Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Как гражданин Ирландии, я горд за свою маленькую страну.

За что горды? За то, что пришли с обысками в крупнейшую социальную сеть(но обыски это ещё не штраф)? Или за то, что соцсеть выбрала именно Ирландию как страну, предлагающую самые низкие налоги?
П.С.: если вы все же горды за обыски, то вам должно быть очень стыдно за Cambridge Analytica :)

Я горд что моя маленькая страна не отпускает на самотёк ситуацию, не позволяя ФБ так по простому, в отход всех законов и этических норм, запустить ещё один инструмент сбора персональных / личных данных. Понятно же, зачем этот сервис нужен фейсбуку — что бы больше узнать о конкретном пользователе.


Cambridge Analytica это британская контора, почему мне за них должно быть стыдно?

Потому что пустили на самотёк, и FB в нарушении всех законов слили данные в британскую контору, а Ирландия никак это не предотвратила)

К слову, до недавнего времени, ирландский офис фб, занимался только тестированием и локализацией продуктов (знаю пару человек работающих там), так что каких то рычагов управления тут в Дублине не было. Все что утекло утекло не через нас.

Вы хотели сказать Facebook не смогли запустить еще одну дыру для утечек и место сбора аналитики.

Ооо… отлично, теперь хотя бы тайна личных отношений сохранится. Хотя бы пока.

Facebook вполне сравним с не самым крупным европейским государством, могли бы и пожёстче отстаивать свои позиции. А так валюту свою им запретили, теперь вот и к знакомствам придираются.
Странная тенденция, непонятная лично мне. Фейсбук, телеграм, вк запускают свои службы знакомств в том или ином виде. Дата понятна — 14 февраля, но почему в этом году?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории