Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Блин, прям не знаю почему, но уже прям очень хочется новую плойку увидеть/потрогать. Джойстик, хорошо выглядит и радует, что нет кардинальных перемен по сравнению с предыдущим дуалшоком.


Кроме того, в нём больше нет кнопки Share — на её месте находится Create.

Тут подумал, что кнопкой SHARE пользовался один раз в жизни — когда купил приставку. Больше ни разу её не нажимал ))

А что эта кнопка делала?

PS: шайбу верни

исходя из названия -шерила) скриншоты, запись видео, с возможностью сразу загрузить в твиттер/ютуб, устроить стрим, поделиться экраном с другой плойкой с возможностью передать управление

А что эта кнопка делала?

Какие-то социальные фичи. Я даж не помню :)


PS: шайбу верниь потом

 Ну ты чего. Это будет проявлением крайней не сознательности. А вдруг ты заболеешь потом и винить меня с шайбой будешь? ))

Фига себе "нет кардинальных перемен" :) Они полностью изменили форму джойстика) Если стик и "крестик" местами поменять, то получится копия xbox-джойстика :)

У xbox-а нет большой сенсорной кнопки пауза как тут.

Ну не так уж и полностью, да и не вижу в этом ничего страшного. Вообще, в свое время все ныли, что если прищуриться глядя на xbox-джойстик, то можно разглядеть dreamcast-джойстик. Так что "ну такое".

Жаль что лепестки на заднюю панель не добавили

Почему так решили? Скорее всего, заднюю часть специально и не показали, чтобы не раскрывать сюрприз раньше времени.

Ну зачем опять надо вставлять светяшки? Чтобы уменьшить время автономной работы от не самого ёмкого да ещё и несъёмного аккумулятора? Сенсорая панель почти не использовалась в пс4 (а если и использовалась, то как обычная кнопка) и скорее всего так же не будет использоваться в пс5.
Юсб тип С — очень хорошо, но могли бы и беспроводную зарядку воткнуть — положил геймпад на крышку приставки, а он заряжается без проводов мам пап и кредитов.

Всё ради обратной совместимости. Уверен, если бы не это, то избавились бы уже от всего ненужного и форму геймпада радикально поменяли.

Встроенные неотключаемые микрофоны — Сони без мыла хочет влезть на рынок умных колонок? У них, кстати, был патент, что геймпад слушает игрока и предлагает советы, как пройти сложные участки в играх.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А разве не ради мультиплеерных игр, со строенной заменой TeamSpeak и прочих систем голосового общения?
Определённо, нет. Для голосового общения нужна гарнитура с наушниками.
Если бы у Сони была цель обеспечить игроков общением, они бы просто добавляли гарнитуры в стандартный комплект. Тут очевидная цель — слежка.
Ну, справедливости ради гарнитуры таскать не все любят. Я вот, например. Скорее решили двух зайцев одним выстрелом. И удобства добавить некоторым людям, и послушать что говорят.
Я сомневаюсь, что можно нормально общаться без гарнитуры — слушать тиммейтов из телевизора, а в микрофон геймпада будут попадать и их фразы, и звуки игры.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости