Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

ну прокомментировали — и прокомментировали
энтропия выросла, плюсы получены, давайте все так делать)
да ну какие тут плюсы. прибежали кармасёры и ожидаемо отложили минусов в карму (чую сейчас еще добавят).
так шо дело не в желании получить плюсы.
А коммент был вызван тем, что в процессе прочтения статьи выяснилось, что под макось так и не сделали версии так что пох на них.
(на самом деле спустя пару дней купил версию под винду и поставил ее в буткамп). игрушка норм. Особенно мне покачивание при ходьбе понравилось)
Ох, пойду оригинал пройду, а то последний раз, когда играл, процесс сломался на телепорте в Зен. Почему-то не телепортировало (

Интересно, будут ли они потом переделывать под vr в связи со скорым релизом Alyx?
конечно будут. приходите через 30 лет
В предыдущий крупный релиз они как раз и говорили, что доделали до Зена не включительно.

Я говорил об оригинальной игре, не о переделке. У меня была либо кривая пиратка, либо кривое обновление. Деталей уже не помню

Оригинал уже переделали, под oculus quest.

Первую и вторую часть в вр перенесли со всеми эпизодами, так что авторы или комьюити скоро приделают vr.
Эх, на Source 2 бы

каких-то 15-20 лет и сделают

1374-65331-7652
До сих пор помню пиратский серийник к Half-Life. Последний раз его набирал… Ну лет 15 назад. Зато столько раз, что в памяти прочно-прочно засел.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я вот почему-то только J3QQ4 запомнил, и пароли к думу. Избирательная память — забавная штука.

Я когда открывал фирму, хотел ее назвать IDDQD, но оказалось, что фирма с таким названием уже есть в моем городе.

А как назвал? IDKFA? ;)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну это уже не мод, а новая игра по сути. Зен полностью переделали, да и уровни на Земле сильно перелопатили и улучшили. Играется обалденно.
Точнее там был скандал, команда разделилась на две, «ортодоксы» и «протестанты», первые были за обновление только графики без изменений, что было сделано относительно просто и быстро, выпустили его в 12-м году бесплатно.

Вторые были за ремейк, обновление и переосмысление, что заняло кучу времени и творческих усилий, выпустили его сейчас и платно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это другой разработчик.

Конечно же, под макось релиз и не планируется.

Почему то это вспомнилось: habr.com/ru/post/470387

Можно процитировать традиционные доводы против портирования игр на Linux: команда маленькая, люди не умеют, целевая аудитория релиза ничтожна, проблем при этом отгрести можно много, в том числе и репутационных, etc…

А может у них просто нет Mac для сборки.

Вот только под Linux у них как раз релиз есть. Ну что ж, хоть я и купил, буду проходить на ютубе.

Вот только под Linux у них как раз релиз есть.

И это меня безумно радует. Раньше обычно наоборот — был релиз под Mac но не было под Linux. Поскольку Mac у меня только рабочий — я на нем не играю и расстраиваюсь от такой ситуации.
Эх, только недавно прошел после релиза Xen. Через годик можно будет перепройти)
За деньги? Бесплатная же была.
Стоит ли играть в игру данную если играл только во вторую часть 2004 года?
Обязательно!!!
Если не играли в оригинал 98 года, то для вас сюжет будет без спойлеров!!!
Да и само прохождение тоже.
Лучше чем было в оригинале, но в современных реалиях графика — днище. Полное.
И требования скорей всего подавай 8 гектар оперативки и сколько то там ядер и 1050 минимум?
Короче не понятна аудитория (кроме отпетых фанов).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что-то меня в ней укачивает с непривычки, 15 минут поиграл и чуть не позеленел.

Вроде отключается в настройках “Покачивание при хотьбе»

Я поиграл в Black Mesa всего пару часов и понял, насколько же деградировали современные экшны в плане гейдизайна. Без шуток. Если смотреть на ААА-проекты последних пары лет, то это либо уныние с открытым миром, вышками и джаггернаутами (плевок в сторону игр убисофт), либо нагромождение множества неподходящих друг-другу элементов и прикрученная монетизация (а вот сюда входит почти всё остальное, от лутер-шутеров типа дестини 2, до последнего вольфентштейна. И как бы грядущий дум этёрнал сюда не вошёл). Поэтому по итогу я вроде бы и приятно обрадован, но и по-новому взглянул на гейминдустрию.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости