Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

+7 495 624-01-68

Интересно интересно, а как они проверочный смс получали…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Рация не на танках, а на транзисторах.
Это наш Хабр, сынок! (с) Это наша Родина, сынок…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Все возможно.

Последние лет 15 оставляю везде свой городской (который на самом деле мобильный). Ни одной спам-смски.
Случайности? Совпадения? Столько лет?
Для бизнес-аккаунтов возможна голосовая проверка, робот звонит и диктует код.

Это ж бизнес аккаунт

Я один, кто открыл новость только для того, чтобы узнать, что такое ICQ New?

Я открыл, чтобы принтересоваться — почему именно ICQ News выбран минздравом. Не что то популярное наряду с ватсапом, а новое и не столь популярное.
А так — уже обсуждалось же: https://habr.com/ru/news/t/495830/
WHO в watsapp ответили сразу, а вот росминздрав, похоже, или под хабраэффектом, или таки не 24/7
Вы все дураки и не лечитесь: наше все — это Вайбер
roem.ru/09-04-2020/281854/viber-oficialnyj-stopvirus
Официальные сводки про коронавирус через Viber популярнее их дублей в Telegram или ICQ на порядки

в крации (с): 4 млн супротив десятков тысяч, подробности - унутре
… канал в Viber, на него, на момент публикации, подписались 3,8 млн человек.

Альтернативные мессенджеры и соцсети не могут похвастаться настолько высоким охватом. Лишь 11 тысяч человек читают официальные новости Правительства при помощи ВКонтакте, 35 тысяч в «Одноклассниках», 34 тысячи в Telegram (с весны 2018 года де-юре считается, что мессенджер заблокирован для доступа из Рунета, в действительности его скорее рекламируют и используют для рассылки официальных сообщений власти), около 7 тысяч подписчиков официальный канал Правительства собрал в ICQ. 5 тысяч в Instagram и 2,4 тысячи в Facebook.
Telegram в действительности рекламируют и используют для рассылки официальных сообщений власти
meduza.io/news/2020/04/09/russkaya-sluzhba-bi-bi-si-ministr-svyazi-lichno-sobiral-v-telegrame-zayavki-ot-rossiyan-zastryavshih-na-phukete
«Русская служба Би-би-си»: министр связи лично собирал в Телеграм заявки от россиян, застрявших на Пхукете
Меня вот интересует такой вопрос… Новости про запуск ICQ New — примерно неделя. Откуда минздрав узнал о поддержке ботов, как успел провести через госзакупки и написать своего бота за эту неделю?
Вам не кажется, что тут уже должны прям рядом ФАС и прокуратура уже стоять, проверять?
А кому кажется — тех будут пытаться сажать как за сатиру на дебилов на примере коронафейков (с) Если не будут брать — отключим газ
www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg

У мылорушной ICQ уже давно был Bot API, если я правильно помню. Собственно, ICQ New — это всё та же мылорушная аська, просто нужен был повод, чтобы стюардессу перед откапыванием накрасить.

А что вы хотели, конечно ICQ, ведь коронавирус особенно опасен для людей в возрасте :)

Я недавно хотел авторизоваться а аське под своей учёткой, которой уже больше десятка лет. Так меня не пустило! Полез проверять на веб-версии — то же самое. Написал в саппорт и мне прислали письмо в котором чёрным по белому написано, что если вы не пользуетесь аккаунтом год, то он полностью удаляется без возможности восстановления. Вот на такой ноте произошло окончательное прощание с аськой)
Я недавно хотел авторизоваться а аське под своей учёткой
Недавно про это была целая душераздирающая статья здесь же, на Хабре, и комментов там было море — как же это Вы так пропустили такой феерический банкет?
Да у меня иногда «завалы» случаются и я могу на хабр неделями не заходить. Потом постепенно опять втягиваешься)
советы туристам
А таковые ещё остались? Если не считать тот коронавирус который бесплатно возвращают в Россию.

В ICQ кроме этих ботов кто-то есть вообще?

Аську папрашу не забижать! Недавно вот случился снова очередной всплеск попытки возродить ФИДО. Даже там есть кто-то, оказывается...
У меня там двое живых контактов. Используют они только аську (по привычке) и ВК. Аська для меня чуть меньшее зло, чем ВК.
как я понял, бот посылает текст какого-то сайта. не проще зайти на сайт?
Например, у Альфа-банка бот в телеге точно такой же полезный — но с синей галочкой и ссылкой на него с глагны банка, а у Тинькова в телеге реальная поддержка работает, но без галочки, и даже без указания на сайте, что в телеге что-то ваще есть, и даже на некоторых инет-пакетах мобильного Тинькова официально(!) телегу гнобят на фоне пропуска траффика вацапов и пр. вайберов.

Неисповедимы пути дезигнеров и мракетологов...
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории