Как стать автором
Обновить

Комментарии 33

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Физическая клавиатура удобнее (не всем, мне точно) да и просто прикольно, необычно, все замечают. Вот некоторые понтуются айфоном, а я, например, телефоном-слайдером. Но во главе угла всё же эргономика, приятно ощущать тактильную отдачу от нажатия, намного меньше процент ложных нажатий, выше скорость набора, практически слепая печать (Swype и аналоги прошу не предлагать, пробовал, не понравилось).

Update: ещё немного брюзжания. Да, я из тех людей, которые на всё отвечают текстом, не используют простигосподи эмодзи и короткие ответы в духе «ок», «спс» и так далее. Да, я всё ещё пишу «хорошо», стараюсь максимально развёрнуто ответить собеседнику, использую типографские кавычки и тире. Всё это — дело принципа, мне так приятнее, а удобнее подобным заниматься как раз с физической клавиатуры.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, мы не ЦА для больших брендов вроде Хуавея или Яббла. Это, конечно, печально, но всё же существуют производители, которые готовы выпускать такие устройства, и потребители, которые готовы эти устройства покупать и пользоваться. И подобных производителей стоит продвигать: а вдруг есть те, кто давно хотел физическую клавиатуру, но не знал где и что искать?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Для Planet Computers это уже третье устройство в линейке и они довольно хорошо реагируют на фидбек от пользователей (по сути 2 и вот эта новая 3 версия устройств — это апдейты самого первого девайса в соответствии с пожеланиями пользователей). Т.е. компания нашла свою ЦА аудиторию (подозреваю все версии устройства раскупают одни и те же люди, сам владею первой версией GEMINI PDA, и вот третью думаю, что тоже куплю, т.к. она фиксит все мои претензии к устройству, кроме процессора), активно с ней работает и можно ожидать дальнейшего развития. Ну и нише эта, судя по всему, все таки довольно денежная, т.к. в сегменте клавиатурников и прочих UMPC еще есть несколько компаний (тот-же GPD выпустил уже наверно с десяток разных версий UMPC, или f(x)tec, которые выыпускают клавиатурный смартфон).


з.ы. а в случае Planet Computers, производители, например, прямо с завода делают устройства с русской раскладкой, т.е. даже дополнительную гравировку самому делать не надо

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пока информации маловато.
Если получится хотя бы как устройство от f(x)tec — будет огонь для некоторой части аудитории!
Привет, Nokia N900
и самое быстрое устройство 5G, анонсированное на сегодняшний день

Смысл говорить СЕЙЧАС что устройство (якобы) самое быстрое, если релиз минимум через год?
Использовать русскую раскладку на такой клавиатуре будет весьма неудобно.
На HTC Desire Z кнопок было столько же. Не супер, но жить вполне можно. Слепой десятипальцевый на рефлексах в таких габаритах всё равно невозможен, придётся адаптироваться — и по 2 раза нажимать кнопку ради Ъ тоже.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не смогу согласиться, потому что использую похожую конструкцию без русских букв и в общем-то всё нормально:
image

Проблема не в том, что нет русских букв. При слепой печать они не нужны. Проблема в том, что клавиш меньше. Негде разместить буквы ХЪЖБЮ.

Тогда да, спасибо!

Всё очень просто, у вас полноценная клавиатура с полной раскладкой.
Обратите внимание на количество букв справа от P, L и M.
На сайте заявлено наличие русской раскладки клавиатуры.
Да, вот такая вот раскладка была на первом устройстве GEMINI PDA

У меня есть первое устройство от этих ребят, которое GEMINI PDA. На удивление клавиатура там хороша даже в русской раскладке (довольно быстро привыкаешь набирать недостающие буквы через модификатор, даже при 10 пальцевом слепом наборе). Через пару дней пользования устройством, у меня без напрягов получалось на клавогонках набирать со скоростью 200-250 символов в минуту, т.ч. работать там можно с достаточо неплохим уровнем комфорта для такого маленького устройства

Сколько их уже было за последние 5 лет и ведь ни один до массового производства не дошел. Мне вот n900 очень нравился и хотелось бы что-то новое в подобном формате увидеть, и на развитие приложений по linux это хорошо бы сказалось, а то (если отбросить electron-поделия), что 10 лет, что сейчас один и тот-же софт, просто циферки версий подросли
Сколько их уже было за последние 5 лет и ведь ни один до массового производства не дошел.

Это уже третье устройство от Planet Computers, так что как минимум два дошли.

Если бы были подробности о поддержке Linux, заказал бы в первый же день. А так ждём, следим за новостями. Форм-фактор мне очень нравится.

MediaTek Dimensity 1000…
запускает Android «из коробки»…
вариант мультизагрузки с поддержкой Linux...

Как всегда будет не обновляемый андроид и дико кривой Linux.


И за это —


999 долларов

???

В новости пишут от $799 до $999...

Даже 799. Смартфоны с mtk/6/128 (через год больше половины уже будет и с 5G) стоят от $150. $650 за клавиатуру?...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вот с процессором, конечно, фиаско. Полагаю, что разработчики когда-то выбрали MTK из-за дешевизны, а теперь просто вносят инкрементальные улучшения в железо, по минимуму модифицируя уже спроектированную материнскую плату. Из-за этого MTK, например, у устройства нет нормальной поддержки HDMI и внешний монитор можно подключать только через проприетарный переходник, что для такого устройства — провал.

На мой взгляд по форм-фактору их Cosmo Communicator более привлекателен, так как у него в сложенном виде экран полностью защищен. А здесь на слайдере понадобится чехол.

Как владелец GEMINI PDA (первая версия, где снаружи девайс совсем весь из метала), могу сказать, что форм-фактор слайдера — это самый важный апдейт. Без него устройство было не юзабельно, т.к. большую часть времени все таки устройство используется одной рукой и на ходу, чего было не возможно делать с раскладушкой, а в COSMO внешний экран очень ограничен функционально, т.ч. толку от него не больше, чем от фитнесбраслета, который выводит минимальный набор уведомлений.

Я использую Blackberry Passport обеими руками, одной бы не справился)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости