Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

А шутка в том, что пользователи, которые не готовы делиться личной информацией, отказались от участия в опросе

Фейсбук это одна большая помойка. Странно что в развитых странах им пользуются.

А что в развитых странах люди во всякие макдональдсы кушать ходят вас не смущает? :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
… четыре отраслевые группы интернет-провайдеров подали коллективный иск… с требованием отменить поправки в местный статут, так как они «налагают беспрецедентные и неоправданно обременительные ограничения на свободу слова интернет-провайдеров и только интернет-провайдеров».

Согласно новым требованиям, провайдеры теперь должны спрашивать согласия пользователей на продажу их браузерной истории.

Может давайте тогда и федеральную комиссию по коммуникациям (FCC) отменим, а? Т.к.:
«налагают беспрецедентные и неоправданно обременительные ограничения на свободу слова интернет-провайдеров и только интернет-провайдеров»

Ещё и словосочетание «свобода слова» в этом предложении забавляет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, а пользователей из России никто не спрашивает, хотят они делится или нет.
1 человек: Мои личные данные — моя собственность и не должны распространяться просто так. Как минимум хочу компенсацию в $1000, каждый месяц

99 человек: Какие такие личные данные? Да плевать, пусть забирают

исследователи: В среднем, все готовы делиться своими личными данными за $10
Почему в статье не сказано по какой методике проводился опрос? 8$ — это усредненная цифра?
Какой процент людей отказался передавать личные данные в принципе? Какой процент из них уже по факту передает личные данные соц сети без оплаты, и лишь желает получать какую-то компенсацию, хотя и без нее будет дальше делиться личными данными?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости