат.

Да в прошлой версии работает. В новой она есть но не работает.
Как вариант Figma. Как начал с ней работать, перестал открывать другие редакторы для иконок. SVG там приемлемый. Но через оптимизатор иногда прогоняю, если критично.
Врроде бы Affinity подобное позволяет, но я их векторный редактор не мучал, только растровый.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости