Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Интересно — с 14 по 19 — 5 лет, миллион км. Он проезжает в год 200ккм? это каждый день ~550км. А что он ещё вообще делать успевает? Или всё это время летит на автопилоте.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
хм. таксисты сколько их не вижу — в основном курят бамбук в аэропортах :-)

но может быть, конечно. интересно — ему каждый день приходилось полностью заряжаться? видимо поэтому батарею заменить пришлось
в основном курят бамбук в аэропортах

Они еще не вымерли? Кто в здравом уме берет тачку у вокзала?
Это было глупо даже когда не было яндексов и уберов(банально на ближайшем столбе номер давал машину в лучшем состоянии и дешевле), а сейчас так это вообще на извращение мазохистов похоже…

Раньше моя контора не принимала чеки с Яндекса в качестве подтверждения расходов в командировке. Поэтому я брал такси на стойках в аэропортах, там чеки выдают бумажные) Брать такси на выходе как-то даже страшно, не то, что глупо.


Хотя ровно один раз я воспользовался этой опцией. Я вышел из аэропорта в Мурманске и просто Яндекс такси мне почти час показывал "машин нет". На стоянке у выхода был ровно один автомобиль такси, на котором я и уехал. Взяли 600 рублей до центра города, хз много это или мало по местным меркам, мне было все равно)

Ну там вопрос даже не в том, что дорого…
Как правило там очень дерьмовые автомобили стояли(сейчас то проще, там теже Яндексы как правило и стоят), какая нибудь древнющая ауди 80 ушатанная в хламину…
Единственный раз брал такси в питерском аэропорту. Цену назвали адекватную, но развод был не в этом. Таксист был с типа помощником и они сначала ненавязчиво пытались перевести разговор на игру в карты, а когда я дал понять, что мне неинтересно от слова совсем, начали что-то рассказывать, что им вот прям непременно надо по дороге куда-то «заехать буквально минут на 10, а может на 20, но там еще может быть то и это, но скорее всего нет...». Вышел, отдал какую-то минималку и поехал на автобусе. Что забавно, ребята были довольно колоритные, разговаривали как театральные актеры или университетские преподаватели. Эдакие жулики из советского фильма. Наверное, потому что Питер :-)

О, господи, я знаю этих мудаков :) Ахах :) Я тогда заказал такси на стойке, мне сказали идти к выходу к автомобилю с таким-то и этот чувак прикинулся, что он "тот самый водитель", не помню как меня он убедил. Я тогда первый раз вообще в Питер приехал. Красная какая-то машина была. Пытались заставить поиграть в какую-то дебильную игру в которой ставки на два умножаются, на что были посланы и я вышел из машины где-то в районе московских ворот. Ничего им вообще не платил, сказал, что если надо куда-то ехать, пусть валят куда угодно ща свой счёт.
В итоге уехал на Яндексе.

Как ни странно, внутри этой игры сидит довольно занимательная математика:
Тюремный покер

TL;DR — в ролике доказывается, что при правильной стратегии, один из игроков выигрывает с вероятностью, равной единице.
Судя по его твиттеру, он работает энтузиастом езды на Теслах.
Да, каждый день садится за руль и едет.
Смотрел видео на русском о нём с какого то канала про электроавтомобили. Говорил что сэкономленных на бензине денег хватило бы на ещё одну «теслу».

А если бы он каждый день не накатывал по 550 км из энтузиазма, то сэкономленных на электричестве и ремонте его Теслы хватило бы и на третью Теслу :)

Электричеством его бесплатно(за редким исключением) «заправляют».
На ремонт он потратил немного(по сравнению со стоимостью авто). Замена моторов и батарей была гарантийной.

Теслу уже свапят на ДВС, превращая в обычный автомобиль.

Подумать только — ведь 12 лет прошло с первого Родстера! А ведь больше трети от этого миллиона были произведены в прошлом году (365 тыс., если быть точнее). А ведь через два-три года они этот миллион будут клепать ежегодно.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории