Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Я правильно понимаю, что это «чудо-приложение» учтет неизвестный блютуз от чувака из соседнего подъезда, которого я в жизни не видел, но его сигнал пробивается сквозь стену, и не учтет моих родителей, которые кнопочными телефонами пользуются?
Правильно, только непонятно, к чему сарказм? Даже если приложение не обеспечивает 100% точность, это не значит, что оно бесполезно.
Да нет сарказма. Вопрос какая точность окажется приемлемой. Если окажется. Главное не в том, что не учтут людей без приложения, а в ложно-положительных срабатываниях на соседа за стеной. Вот прилетит ему из-за стены, а он будет оправдываться, что никого в глаза не видел. Это в том случае, если его сразу не отправят в карантин без разговоров, через то же приложение.
Если я правильно понимаю, суть такая: сейчас всех по домам посадили (но экономика страдает), а с приложением можно будет сажать только тех, кто вероятно контактировал с инфекцией. Да, там будет очень много ложноположительных результатов, т.е. людей, сидящих в изоляции напрасно. Но сейчас-то сидят вообще все.
Соглашусь. Если посмотреть с такого ракурса, то приложение лучше текущих мер. Но у меня все еще остаются сомнения в приватности (могут решить как заявлено, а могут с дырами) и экономичности (подозреваю, что будет выжирать аккум за день с постоянным поиском блютуза в фоне).

В кнопочных телефонах уже давно есть блютуз.

Не во всех.

Спасибо, кэп. Специально для вас цитата из статьи:
Приложение будет использовать Bluetooth — зарегистрировав в своей доступности новое устройство с приложением, включённым в фоновом режиме, данные о нём будут зафиксированы
Подчеркнул ключевое. Т.е. мало кнопочному телефону иметь блютуз, надо, чтобы еще на нем было это приложение.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории