Комментарии 9
Давно пора, странно что этого раньше не сделали и как правильно подметили выше, Яндексу тоже это следует сделать

Поддерживаю. Неоднократно видел, например, рекламу фишинговых сайтов "Выиграйте… рублей", где предлагают ввести данные банковской карты. Даже писал в саппорт — бесполезно.

Вредоносное ПО, распространяеммое на сайтах, рекламируеммых через Гугл и Яндекс подписано сертификатами при выдачи которых тоже проводится верификация. И что, помогло это?
Так что "не верю".

У меня в ютубе на главной уже неделю, наверное, висит мошенническая реклама про «вам положены выплаты» с фоном новостей первого канала. Сколько нужно русскоязычному модератору чтобы определить что эта реклама мошенническая? Две секунды, три?
Но даже этих копеек Гуглу жалко, чтобы отфильтровать мошенников
Самое отвратительное — на такие даже пожаловаться нельзя, можно только сказать «не показывать мне больше подобное». Но, разумеется, это тоже не работает.

Проблема в том что от вашей жалобы денег гуглу не добавится. А от показов — добавится.
С таким же успехом можно на известном сайте бесплатных объявлений жаловаться на мошенников: если объявление оплачено — никуда оно не денется.

У меня раньше была видео-реклама наркотических средств перед просмотром видео, о чем речь вообще…
Да если бы неделю. Я подобную рекламу наблюдаю несколько месяцев. Сначала было «США выплачивает компенсацию за утечку персональных данных», теперь «Подписан указ о возврате НДС». Я пробовал жаловаться на такую рекламу, я блокировал каналы на которых она размещается — все бесполезно.
И тем удивительное подобное наблюдать после вот таких статей habr.com/en/post/446346.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.