Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

В стоимость путевки не входит: зарплата преподавателей, закупка большей части оборудования и какие-либо личные выгоды организаторов.

Не совсем понятна формулировка. Означает ли это, что цена, указанная выше, не конечная и будет выше? Если да, как узнать конечную цену?

Добрый день! Там до спойлера я оставил коммент с контактами, нужно написать или позвонить по этим контактам :). Я преподаю в лагере от лицея. Поэтому могу простыми словами, если что, рассказать каково это — преподавать там.

Ок. Спасибо за разъяснение )

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Все слышали, не беспокойтесь. В данный момент все работает дистанционно. Все в соответствии с распоряжениями, постановлениями и рекомендациями. А этот пост я лично решил опубликовать, так как информация лишней не бывает :) Тем более люди планируют отпуска или чем заняться летом.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
практически все планируют
практически все тормозят или не обновляются — по той самой причине полной неопределенности. Если даже про надвигающуюся неделю в учебных заведениях в России не все понятно даже верховным главнокомандующим, а внизу уже приказы подписаны, а наверху через пару дней формулировки изменили.
Например corpuscula.blogspot.com/2020/03/blog-post_93.html?showComment=1585368251900#c6689406404651405042
Для тех, у кого непреодолимые затруднения со ссылками - копипаста унутре
Urzik
28 марта 2020 г.,

Можно я про свое добавлю? Про преподавательское.

Руководство местных отделений ВШЭ и РАНХиГС тут же взяло под козырек и разослало приказ не сметь ничего задавать. Потому что каникулы. Но, позвольте, мы и так уже перешли на ди-стант. Все равно нельзя задавать задания? Ок, понял, нельзя так нельзя, чо непонятного? Ноу меня вопрос – а программу вы тоже сократите? Что-то можно не объяснять? Вряд ли. Но тогда проблема: задания привязаны к расписанию. А с нас требуют отчет, что вот в такой-то день (за-ранее) было выдано задание на такое-то число (по расписанию), получено и проверено тогда-то. То есть в неделю каникул задания давать нельзя, но когда-то их давать надо? Получается, ес-ли уж до конца по правилам все делать, надо чтобы отдел расписания все расписание переписал и понатолкал все эти пары в другие дни? Ага, я теперь знаю, как выглядят каникулы. Я тоже так могу. Или можно не трогать расписание, но сессия сдвигается на неделю?

Но это слишком просто. Вот выступает Песков и говорит, что имелось ввиду, что студенты все-таки должны заниматься дома. Так мы, блять, и так занимались! Но вы запретили. И у нас даже есть приказ по вузу (по двум). Правда контактная шизофрения с отчетами только в одном, в дру-гом сдвинули сессию, но это еще хуже. У нас будет два варианта безумия, заодно сравним какое гаже.

Вы уж там решите – играть или рыбу заворачивать. А еще лучше уйдите подальше, перестаньте помогать. От вашей помощи только хуже. Мы без вас справимся.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А выпуск вакцины и поголовная вакцинация отдыхающих уже запланированы к началу смен? :)
Искренне не понимаю минусующих статью. Жизнь не остановилась в карантине.

А пост хоть и без технических деталей, но одной из лучших школ России — простительно. Да, хаб в котором находится публикация, не прощает ошибок. Но если бы Хабр предусмотрел возможность корпоративных блогов для подобных учебных заведений с 0 стоимостью — было бы очень круто. Даже небольшие деньги для таких учебных заведений запредельны с точки зрения бюрократии (проще свои отдать, чем отчитываться перед начальством). deniskin, или возможность уже есть, но о ней мало кто знает?
Искренне не понимаю минусующих статью.
Искренне не понимаю минусующих Ашманова habr.com/post/493232/#comment_21416948
Искренне не понимаю гуманитария (самопрезентация из Вашего профиля), который пишет, но не читает (местные кармасрачи (например)).
Искренне не Ваш,
С уважением,
дата,
подпись.
(с) очень известная песня В.С.Высоцкого
Даже небольшие деньги для…
… Денискина — это большой шаг для Хабра. Особенно сейчас, когда бизнес рушится у всех, кроме взлета акций ZOOM или как их там (а это оказывается важно — «некоторые инвесторы опять перепутали...» (с)), и некоторых контор, которые наперегонки пытаются вывести на рынок новые вакцины, тесты, нарастить производство аппаратов ИВЛ… Далее — везде...
Жизнь не остановилась в карантине.
а в остальном, прекрасная маркиза…
все ли у Вас хорошо?

Или смежный вопрос: все ли хорошо было у Денискина, который не отследил акк Ашманова и не заблокировал саму возможность его слива?
Это все же не Бумбурум, которого тут когда-то очень успешно сливали…
Или Хабр не для политики, не для дискуссий и не для Ашманова и остальных НЕрядовых мимокрокодилов?

И снова для примера: вот тут habr.com/ru/users/doc_x800/comments
спугнули военного вирусолога, который и без того под серьезной подпиской. Ему на Хабре тоже оказались не рады, зато Бумбурум гордится мусорной статьей, которую в ее же комментах разъяснили, что написана она с весьма неблаговидными целями. Там-то я Ашманова и приметил, хе-хе…
… зато Бумбурум гордится статьей, у которой уже почти 2к комментов.
Йован передает привет Денискину
1) lurkmore.to/ДЕЕ1991ГР
следующая ссылка «только для состоятельных парней» (с)
2) main.d3.ru/580271
Ашманов, кто он такой применительно к этой статье и моему комментарию? И зачем этот Ваш комментарий под моим?

Если у Вас полыхнуло от Вашего непонимания причин существования Хабра и действий администрации — я Вам не смогу помочь. Возможно медицина сможет, но это не точно)
Искренне не понимаю минусующих Ашманова

А при чём здесь Ашманов? И почему его нельзя минусовать?


все ли хорошо было у Денискина, который не отследил акк Ашманова и не заблокировал саму возможность его слива?

Очевидно, да. Уж насколько я плохо отношусь к правилам местной организации сообщества, но их применение, хотя бы честное. Надеюсь, у Денискина даже не возникало настолько мерзкой идеи, которую вы озвучили. Все животные равны, но некоторые равнее? Фуу.


не для Ашманова

Как ни странно, в данном случае идея "кармы" сработала как надо, что редко бывает. Довольно очевидно, что сообщество не расположено видеть здесь Ашманова, да и правда, зачем он здесь? Типчик довольно неприятный, размещать лизоблюдскую проплаченую пропаганду ему есть где, ну, вот, зачем?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории