Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Эпл уже отказалась от этой технологии, а Гугл только внедряет

Как раз таки в iOS перешли к тоже программной реализации этого же функционала, и зовут теперь его Haptic Touch.
Я тоже читал, но забыл почему она решила отказаться?
Видимо как раз потому, что программно получаются в принципе те же «яйца», но только бесплатно (разовую стоимость написания софта опустим). Я пользовался обоими вариантами и с точки зрения UX не ощутил вообще никакой разницы.
Интересно, какие шансы что некоторые юзеры раздавят себе экраны?

На iOS пару лет назад было что-то похожее, по крайней мере, с точки зрения механизма работы.

Samsung S8. Не знаю как это реализовано, и является ли это эксклюзивной фишкой конкретно Samsung, но у моего аппарата есть возможность включить разблокировку экрана сильным нажатием на кнопку разблокировки в нижней части экрана.
Только что попробовал обмануть — не получилось. Не реагирует на короткие нажатия, не реагирует на длительные прикосновения. Но как только посильнее давишь на кнопку — происходит разблокировка с виброэффектом. Такое ощущение, будто продавливаешь мембранную кнопку.
я тоже давно у кого-то видел ту же технологию, ещё до аппаратного 3д тач у аппле. Уже даже и не вспомню, у кого
Когда технология 3D Touch только появилась, я всё не понимал, да что же такого в ней революционного? Заходим в настройки Android, активируем режим разработчика, включаем опцию «Отображать нажатия» (или как там) и видим вот такую панель:
Раскрой меня
image


Видите параметр Prs? Предпоследний который. Это Pressure. Давление, ага, интенсивность нажатия. И таки вы не поверите, абсолютно все девайсы, на которых я эту функцию активировал (некоторые по памяти: Sony Xperia SP, Sharp SH-01D, Nextbit Robin, Blackberry Priv, Acer Iconia Tab A701, Lenovo K1), корректно отображали силу нажатия. Что мешает обрабатывать этот параметр и реализовывать вот эти вот все инновационные возможности?
Во втором айфоне главная инновация была поддержка буфера обмена, вы просто ничего не понимаете в инновациях :)
Когда 3D Touch появился, я думал, что случилась новая революция. Только представьте себе — телефон перестал бы быть неприкасаемым, стало бы его комфортно брать в руки не боясь случайных нажатий, особенно при подзависающем сёрфинге Интернета. Само касание могло бы стать аналогом наведения курсором — для подсказок, для опций… Т.е. не навредить никак.
Но реальность, как всегда, разочаровала.
Звучит, как начало романа.

Пальцы бы болели. В 2007 я мог вслепую, в кармане во время урока писать целые поэмы собеседницам в аське, на физической клавиатуре с отключеным т9, только вот пальцы иногда начинали болеть. Потом приобрёл нокиа с резистивным экраном, проблема сохранилась, ушла только с емкостным экраном.


Не ну может это у меня пальцы кривые или ногтевая пластина не той формы…

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости