Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Зачем тестировать тех, кто сидит дома и не испытывает каких-то жёстких симптомов? Медиков на это отрывать, тесты тратить.

Эти тесты нужны там, где люди ежедневно контактируют/работают.

Лучше бы тимуровцев из своей Яндекс.Еды для покупок старикам направили, которым никто принести не может еды и лекарств. Иначе им придётся выходить наружу, а там есть риск заражения. Вот это было бы дело.

Но нет, на кой-то чёрт тесты будем тратить просто так.
Вообще, справедливости ради, старикам носят продукты и лекарства соцработники. У меня мама в департаменте соцзащиты работает. Достаточно им позвонить и внесут в список. Они же и карантинным носят продукты.

Главный вопрос — почему Яндекс собирает деньги на проведение тестов и почему за них вообще люди и компании платят, а не государство деньги выделяет из бюджета на них?

А почему государство должно выделять деньги человеку, которому приспичило провериться, не имея при этом никаких симптомов?

Что-то у нас люди настолько привыкли к бесплатной медицине, что им кажется, что государство обязано обеспечивать вообще все хотелки…

Это правда, на хотелки выделять государство никому ничего не должно.


Однако, государству, вероятно, не слишком нужно, чтобы люди умирали пачками, потому что больницы перегружены.
При этом люди, которые симптомов никаких не имеют, или имеют лёгкие симптомы, но при этом стали распространителями, так или иначе совершают вылазки в люди. Поэтому нужно тестировать вообще всех, кто ходит по улицам. И примеры некоторых других стран показывают, что массовое тестирование и изоляция заражённых людей, даже бессимптомных, в первую очередь приносит пользу как раз государству, которому не нужно в таком случае думать как бы разгрузить больницы.


Но тестирование пенсионеров, которые сидят дома и никуда не выходят — это что-то непонятное и больше выглядит как рекламная акция, чем действие с адекватной мотивацией.

Вот я, собственно, и удивился тому, что государство должно оплачивать рекламные акции Яндекса. Так-то я согласен с Вами.
Зная постоянные проблемы с я.такси и я.доставкой, ну нет у меня доверия к людям, которые могут приехать к моей пожилой маме, предварительно объездив кучу потенциально-инфицированных пациентов. Они же придут в тех же комбезах и перчатки тоже не верю, что сменят. Таким образом полагаю проект вредным, как потенциально увеличивающий опасность переноса инфекции.
Не стану участвовать и если родители узнают сами буду активно отговаривать.
Решил проверить способ подачи заявки. Может кто то разъяснить мне почему яндекс требует фото паспорта, причем должно быть на сгибе два пальца. Без двух пальцев заявку отклоняют.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории