Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Может я проглядел где-то ссылку, но есть ли список этих расширений и что они делают? А то как-то без этого списка новость теряет вообще какой-либо смысл.

Да, хотя бы небольшой список популярных расширений. Сейчас же новость выглядит так "В хром помойкесторе найдено 500 неиспользуемых расширений с вредоносным кодом"

Вы лучше держите в уме, что любое расширение потенциально так делает. Так будет правильнее.

Любое приложение в любом сторе. Причем если оно даже сейчас безопасное это не значит что оно останется безопасным после следующего обновления

Даже не обязательно после обновления. Оно может это делать не сразу после установки, а спустя какое-то время.

Образование в сфере ИБ и некоторый опыт работы в этой же сфере сделали меня и так излишне параноидальным :) Иногда хочется забить на всё и жить спокойно, но я постоянно подмечаю дырищи и тотальное раздолбайство абсолютно всех людей в нашей стране по части ИБ. Хотя на самом деле это общемировая проблема.

С точки зрения ИБ лучше вообще не ставить никакие расширения. У меня, например, только расширение от менеджера паролей установлено. И то, только потому что я и так доверил им свои пароли.

Часто получаю email'ы, где предлагают у меня выкупить моё расширения для Chrome или встроить туда некий API, который «будет зарабатывать деньги».
Предполагаю, что многие из этих 500 как раз такие, которые пошли на это.

Много предлагают за это?

Не много. Мне предлагали примерно $300-$500 если выкупать. А если я поставлю их API, то там за клики или скачивание обещали какие-то копейки.
Ну, да, выглядит как-то не серьёзно.
Почти все эти «предложения» и прочее делается несеръёзно. Это изначально построено на низкокачественном обмане так или иначе и поэтому о серъёзности речи тут нет.
Наверно, они тупо берут количество пользователей и считают цену. Примерно по центу за пользователя.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории