Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

Когда мне ставили забор, главный сказал:
вот смотри — это железный редуктор (для вкручивания свай), если он сломается я буду иметь головную боль. А если сломаются те 2 работяги что работают со мной, то я найму новых.
те 2 работяги все слышали и посмеялись, но не поняли всю глубинную мысль.

Делайте выводы, господа. Капитализъм
При социализме радиоактивный шлак с крыши Чернобыльской АЭС разбирали солдаты срочной службы бесплатно (наградой был дембель).
А тут за деньги и, наверняка, никакой скученности не будет (на складах Amazon это именно так), при том, что большинство сотрудников будут молодыми (смерть им не грозит).

Слава капитализму!
При капитализме говно из подвалов Фукусимы лилось в океан, пока 2 недели искали добровольцев-смертников, а теперь все ноют, что «загрязнение».

Слава социализму!
как-будто на ЧАЭС на второй день начали шлак раскидывать
Так а где же вы прятались эти две недели? Должны же были быть в первых рядах
Смертников не искали — никто не ведь даже не заболел острой лучевой болезнью, в отличие от Чернобыля, где жертвы были в первый же день.
Понимаете? Достала эта коммунячья пропаганда.
При социализме радиоактивный шлак с крыши Чернобыльской АЭС разбирали солдаты срочной службы бесплатно (наградой был дембель). Слава капитализму!
Не забывайте, что события на ЧАЭС были первыми, уникальными в своем роде. То, что в определенных аспектах система оказалась неподготовленной к ним, не удивительно. Понятно, что Фукусиме на те же грабли было наступить не так болезненно.
А если обратиться к текущим событиям, социалистический Китай не так уж и плохо справляется с угрозой пандемии. Можно даже сказать, лучше, чем Италия, например.
Не забывайте, что события на ЧАЭС были первыми, уникальными в своем роде.

Ядерные учения и аварии на Маяке уже были, если что.

А если обратиться к текущим событиям, социалистический Китай не так уж и плохо справляется с угрозой пандемии. Можно даже сказать, лучше, чем Италия, например.

А капиталистический и демократический Тайвань лучше их обоих.
Ядерные учения и аварии на Маяке уже были, если что.
Другой уровень.
А капиталистический и демократический Тайвань лучше их обоих.
А анархическая антарктида — лучше всех.
Другой уровень.

Но о последствиях все знали.

А анархическая антарктида — лучше всех.

Она имеет Китай в качестве соседа и несколько миллионов человек, которые туда регулярно катаются?
Но о последствиях все знали.
Ну, видимо, не все. Я вообще, кажется, перый раз услышал о «Маяке».
Она имеет Китай в качестве соседа?
Вы хотите сказать, это социалистический сосед тах хорошо повлиял на уровень борьбы Тайваня с пандемией?)
несколько миллионов человек, которые туда регулярно катаются?
Вот видите, оказывается есть еще кое-какие факторы помимо государственного и экономического строя. Зачем тут эта 'Слава социализму!'? Не нужно этой клюквы.
Ну, видимо, не все. Я вообще, кажется, перый раз услышал о «Маяке».

Это уже проблема тотальной советской секретности, но соответствующие ведомства были в курсе.

Вы хотите сказать, это социалистический сосед тах хорошо повлиял на уровень борьбы Тайваня с пандемией?)

Китай как раз плохо повлиял — он забанил Тайвань в ВОЗ, что не самым лучшим способом сказывается на доступе к медицинской информации.
Но вопреки гадостям Китая они справились.

Вот видите, оказывается есть еще кое-какие факторы помимо государственного и экономического строя. Зачем тут эта 'Слава социализму!'? Не нужно этой клюквы.

Именно! Социализм или каптализм — это не принципиально.
Китай как раз плохо повлиял — он забанил Тайвань в ВОЗ, что не самым лучшим способом сказывается на доступе к медицинской информации.
Но на форум ВОЗ по коронавирусу их пустили, кстати.
Since 2017, the WHO has barred Taiwan from the World Health Assembly (WHA) and its meetings at the insistence of China, following the election of President Tsai Ing-wen (蔡英文) of the independence-leaning Democratic Progressive Party in May 2016.

Taiwan is also the only country with confirmed cases of the novel coronavirus to be excluded from the WHO Emergency Committee discussions held recently in Geneva.


В этом году в качестве исключения разрешили участвовать онлайн, но сильно не сразу.

Не гадство, разве?

Езжайте собирать гнилую капусту или, если не повезло, очередной БАМ строить.
Родина зовёт.

Езжайте собирать гнилую капусту

Если бы её успевали собрать вовремя, она не была бы гнилой — Вы же не думаете, что она на грядках уже гнилой растёт?


Ваш Капитан Очевидность.

Капиталисты собирают капусту вовремя и платят за труд.
Социализм сначала гноит капусту на корню, а потом заставляет ее собирать без оплаты.
Социализм сначала гноит капусту на корню,

То есть типа "мы тут вырастили рекордный урожай капусты, но ведь мы, коммуняки, такие сволочи и вообще редиски, что специально не будем её собирать — пусть сгниёт на корню назло капиталистам!". То ли дело Настоящие Капиталисты (TM) — сначала соберут вовремя, а потом — как начнут уничтожать собранное!

Именно! Жил при коммунистах, никому не советую.
Это были не те коммунисты. Вы представите на их месте кого-то другого, например, европейцев. Совсем же другой уровень.
Врядли. Даже те, кому сейчас под 80 коммунистов застали лишь в детстве.
Мне 49, в 91 году мне было 20 лет. В школе несколько лет и даже 2 года в университете я каждую осень работал на полях вместо учебы.

В плане знакомства с другими студентами это конечно очень эффективно. А вот в плане работы и учебы не очень.
Вот только вы делали это не при коммунистах.
Эти люди конечно носили ярлычок «коммунист», но коммунистического в них примерно столько же сколько в африканском(ну или не африканском, да* ;) тиране с ярлычком «демократ».
А где вы видели других коммунистов? В Сев. Кореи или в Китае?
Я не утверждал что видел. Я утверждал что вы не видели.
Да НИКТО других коммунистов не видел. У нас были самые настоящие истинные коммунисты.

Кого вы считаете другими «правильными» коммунистами? Может на Кубе?
У вас были отбросы, которые прошли отрицательный отбор на протяжении 40 лет, с массовым уничтожением всего что было хорошего в войне.
Кстати, в конце 80-х посылали на уборку капусты как раз. И платили, кстати. Правда, той-же капустой, сколько на себе унесёшь :))
Да конечно, на западе же не было ни голода, ни гниющих овощей и фруктов, все цивилизованно?
Расскажите это тем американцам, которые наблюдали, как на их глазах апельсины поливали керосином, а молоко сливали в реку во времена Великой Депрессии.
«Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином.

И над страной встает запах гниения.»
Джон Стейнбек — Гроздья гнева
Напомню только, что когда на Западе была Депрессия, в СССР был Голодомор, от которого миллионы тупо умерли.
Вы бы что выбрали?
Не смешивайте частную собственность и государственную!

Частник имеет право сделать со своей собственностью что угодно. Это закон стабильности в обществе и исключений тут мало!

А вот государство распоряжается «чужой» отнятой у людей собственностью. И коммунисты по эффективности уничтожения отнятой собственности на втором месте после фашизма.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории