Как стать автором
Обновить

Комментарии 61

У меня с утра такие были. Сразу в голове возникла мысль, что меня взломали и пытаются залочить трубку.


А оказывается все хорошо, а просто Самсунг проводит тесты на проде.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У меня не серый

Люди тоже думали что у них телевизоры не серые…
«Это не про меня. У меня телевизор черный...» =)
ЗЫ: После их кульбита с кодеками в последних smart-моделях, для себя решил, что следующий ящик будет точно не этой марки. Или вообще не smart.
После их кульбита с кодеками в последних smart-моделях
Я начал бояться обновлять ПО в своем ТВ Samsung. Всплывает уведомление «Для вашего ТВ доступно обновление 0570 чего то там» — инстинктивно нажимаю «Отмена». Пока всё работает (Ютуб и все кодеки) — пусть всё работает. Нельзя давать ТВ обновляться.
Это да, но уже поздно. Наобновлялся. =( У меня кодеки не отвалились, но телек с каждой обновой тормозит всё больше. Как бы вернуть взад?
Но вообще речь была не об этом. У родителей сдох ящик. Поехали купили новый смартовый самсунг в надежде запилить им dlna и т.д. Установили, сервак на компе поднял, телек его видит, но на divx, avi, h264 ругается «не поддерживаемый формат.» Я его и так и эдак — нифига. А потом в инете прочитал, что с кодеками всё. Вот и спрашивается — нахрена такой upnp/dlna, если он ни чего кроме картинок показать не сможет?
Предыдущие модели всё умеют.
Почему с новыми прошивками выпилили screen mirroring?
Такая же история с местом покупки. Почему я, живя в Питере, не могу купить телек в Финляндии? Я его что, своровал?
Короче, в мусорку эту организацию.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет. На самсебесунге проприетарный Tizen с ограниченным набором приложух, набор которых постоянно меняется по желанию производителя. В том числе выпиливаются уже установленные, если включено автообновление. Был бы андроид с гуглоплеем, было бы вообще отлично. Именно поэтому следующий тв будет только с андроидом. Пусть даже это будет tvandroid.
Телеки с андроидом обычно тормознутые и выбор будет куда меньше. По мне лучше докупить медиаплеер, если так ненавистен Tizen.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот реально самая главная проблема. Бесит много пультов. Неужели в наш супер прогресивный век нельзя сделать какую-то взаимную интеграцию и настройку
HDMI CEC
HDMI CEC (Anynet+ © Samsung) спасёт отца русской демократии.
Не хочется ещё доп устройство. Мне нужен медиа плеер для DLNA, и, желательно, возможность поставить kodi. С управлением с одного пульта. Соньки, имея плохенькие процы и маленькую память как-то с этим справляются. Ну а качество изображения у них явно лучше. С ценой только всё плохо. =)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне кажется, дело было так: Кто-то из девелоперов решил проверить как работает пушсервис, и либо перепутал инстанс, либо случайно пометил пуш как broadcast.

Сам так случайно однажды отправил «test» паре тысяч человек. Три раза. Кто — же знал, что инстанс помеченный «QA» в старой версии приложения использовался как основной)
сразу вспомнилось про остров, вентилятор и воздушный шар
Мне как-то приходило «test» от андроид-приложения Алиэкспресс.
Я почему-то сразу подумал, что произошла серия каких-то багов, я соединился по блютус с человеком из соседней квартиры или с улицы и он мне прислал сообщение, когда пытался найти свой телефон, потому что было написано «Find My Mobile». Не думал что могу получить такое сообщение от samsung или от какого-либо другого приложения, уж очень похоже на человеческий способ пингануть.

Тоже получил это сообщение. Думаю что сообщения были отправлены по ошибке, а не специально для тестирования сервиса. Иначе бы текст был бы другим, нежели чем просто 1.

Ну, здесь "по ошибке" и "для тестирования" — не взаимоисключающие тезисы. Для тестирования, но ошибка в том, что это произошло на проде.

Ты можешь не платить QA, когда у тебя клиенты работают как QA
Microsoft давно это поняли

20 минут назад пришло данное сообщение. Я даже не успел понять, что это было, но было немного тревожно

Тоже получил недавно, у меня планшет.

Мой внутренний параноик менял все пароли всё утро вместо завтрака.

Угу, такая же ерунда. Усиленно думал где я мог облажаться и слить свой акк.

На днях был вал незапрошенных кодов для ЛК от Мегафона — привыкайте.
Вот кстати, что это было?

Да подтверждаю я видел на S9.

До пятой галатики не дошло

Да ну ладно, кто из нас по ошибке не отправлял что-то на прод )

Хорошо хоть единички, а не какое словцо покрепче :)
При хорошей фантазии можно рассматривать единичку как жест пальцем.

Получил в 9:40 по Москве.
Сразу написал поддержке в чат, и те сразу сказали, что ведутся сервисные работы на findmymobile.


А вот что на этот findmymobile нельзя зайти по гугл-аккаунту, они не знали.
Гугл им отключил OAuth в связи с превышением количеств входов, и пользователям теперь выдаёт
403: rate_limit_exceeded Превышен лимит пользователей, выполняющих вход с аккаунтом Google. Если вы разработчик этого приложения, обратитесь к нашим справочным материалам, чтобы узнать, как включить функцию снова.

Тоже получил такое сообщение. Сразу подумал, что это какой-то софтварный баг, на всякий случай сменил пароль в аккаунте.
Ну что ж поделать, бывает. Дело -то житейское…

Недавно такое и на Xiaomi было, только там вроде «test test» пришло

Т.е. мне не показалось.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Точно, было такое, но не успел проснуться и благополучно забыл погуглить.
Сильно не похоже на какую-то выборку — слишком уж широкий охват.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Дальнейшее развитие номерных радиостанций! Кому то пришла единица, а где то шпион кинулся уничтожать улики и оборудование.

Ярко представил как в подвале при тусклом свете кто-то разрывает документы и начинает их поедать, поливая майонезом.

А если не пришло, то не зничит ли это, что у меня сервис findmymobile отключился?

Это значит что вас то как раз и искали)
Тоже получил, рефлекторно смахнул, потом полез сбрасывать пароль на самсунговом аккаунте…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне на Galaxy A30s тоже пришло. По запарке даже внимание особо не обратил, а тут вон оно как.
хм… а у меня «8» пришло =D
«уведомление пришло на некоторые устройства»
Перевожу с менеджерского на русский: «Возможно на некоторые устройства уведомление так и не дошло».

п.с. «спасибо» им большое, что мне пришлось посреди ночи лезть и менять пароль на samsung аккаунт.
Следующая статья:
«Зарегистрирован небывалый всплеск смен пароля на аккаунт! Глобальная хакерская атака или происки рептилоидов?»
=)
«Как я получил уведомление от приложения, которого у меня нет на моем телефоне?»
-Здравствуйте, товарищ капитан!
-Как вы узнали?
-Вы дозвонились на выключенный телефон.
Странно, оказывается, многие начали переживать из-за потенциального взлома. А когда у меня среди ночи (но я не спал) появилось уведомление «найти телефон» с текстом «1», я подумал «хм, я вроде когда-то тестил голосового ассистента, может несколько лет назад случайно такую напоминалку поставил». И всё, никаких страхов и «быстро сменить все пароли».
Вот даже не знаю, хорошо это, или плохо. Если бы не эти посты, я бы и не обратил внимание)
Интересный способ «попросить» пользователей сменить пароль в аккаунт
интересно ip у findmymobile не менялся последнее время?
Пришло на планшет Galaxy Tab A, активированный пару дней назад
Пришло на телефон без активизированного Samsung Account.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Купил перед новым годом 2 смарта в семью и планшет самсунговские.
Пожалел, всего бреда и не перечислить.
К слову за полгода до этого брал ребенку смарт, не было такого.
Могу с уверенностью сказать, что это последняя покупка самсунгов.

П.С. Хотел отключить уведомления такие, но увы никакого Find My Mobile найти не удалось. Ну в общем вы меня поняли.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости