Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

То есть раньше правильно настроить заголовки им что-то мешало?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да наплевать! Мой компьютер — моя крепость. Надоели уже новости о том, что о ужас — какие-то мои данные могут оказаться на диске моего компьютера. То ужасная уязвимость, позволяющая локльному процессу прочесть данные из локального ОЗУ. То браузер что-то сохранил в кэше.
У меня подгорает от, того куда всё катится. Кто-то очень хочет всех убедить отказываться от «небезопасных» компьютеров и выгружать всё в «безопасные» облака.

Они хотят сказать что другие браузеры не хранят данные в кеше?

Тот случай, когда в рандомном твите информации больше, чем в новости на хабре или пресс-релизе Твиттера…

Т.е. реальная новость "Мы положили на стандарты и заложились на недокументированное поведение одной конкретной реализации".

Похоже на то. Больше деталей не нагуглить не получилсоь
Т.е. они добавили-таки флаг запрета кеширования важного контента, а виноват Firefox, который следует заголовкам?
Если нужно войти в профиль на общей машине, то для этого давно (и в Firefox в том числе) придумали режим инкогнито, который как раз после себя стирает весь кеш и историю, а не только куки с сессией.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну кому как. ИМХО, первая половина выглядит как «мозила, гады такие, кэшируют личную инфу, но мы, твитер, героически починили на своей стороне их кривой браузер»
То есть
Twitter обнаружил проблему с кэшированием личных данных пользователей Firefox
это не акцентирование на «фаерфокс виноват в том что мы забыли выставить нужные заголовки» и ни разу не попытка очередной раз наехать на огнелиса?
Причем проблемы-то нет, есть просто разные особенности разных браузеров. Тот кто давно в вебе работает, прекрасно знает что чтоб всё работало так как задумано, нужно всё это «задумано» полностью описать. Просто в очередной раз очередной ученый изнасиловал очередного журнализда.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Там не то что должно быть написано что-то другое, эта «проблема» в принципе выведенного яйца не стоит и этой «статьи» не должно существовать.
Тоже самое что купить другую машину и, оказывается, у нее есть проблема — панель управления стеклоподъемниками находится не на торпеде посередине, а на торпеде слева от водителя, а потом такие — «Нам очень жаль, что это произошло. Мы признаем и ценим доверие, которое вы нам оказываете, и стремимся оправдывать его каждый день».
Это же полный абсурд.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это Twitter не включал флаг запрета кэширования. В блоге они написали будто это недосмотр со стороны Firefox и они это поправили. Подробно тут: https://hacks.mozilla.org/2020/04/twitter-direct-message-caching-and-firefox/
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории