Как стать автором
Обновить

Операторы связи в РФ на время эпидемии не будут ограничивать доступ к интернету и телевидению при нулевом балансе

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров23K
Всего голосов 14: ↑14 и ↓0+14
Комментарии13

Комментарии 13

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так, с 23 марта по 30 апреля 2020 года в случае окончания средств на счетах абонентов «Эр-Телекома» им будет открыт бесплатный доступ только к образовательным, развлекательным и социальным сервисам с возможностью тридцатидневной отсрочки платежа.

Почему нельзя включить сюда банковские сервисы (например, чтобы абонент смог пополнить счет через онлайн-банкинг)? Или они к социальным относятся?

Кстати вот никогда этого не понимал. Это такой идиотизм, например у мобильного мтс при нулевом или отрицательном балансе доступ к их сайту то есть. Только вот заплатить с него картой нельзя. Точнее возможность как бы есть, но по очевидной причине, доступ же ТОЛЬКО к мтс.ру, не работает. И так насколько я знаю у всех операторов. Забыл заплатить — иди до банкомата руками плати.
На Мегафоне я могу оплатить онлайн при закончившемся трафике. По крайней мере на страницу проверки 3D secury моего банка доступ сохраняется.
У Билайна банкинг работает. По крайней мере приложение Альфа-банка даже при заблокированном интернете умудряется подключиться к своим серверам, а оттуда уже и оплату можно произвести.
у провайдеров с этим получше: при отключённом инете делаешь обещанный платёж (обычно 3-5 дней действует) и сразу же нормально картой платишь.

Онлайн банкинг, он у эра и у большинства провайдеров включен по умолчанию не зависимо от короновируса.

Кто-нибудь может объяснить, речь идет про стандартные услуги предоставления сервиса в кредит типа «на полном доверии», которые операторы теперь могут подключать по собственной инициативе, чтобы в конце апреля абоненты смогли заплатить в несколько раз больше?

если это без пени и процентов, то для них более привлекателен вариант с размытой оплатой, т.к. можно в лёгкую выплачивать зп и налоги и прочие расходы, а если всё разом придёт непонятно когда — это надо вскрывать резервы...

Поспрашивал коллег в нескольких весьма крупных и полудюжине мелких операторов.
Первый раз там слышат, опять учёный изнасиловал журналиста.

ростелеком
image
обычно при -500 уже выключали

Эти вообще контрацептивы. Я им оставил заявку на отключение стационарного телефона в декабре. Они не отключают и начисляют абонентку с формулировкой "мы вам не смогли дозвониться". Шлют письма про пени и прочее. При чём им дозвониться тоже невозможно.

Это довольно кривая фича.
Если у вас тарифный план с запретом ухода в минус и ежедневной абоненткой, то вы получите абонентку, на которую не рассчитывали за услуги, которыми не пользовались.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории