Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Хм, я её прошёл. Были неприятные моменты с сохранениями на движущихся платформах, но в целом всё проходимо.

Слово «прошел» в отношении EA достаточно мало смысла имеет.
Потому что то, что есть в EA может значительно отличаеться от релиза.

Уважаемый, где вы тут ЕА разглядели?

EA это устоявшееся сокращение от Early Access — ранний доступ.

А, вы в этом смысле, тогда пардону прошу. Для меня ЕА это Electronic Arts.

Даже бесплатная версия 2012 года не сильно отличалась от того, что имеется сейчас (ну кроме того, что в текущей версии есть все уровни). Контент уже готов, значительных изменений за 10 дней в игре, которую делали 12 лет, ждать не стоит.
Человек не знакомый с Factorio не отличит игру 2016 год и ту что сейчас. А это вообще разные игры.
Дьявол в деталях, в балансе.
значительных изменений за 10 дней в игре, которую делали 12 лет, ждать не стоит
Естественно, если вы прошли версию десятидневной давности, откровений от финалки ждать не стоит.
Я так в неё последний раз играл ещё до выхода в Стиме, когда AI откровенно подглючивал, а Ксена в игре вообще небыло.
Да там и локации тоже значительно поменялись.
Если сначала локации почти полностью повторяли оригинальную игру, то сейчас это скорее уровни «по мотивам».
когда же 3я выйдет ХЛ?
Никогда. Чисто по психологическим причинам.

что Вы имеете ввиду?

У халвы огромное количество фанатов.
И у всех разное представление о том, какой должна быть халва.
Какой бы они не сделали игру, довольны будут 10% игроков, в ожидания которых они попадут. Еще половина просто скажет «Ну ок, это не то чего я хотел, но пусть хоть так». А оставшаяся часть(огромная куча народу), начнет хейтить вышедщую игру.
То есть им надо либо выпустить действительно уникальную революционную игру(что, согласитесь, достаточно сложно), либо не выпускать ничего.
Учитывая что для них сейчас репутационные потери неприемлемы(они напрямую бьют по их основному бизнесу) — будет ничего.

грустно ((

Думается, дело ещё и в том, что сюжет в итоге загнали в такой ад из которого почти невозможно выйти сохранив лицо.
Ну сюжет продолжения слит автором оригинального сценария. С ним можно свободно ознакомится. Так что не думаю что сюжет является проблемой.
Откуда у вас такая уверенность? Вы проводили опросы, узнавали ожидания игроков, собирали статистику?
Потому что если нет, то я тоже так могу, подтянуть обоснование под своё мнение — будет выглядеть убедительно и складно, но полностью противоположно вашему.
За меня это сделал анонс Alyx. ;)
Если вы видите в моем утверждении противоречия — велкам, будет интересно услышать о них.
Вы можете высказать свое мнение, если оно не противоречит фактам — его тоже можно рассмотреть. Попробуйте, вдруг получится непротиворечиво.

В целом мой анализ основывается на политике Valve + высказывании официальных лиц по поводу HL3 и Alyx, реакции на Alyx сообщества.
Не вижу смысла в подобном обсуждении. Что ваши, что мои слова не основаны ни на чём, кроме личного мнения. Соответственно, мы можем обсуждать это до бесконечности и всё равно не прийти к консенсусу. Нет, спасибо, но я пас.
То есть просто бла-бла-бла.
Ваш анализ -говно.
Но почему говно — я вам не скажу.
Я могу также.
Но не буду.

Не удивлен что вы в диком минусе, если так ведете каждый диалог.
Нет, не так.
Ваш анализ — говно.
Мой анализ — тоже говно.
Поэтому мой анализ я не привожу.
И вам рекомендую поступать так же.

А переходить на личности — последнее дело. У человека, не пишущего статьи, на хабре есть два выбора — либо не комментировать, либо быть в минусах. Третьего не дано по определению.
Когда начали делать вторую Халву, такое не думали. Другие игры выходят больше 3 раз, и нормально.
Разработчики других игр не владеют Стимом.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С удовольствием прошёл версию 2012 года, при это лично не играл в оригинальную HL. Раз новая сильно отличается, то снова с пройду.
Xen получился фантастически красивым.
То что сейчас в стиме уже и есть релиз, а 5 марта просто будет официально представлено?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости