Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

На картинке перепутаны Throгghput и Latency.
В РФ, как всегда, эта частота уже занята военными и отдавать ее они не собираются?
Военные и рады бы отдать, но им никто не согласует, ибо выйдет очень дорого менять всё имеющееся оборудование. Так же и с 5G было, выделили частоты и все стали сокрушаться, как неудобно, не как везде (с подачи операторов). Везде это где? Европа? А гляньте на США, там точно такая же ситуация. только мы то хоть пересекаемся с Кореей и Японией. Так что во всем мире у всех по разному, но плохие именно наши военные))
Сотовые операторы такой шум подняли, начали рассказывать про технологическое отставание от всего мира, и другими громкими словами кидаться. Только вот в странах европы, я встречал покрытие сетью гораздо хуже чем у нас. А если вспомнить США то там из одного штата в другой уехал, и хоть телефон меняй.
Не всё так однозначно как кажется на первый взгляд.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Покупаете местный телефон и всё нормально работает, просто здесь больше
Собственно я то же самое сказал что и Вы)
здесь больше частот
они просто в основном другие. и с европой почти не пересекаются, операторы которые хорошо покрывают, LTE на других бандах по большей чсти.
не все европейские и китайские телефоны их поддерживают

я бы сказал большинство, но это только субъективное. Вендерлок частот так вообще супер, до сих пор приятно вспоминается ситуация, приезжаешь с 5с айфоном, а у тебя LTE почти нигде не ловит (A1457).
С 5G опять такая же ситуация пошли по пути не как все (28 ГГц, 37 ГГц и 39 ГГц). Опять военные не дали другие частоты.
В США с частотами всегда деффицит был.
Зачем так в штыки воспринимать обычное сравнение? Давайте не будем уподобляться всяким и делить на мордер и пендосов?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Wi-Fi сообщество в twitter бурлит радостью по поводу этого события.
Этож теперь всем хватит частотных каналов!

image

Wi-Fi6E оборудование начнет появлятся.
Но, когда это все будет, и будет ли вообще доступно в Росиии? Пока это большой вопрос.

Технически интересные видео на тему
Opening 6 GHz Band | Chuck Lukaszewski | WLPC Phoenix 2019
Road to 6GHz in Europe | Philipp Ebbecke | WLPC Prague 2019

У нас, наверно, если и откроют этот спектр для Wi-Fi, то лишь частично, ибо что такое рост экономики, по сравнению с военными задачами...?
Дополню понятными рисунками:

Вот, что сейчас доступно в США


Вот, что вероятно станет доступно в Европе


Вот, что живет, и будет жить в 2,4ГГц


А вот, на кого нужно подписаться в твиттере, чтобы быть в курсе дел по Wi-Fi
twitter.com/KeithRParsons
C проходимостью стен у нового диапазона будет еще хуже чем у 5 GHz WiFi?

стены проходит перфоратор ) А так да, очевидно… но по идее падение будет не столь радикальное, как при 2.4->5. Плюс, учитывая, что мы толком и на AX-то еще не перешли, и по факту много кто возможно сразу перепрыгнет с 11n или AC сразу в 6ГГц, то софтварные плюшки могут частично компенсировать проходимость.


По факту этот новый диапазон 5.925-7.125 просто продолжает текущий спектр сотой группы каналов 5ГГц, который заканчивается на 5.815. Так что дальность будет по чуть-чуть падать по мере выбора более высоких каналов без каких-то резких провалов по сравнению с текущим 5ГГц

А если запрещено, но на али потом купить, накажут?
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории