Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

А как насчет генерации фиктивных данных для приложений из коробки? Ну к примеру пустая телефонная книга специально для приложения «Фонарик», и местоположение где нибудь в тихом океане для Гуглового фреймворка? Слышно что нибудь?
Нет… что и хорошо.

Все эти трюки отлично работают, пока их применяют три с половиной гика на кастомных прошивках.

Если что-то подобное появится в стоке — немедленно начнётся «гонка вооружений» и фонарик будет отказываться запускаться если у вас адресная книга реально пуста, а карты будут требовать подтверждений о вашем местонахождении от ОПСОСа.

Ничем хорошим это не кончится.

Оставьте эти трюки тем, кому реально больше нечем заняться.
Приложений в каталоге много.Так что фонарик останется ни с чем. А карты и банкинги продолжат работу, никуда не денутся. К тому же можно отдавать не пустые данные, а случайно сгенерированные.
Приложений в каталоге много.Так что фонарик останется ни с чем.
Если приложений много и вам неважно — какой именно фонарик вы поставите, то что мешает вам выбрать тот, которому не нужна пустая адресная книга?

К тому же можно отдавать не пустые данные, а случайно сгенерированные.
Да — это следующий шаг в «гонке вооружений».

Зачем это всё?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А чем это будет от scoped storage отличаться???
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, это по усмотрению разработчика. Просто у Google и у вас приоритеты малость отличаются.

Вам важно «этот дурацкий фонарик, который шарит по всем файлам» обуздать, Гуглу — чтобы не было реакции, как на Vista.

Вспомните какой вой стоял, когда Vista появилась… А ведь виноваты были в 99% случаев приложения, которые лезли «куда не положено».

Опциональный opt-in, который со временем перестанет быть опциональным — кажется приемлемым компромиссом. С точки зрения Гугла.

Потому многочисленные предложения «а давайте когда приложение захочет сделать X мы сделаем вид что всё прошло, но ничего делать не будем» (прочитать контакт, узнать местоположение, пошариться на SD-карте) и отвергаются: в долгосрочном плане это тупик. В Android и без этого полно костылей.

Ваш инструмент — кастомная прошивка, инструмент Гугла — новые версии Android.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории