Как стать автором
Обновить

Комментарии 94

Жаль страну. Могли бы ресурсы в нужные дела пустить. Это конец.

Их_изучение сколь либо важный результат не подразумевает. Иначе взяли бы топоры и обрубили все кабели наружу. Ну и зачем после релайза хотелок царя вместо некоторого количества жандармов федералы будут содержать РКН?))

Это конец их мозгам (беда). Коммуникации здравомыслящих людей не ограничить, как бы им не хотелось

Погодите. Так вроде уже должны были заблокировать. Телеграм то уж точно.

Пол инета поломали, но что-то не получилось.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не вышло. Сейчас они надеются, что осилят с помощью ТСПУ (те самые «устройства на палочке» с «флапающими» портами, господи, как прекратить ржать? ведь соседи сейчас стучать начнут).

Впрочем, судя по тому, что им недавно кто-то дважды насовал DNS-серверов DO под видом «запрещёнки», там специалистов не осталось, а остались лишь макаки с вайршарком наперевес, которые уже однажды пару лет назад целились в Amazon, а попали в DigitalOcean (и спокойно притащили эти скриншоты в суд, ну а что, судья разве поймёт?).

Тупые безграмотные вредители, которые ломают связность сети и попутно, как слон в посудной лавке, блокируют всё, что угодно, но только не Telegram, который так страстно хотят.

Есть достаточно серьезные основания полагать, что не очень хотят.

Всё-таки Telegram Open Network это совсем не то же самое, что Telegram

Люди делают те же. И ранее UDP-транспорт в самом MTProto они уже ниасилили.

А зачем там UDP?
умные дома блокировать собрались?

Ну с IoT/mesh-то понятно, обосрутся. Но их и нет у нас толком. А вот (так что) с остальным — печально.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С сетью телеграма тоже обосрутся
РКН, как и некоторые животные, например бегемот, в процессе эволюции научились
при дефекации забрызгивать все вокруг.
Цитата из Википедии:
Исключительно важное значение имеет разбрызгивание бегемотами экскрементов и мочи. Самец постоянно, совершая быстрые пропеллерообразные вращательные движения хвостом, разбрызгивает помёт, как на суше, так и в воде. При этом кусочки помёта разлетаются очень далеко в стороны, залетая даже в кроны деревьев, на что с удивлением обращали внимание многие наблюдатели XIX века. Вероятно, основное значение это имеет в качестве коммуникационного сигнала, лишь во вторую очередь — как способ мечения территории. Самка разбрызгивает помёт гораздо реже. Привычка бегемота разбрызгивать помёт делает содержание его в зоопарке весьма хлопотным — служители вынуждены несколько раз в день мыть стены помещений, которые зверь постоянно пачкает навозом. Свои индивидуальные участки самцы метят кучами экскрементов, достигающими солидных размеров — до 1 м высоты и 2 м в диаметре. Эти кучи подновляются ежедневно. Таким же образом самец метит и свои тропы. Кучи помёта, оставляемые бегемотом в пределах своего участка обитания, вероятно, служат для него также ориентиром.

Так что радости в этом тоже мало.

Лучшие велосипедисты, хотели сказать. Их можно называть сугубо лишь "лучше, чем РКН", кои вообще днище, а не по индустрии в целом.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лучше бы «Главный радиочастотный центр» больше думал о том как МО и Роскосмос поплотнее ужать с их запросами на диапазон.
Их потом самих ужмут)

ГРЦ это ресурсоперерабатывающее предприятие. Это все что они могут. Блокировщики мамкины...

А что, запихнут вместе с обязательно устанавливаемым отечественным по какого-нибудь инспектора, который будет рубить весь вышеуказанный траффик.
Мне кажется — изучение, как блокировать сервисы, финансово выгоднее, чем собственно, их блокировать. Процесс познания и бюджеты на него — вечны.
Эээ… Сходил по ссылке. Там максимальная сумма — 9 192 190 рублей. Наймут пару-тройку «экспертных контор», те что-то напишут и всё затухнет.
9 миллионов как раз хватит на то, чтобы написать развернутое обоснование выделения еще нескольких десятков миллиардов.
о! где записываться? согласен на 8 999 999 рублей :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А еще треть куда?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Народ просто не в курсе, по крайне мере про интернет. Я спрашивал людей, далеких от ай-ти, все удивляются, когда узнают, что происходит с интернетом.
Потому что для них интернет это соц-сеточки, пока соц-сети работают, далёким от IT кажется, что всё ок с интернетом.

Да вроде вчера уже всё сказали.

Вот это уже даже меня выбесит. Ладно «суверенный интернет» там хотя бы декларируются благие цели — чтоб рубильником не игрались за океаном как в свое время Виза и Мастеркард. Но вот это вот…

"За океаном" как раз таки не заинтересованы в отрубании страны от Интернет. Информационная изоляция нужна лишь местным царькам.

Пока у них нет своих царьков, которым в преддверии очередных выборов опять вмешательство поперёк горла встанет и они повелят заблокировать. Visa&MC не хотели изоляции, но им сказали изолировать какой-нибудь полуостров, и они вынуждены подчиниться.
Всё это, конечно, не оправдание РКН и наших царьков, но мнение о том, что "«За океаном» как раз таки не заинтересованы в отрубании" может слегка неточно.

Если вы не кремлебот, то отравлены пропагандой. Допустим, что некоторые силы "за океаном" боятся хакерских атак. Что даст отключение страны злобных хакеров от интернет? Ответ очевиден — ничего. Всегда можно провести атаку из гостиницы/кафе/парка/офиса какой-либо компании прямо в "заокеанской стране".

Так дело не в том, что не обязательно, чтобы кто-то реально боялся реальных хакеров. Это вполне может быть чисто популистский спектакль.
Еще как заинтересованны:) вот Виза и Мастеркард определенно имели прибыль с России но взяли дружно под козырек когда санкции наложили. Точно также могут санкции наложить, обязывающие ДНС регистраторов верхнего уровня тупо перестать обслуживать Россию. Рунету хана. Такое гипотетически возможно.

Ну и насчет «царьков» и изоляции. Напомнить как они в штатах (и некоторых европейских государствах тоже) адово блокируют наши успешные телеканалы, вещающие на английском на их аудиторию, я про RT и Sputnik. При том что у нас никакие пропагандистские рупоры НЕ ЗАБЛОКИРОВАНЫ до сих пор.

Visa и Mastercard не работают в РФ? Не знал. Если Вы про Крым, так там и российские банки не сильно стремятся работать, не так ли?
По второй части — напомните, пожалуйста, где и как заблокированы ваши успешные каналы.

Виза и мастеркард отказались работать с банками которые под санкциями. Плюс да, про Крым. Российские банки там работают (не все, но работают).

Каналы заставили зарегистрироваться как иноагентов. После этого местным журналистам там работать стало очень непросто, как и самим телеканалам, это как черная метка.
Роскомнадзор изучит возможность заблокировать… Telegram ...

Серьёзно?! :)

В общем-то похвально. Ибо для того, что бы что-то делать — сначала надо изучить проблему и пути её решения. В процессе этого изучения вполне может статься, что… предполагаемые пути решения неэффективны, затратны и в целом бессмысленны… ещё можно узнать много всего интересного, например, про протокол Диффи-Хеллмана… Ой, что ж это я… это ж научный подход какой-то!
Сотрудники «Главного радиочастотного центра» изучат принципы работы mesh-сетей, систем с использованием IoT и сетей, реализованных на основе анонимных защищённых подключений.


Я бы посоветовал этим учоным начать с изучения принципов работы полупроводникового триода, чтобы иметь хорошую теоретическую основу. :)

Но чтобы хоть как-то понять принцип работы полупроводникового триода надо так много знать… Лучше начать с закона Ома, говорят он очень стабилен и работает.
Как немощный царь боится за своё кресло
Без паники очередной распил бабла
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В этой связи забавно, как на днях США «хлопнули» по кардерской статье Кирилла Фирсова (возможно, это Isis но это не точно). Он собирался приехать в США по туристической визе, ему сначала заявку на визу аннулировали(!), потом в срочном порядке повторно рассмотрели и одобрили(!), при этом позвонив из посольства(!) и удостоверившись, что он успевает на самолет. Ну а потом арестовали сразу по прилету в аэропорту Кеннеди. При этом забавно еще и то, что «штирлица» в происходящем абсолютно ничего не насторожило…
Роскомнадзор изучит возможность заблокировать Tor, Telegram Open Network и mesh-сети

Даю на водку: ipfw add deny from any to any
Где получить мои 100500 олимпиардов?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
так пусть уже слезают
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну с линкедином и телегой если сильно поскрести, то логику действий понять еще можно.
С остальным не очень понятно. Если только кто-то из умного утюга услышал "голос Америки".

Если уж с лёгкостью меняют конституцию, не спрашивая об этом народ, и народ на это молчит, то значит можно делать всё что угодно, при чём за народные же деньги, нанимая на эти деньги исполнителей из народа.

и народ на это молчит


Всегда нравилось, когда молчит какой-то там народ, тогда как народ — это мы с Вами.

Мы говорим об этом, вот прямо сейчас. А вы лично пробовали втолковать своё мнение или требование (на которое имеете право по конституции) какому-либо представителю власти? Если да, то расскажите нам об их реакции. Будет интересно.

Я пробовал, только представителю не власти, а того же народа. Лучше бы не пробовал.
я что-то пропустил? по моему изменения в конституцию вынесут на всенародный референдум.

Опыт показывает, что результаты собранного мнения населения сомнительные, не очень народные.

Любой разумный человек понимает зачем при голосованиях в бюллетенях нет никаких личных данных избирателя. Почему их там нет?

для приватности, например. Может, кто-то не хочет чтобы власти знали что он голосовал за оппозицию. Разумно? Или наоборот. Да всякое бывает. В любом случае, подумай как бы тебе помогло если бы там были данные? Лично проверил бы все бюллетени и пробежался по всем миллионам проголосовавших с верифицирующим опросом? )
Чтобы экспертиза не смогла выявить подмену бюллетеней. И пока голосование остаётся анонимным не будет никакой демократии.
я предпочитаю анонимное голосование
по моему это везде так
назови пример страны, где оно не анонимное? )
да в древности были такие демократии как ты предлагаешь, в греции (правда кроме женщин и рабов, но нам же пофиг да?), в новгороде древнем (правда он по размеру был как современная деревенька или ПГТ, но ведь пофигу же да?)

прямая демократия в современных реалиях невозможна
голосование анонимное (при этом учет проголосвал ли конкретный гражданин или нет — ВЕДЕТСЯ, и это нормальноЮ а вот ЗА КОГО проголосовал — не ведется, и это тоже абсолютно правильно).
прямая демократия в современных реалиях невозможна

Легко. Блокчейн, электронные подписи, и соответствующие алгоритмы голосований. Это если говорить о технологической основе.
назови пример страны, где оно не анонимное? )

Любые выборы в Fidonet. Точнее, оно там анонимное, но проверяемое.


прямая демократия в современных реалиях невозможна

Наоборот, как раз достижения последнего десятилетия наконец впервые в историии сделали её возможной.

Наоборот, как раз достижения последнего десятилетия наконец впервые в историии сделали её возможной.


Каким образом? Что, у представителя быдлаэлекторальной массы стало больше извилин или хотя бы компетенции за пределами его, как правило, интеллектуально незатейливой деятельности? Технически нет проблем передавать «голоса», вопрос в их ценности и, как мне кажется, отсутсвия взвешенности, когда голос олигофрена-ПТУшника равен голосу профессора университета.
голос олигофрена-ПТУшника равен голосу профессора университета.

это называется равенство.
вы же не хотите сегрегации, когда одни люди более ценны, чем другие?
сегрегация сегрегации рознь и одни люди всё-таки ценнее других
ПТУшника, например, не возьмут на должность профессора, не так ли? но это же сегрегация! а ещё есть возрастные ограничения на занимание некоторых должностей и куча других разделений
пока ширнармассы не образованы, в голосовании будут побеждать деньги с помощью СМИ, которым эти деньги заплатят
ПТУшника, конечно не возьмут на должность профессора.
Сугубо по профессиональным признакам.
А вот прав у него не может быть меньше, если мы хотим справедливое прогрессивное общество.
А выборы — как раз и есть выражение прав.
пока ширнармассы не образованы, в голосовании будут побеждать деньги с помощью СМИ

Ширнармассы никогда не будут образованы достаточно.
Деньги всегда будут влиять на голосование.
Вопрос лишь в ликвидации непрозрачности процесса.
вопрос предоставления прав — сугубо волюнтаристский
огнестрел, например, где-то есть, где-то нет
употребление алкогольных напитков тоже по-разному регулируется
точно так же и избирательное право можно регулировать

Ширнармассы никогда не будут образованы достаточно.
Деньги всегда будут влиять на голосование.

почему? я, например, с вами не согласен, в основном в части «всегда» и «никогда», конечно, но и в других аспектах тоже
вы же не думаете, что капитализм с нами навсегда?
точно так же и избирательное право можно регулировать

а зачем? проще тогда все гражданские свободы отменить и хайль диктатура.
если вы регулируете избирательное право — вы уже в диктатуре на полшишечки, так чего стесняться?

вы же не думаете, что капитализм с нами навсегда?

чо нет то? социализм в отдельно взятой стране показал свою нежизнеспособность. почему? потому что не учитывал человеческого эгоизма. а капитализм его не просто учитывает, эгоизм и амбиции — его движущая сила. он релевантен человеческой сути.

и если мы посмотрим на технологические достижения сегодняшнего дня — большая часть из них принадлежит капиталистическому режиму.
а зачем? проще тогда все гражданские свободы отменить и хайль диктатура.

а почему у вас в меню всего два варианта — всем всё или никому ничего?

если вы регулируете избирательное право — вы уже в диктатуре на полшишечки, так чего стесняться?

то же самое
завязывайте с чёрно-белым, такое себе

социализм в отдельно взятой стране показал свою нежизнеспособность

лол, обратитесь к истории и посмотрите, сколько раз капитализм доказывал свою нежизнеспособность
также изрядно сомневаюсь, что вы с первой попытки научились сначала ходить, а потом ездить на велосипеде

потому что не учитывал человеческого эгоизма

конкретно в СССР эгоизм учитывался, с учётом его существования была выстроена воспитательная и образовательная система

а капитализм его не просто учитывает, эгоизм и амбиции — его движущая сила. он релевантен человеческой сути.

в этом и проблема
почему-то всё вокруг себя человек меняет, не сильно задумываясь о сути, но личность — священная корова, со всеми её чертами, как положительными, так и отрицательными
более того, эгоизм и алчность специально культивируются для поддержания статуса кво
из-за чего мы и наблюдаем весь этот печальный катаклизм

и если мы посмотрим на технологические достижения сегодняшнего дня — большая часть из них принадлежит капиталистическому режиму.

ага, а коронавирус принадлежит китаю
все достижения человечества принадлежат человечеству, прогресс был всегда, корреляции с общественным строем обратные — накопление критической массы знаний приводит к смене строя
почему некоторые думают, что капитализм является венцом творения — мне решительно непонятно
и естественнейшим образом появляются реакционные настроения, представители меняемого строя всегда были и будут консервативны, с феодализмом было то же самое, вспомните буржуазные революции
а почему у вас в меню всего два варианта — всем всё или никому ничего?

Потому что есть права человека, декларированные ООН, потому что есть понятия демократических процессов. Если вы что-то из этого убираете — это все равно, что убрать всё.

посмотрите, сколько раз капитализм доказывал свою нежизнеспособность

Лолшто? Расскажите это британцам. Ну и я очень сомневаюсь, что люди, которые по вашей системе «должны иметь больше прав» захотят жить в обществе, когда прежде всего это самое абстрактное «общество», а потом уже конкретный человек. Когда сначала все себе, а остаток на общественные нужды — это как-то естественнее.
Собственно, поэтому капитализм лучше, да.

конкретно в СССР эгоизм учитывался

Нет. Порицался и подавлялся. Не надо так.

все достижения человечества принадлежат человечеству

Нет. Достижения прежде всего принадлежат тем, кто их дал миру. А человечеству они переходят либо по доброй воле, либо после истечения исключительных прав.
Если вы будете отбирать у людей право пользоваться тем, что они сделали, достигли — вы получите общество, которое будет делать все что угодно, лишь бы не двигать прогресс. Потому что зачем его двигать, если лично ты с этого ничего не имеешь?

почему некоторые думают, что капитализм является венцом творения — мне решительно непонятно

Потому что люди прежде всего думают о себе и своих близких. В этом суть капитализма.
давно ООН стал у нас истиной в последней инстанции? почему вы так уверены, что провозглашаемые ей «понятия демократических процессов» верны?
ещё раз — всеобщее избирательное право вредно на данном уровне образования ширнармасс, когда люди без критического мышления слишком подвержены манипуляциям
вот когда значительная часть населения начнёт думать своей головой, тогда можно и разрешить всем подряд голосовать
вы никаких аргументов в защиту своей точки зрения не привели, кроме «такого не будет никогда!». конечно, капитализм кровно заинтересован в существовании 90% потребителей, бегущих по звонку, куда скажут

Лолшто? Расскажите это британцам

тем самым британцам, которые 50 лет жили в смуте и войнах и получили взамен огораживание, индепендентов и ост-индскую компанию? а луддиты где были, не напомните?

Когда сначала все себе, а остаток на общественные нужды — это как-то естественнее.

ну вот с этим пещерным пережитком и надо бороться, никто и не говорил, что будет легко
потому что остаток почти всегда приходится отбирать силой, «своя рубашка ближе к телу», «моя хата с краю», вот это вот всё. вы уверены, что вы на светлой стороне?

конкретно в СССР эгоизм учитывался

Нет. Порицался и подавлялся. Не надо так.

порицался на уровне общественного сознания, так и должно быть в нормальном обществе
в здоровом теле — здоровый дух, а в здоровом обществе — здоровый индивидуум

погодите-ка — а не расправил ли атлант плечи? а то, может, я тут понапрасну распинаюсь
давно ООН стал у нас истиной в последней инстанции?

C тех пор как сформировал декларацию Прав Человека и подписал участников под нее?

всеобщее избирательное право вредно на данном уровне образования ширнармасс

Это неважно. Отсутствие всеобщего избирательного права — это диктатура, что есть откат глубоко назад исторически. Права — должны быть равные у всех совершеннолетних граждан. Как они ими пользуются — другой вопрос.

когда значительная часть населения начнёт думать своей головой

Если. Мозг — скотина ленивая и глюкозку экономит. И о тренде можно будет сказать лет через 200 от сегодняшнего момента. Но вы не доживете. Я, кстати, тоже.

капитализм кровно заинтересован в существовании 90% потребителей

Ну так из этих 90% еще 90% это люди, которые умеют сугубо в услуги на рынке. Реальному сектору экономики много людей не нужно. Вы либо развиваете сферу услуг и даете возможность людям занять себя чем-то, что они умеют, и что им нравится за некоторую мзду, либо вынуждаете их бездельничать на вэлфере.
Или вы за то, чтобы эти 90% померли от отсутствия средств к существованию? А на чем/ком тогда будет зиждеться ваша гипотетическая Арстоцка?

ну вот с этим пещерным пережитком и надо бороться, никто и не говорил, что будет легко
потому что остаток почти всегда приходится отбирать силой

Потому что этот остаток — не ваш. Он того человека, у которого вы пытаетесь его отобрать. В пользу кого, кстати? Только не надо про «общество». Общество — это абстракция, а у экспроприации всегда есть конкретные бенефициары, это всё уже пройдено — когда у «кулаков» дети помирают, а партийная верхушка жрёт финский сервелат.
Вы просто пытаетесь узаконить преступления. Вот и всё. Человек работал и заработал. Потом приходит какой-то дядя и говорит — «отдай, нам нужнее». Да пошли вы. Девять граммов свинца отдам. Интраназально.
Уверены что вы на светлой стороне?

порицался на уровне общественного сознания, так и должно быть в нормальном обществе

Нет. Здоровое общество — общество соревновательности и конкуренции. Когда каждый имеет возможность удовлетворить свои потребности по мере своих трудовых возможностей.
Так вот, удовлетворив бОльшую часть потребностей из пирамиды Маслоу, человек начнет заботится о своих близких. После близких — заниматься благотворительностью.
Вот к этому нужно стремиться.
А экспроприация — это аморально. Человек тратил время, которое ему никто не вернет на формирование благ. А вы их отнять хотите. Не надо так
C тех пор как сформировал декларацию Прав Человека и подписал участников под нее?

то есть вы всё-таки настаиваете на том, что ООН и её документы являются истиной в последней инстанции? это лучшее, что могло сделать человечество, надо заморозить имеющуюся ситуацию и никуда не развиваться? ок

Это неважно. Отсутствие всеобщего избирательного права — это диктатура, что есть откат глубоко назад исторически

я с вами не согласен
вы вообще очень легко приравниваете совершенно разные вещи, низводя мир до набора дихотомий, что в корне неверно, конечно

Права — должны быть равные у всех совершеннолетних граждан

ну вот смотрите, вы уже накладываете какие-то ограничения, возраст совершеннолетия — штука условная, кто-то и в 15 уже взрослый, а кто-то и в 30 дурак дураком
далее, даже у всех совершеннолетних права будут отличаться — есть возрастные цензы для занятия должностей, есть недееспособные граждане, и так далее, много всяких тонкостей имеется

Если. Мозг — скотина ленивая и глюкозку экономит. И о тренде можно будет сказать лет через 200 от сегодняшнего момента

это если его предоставить самому себе, как у животных
но мы же не твари дрожащие, не так ли? мы права имеем, которые вы так яростно отстаиваете
критическое мышление — это просто навык, который развивается, как и любой другой. конечно, у кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но если исключить клинические случаи, получится у всех при нормальном воспитании
но я не стану развивать эту мысль, вам не понравится

Ну так из этих 90% еще 90% это люди, которые умеют сугубо в услуги на рынке. Реальному сектору экономики много людей не нужно.

и это повод загонять сотни миллионов людей на нафиг никому не нужные работы? ГУЛАГ же вы порицаете, я думаю? а чем принципиально отличается сложившаяся ситуация в мире? отсутствием синеоколышников с наганами? так они у большинства внутри — кредит, пенсия, безработица, лечение, у многих — еда, одежда, жильё

Или вы за то, чтобы эти 90% померли от отсутствия средств к существованию?

я за то, чтобы каждый мог выбрать себе занятие по душе без десятка дамокловых мечей
предваряя ваш выпад — воспитание и образование

Потому что этот остаток — не ваш. Он того человека, у которого вы пытаетесь его отобрать

я не пытаюсь ничего отобрать, всё отобрано до нас

у «кулаков» дети помирают, а партийная верхушка жрёт финский сервелат

Человек работал и заработал. Потом приходит какой-то дядя и говорит — «отдай, нам нужнее». Да пошли вы. Девять граммов свинца отдам. Интраназально.

а вот и секретные документы подъехали
знаете, какой налог предприятия платили в СССР? 96%. надо объяснять, куда они шли? подскажу — не на личные яхты, самолёты, дворцы, далее по списку
это сейчас человек работает, но даже не зарабатывает, а получает подачки с барского плеча, для поддержания воспроизводства. и у него всё равно пытаются отобрать ещё и ещё, практически не предоставляя ничего взамен

Нет. Здоровое общество — общество соревновательности и конкуренции

вы социализм представляете себе в виде казармы, где все ходят строем в одинаковой униформе? оруэлл постарался, узнаю чертяку
вам обязательно конкуренция нужна в виде грызни за ресурсы? это называется социал-дарвинизм, он хорош только пока есть средства и силы

Когда каждый имеет возможность удовлетворить свои потребности по мере своих трудовых возможностей.
Так вот, удовлетворив бОльшую часть потребностей из пирамиды Маслоу, человек начнет заботится о своих близких

так вот, большая часть населения нашей с вами планеты не могут удовлетворить основные потребности из вашей пирамиды или удовлетворяют их с трудом
нету никаких трудовых возможностей, есть небольшие жертвы со стороны правящего класса, минимально необходимые для воспроизводства рабочей силы
есть, конечно, и «средний класс», эдакий лубок, морковка перед мордой запряжённого осла, в дополнение к стимулу из пунктов выше

А экспроприация — это аморально. Человек тратил время, которое ему никто не вернет на формирование благ. А вы их отнять хотите. Не надо так

да где они, блага эти? и кто их создал? якунин лично железные дороги прокладывал? миллер своим газом трубы наполняет? сечин на своём приусадебном участке нефть добывает? чубайс велогенератором электричество вырабатывает?
эксплуатация — вот что аморально. не надо так
Вы так говорите, как будто это что-то безусловно плохое. В упор не понимаю, чем член общества, от которого только по действиям из УК одни проблемы равен по ценности преподавателю университета.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну как говорится, зачем менять царя, если царь — хороший? )
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не переживайте, еще одно — не вырастет. Максимум половина :)

Ну что вы, пресс-секретарь Путина давно заявил, что никакого референдума не будет. Будет — не имеющее юридической силы голосование.

Цитата
«Поскольку президент [в послании Федеральному собранию] говорил о субстанциях, которые не касаются основополагающих статей Конституции, то в данном случае речь не может идти о референдуме и фактически даже не подразумевает какого-либо принятия путем голосования»,


Закон о поправках будет принят и подписан Путиным до голосования. Смысл голосования — не в том, что оно может одобрить или не одобрить поправки. А в том, чтобы максимальное количество народу поставить по угрозу применения УК 278 — от 12 до 20 лет лишения свободы

Цитата
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет


Да, участие в голосовании с трудом натягивается на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации. Но наши органы не смущают трудности. Тем более, что натянуть голосование на УК 278 (то есть доказать насильственность) — намного проще, чем осудить на 5 лет за нарушение карантинных правил по УК 236. С нарушением карантина придется натягивать дважды — и доказывать причинно-следственную связь смерти конкретного лица с конкретным нарушением правил и доказывать обязанности соблюдения карантина. Но вы же не сомневаетесь, что наши доблестные органы справятся с этими трудностями? Так что и с УК 278 за участие в голосовании — справятся.
пропустили, не будет никакого референдума, будет какое-то всеобщее голосование, на которое всем плевать и которое ничего не решит
либо спросили первого попавшегося эксперта, какие он знает способы анонимизации и бахнули в список всё подряд, либо создатель списка немного в теме и решил пошутить
и потом — это сейчас нет, а потом тор и и2п запретят и все как ломанутся в анонет, надо быть готовым

Давайте представим такую маловероятную ситуацию: телеграм таки заблокировали. При этом у многих госорганов есть официальные телеграм-каналы, на их ведение выделяются деньги, многие дяди в тяжёлых эполётах тоже телегой пользуются и будут несколько недовольны. Как будут распутывать этот клубок бюрократии и столкновения интересов?

Я не знаю, что там телеграмм и прочее, а вот инет стал подвисать, особенно вечерами, Ростелеком, только у меня так?
Днс гугла.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории