Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Прочитав заголовок, подумал, что это какая-то лавочка возле офиса Яндекса. Сервис прикольный, но в СПб примерно подобным занимается ещё и «Самокат». Удобно, кстати. Жаль что «Лавки» ещё нет в моём районе.

Посмотрев на картинку с картой, подумал, что это сервис поиска свободных скамеек в парках.

Потеря контекста.
Когда будет Яндекс.Поребрик и Яндекс.Парадная — это не про драки с переломами и не про праздничную одежду — а про бордюры и подъезды соответственно.

В спб есть еще и igooods, а у самоката странная зона работы. И если еще можно понять (но не простить) отсутствие рыбацкого, то за что выкусили кусок весёлого поселка (между подвойского и коллонтай) — вообще непонятно.
Была такая компания «Партия Еды». Занималась доставкой готовых наборов для приготовления ужина. Было очень удобно — оформил подписку и раз в неделю тебе привозят коробку с рецептами и продуктами. Примерно год назад эту компанию купил Яндекс. В рекламных постах и обзорах красиво рассказывали о том как круто заказывать ужины на неделю и т.д.
Годик они поработали под брендом «Яндекс.Шеф» и внезапно закрылись. Официально конечно нет, дескать «поменяли формат» и теперь это доставка из «Яндекс.Лавки». Но с точки зрения клиента это именно закрытие сервиса. Те пользователи которые не в зоне действия «Лавки» больше не могут заказывать ужины. Ждать курьера каждый день (а судя по отзывам 15 минут на доставку это больше обещание, чем реальность) выбирая из 1-2 блюд тоже такое себе развлечение.
У меня большие сомнения что этот проект не закроется через N времени так же как «Шеф». Такие дела.

Яндекс старается походить на Google во всем?

Была такая компания «Партия Еды». Занималась доставкой готовых наборов для приготовления ужина.
Ох и мудацкая компания была! К самим продуктам, насколько помню, претензий не было, но что их сайт с разводом лохов предлагающий скидки и реферальную программу, условия которых были на бумаге никак не ограничены, но просто по факту вам отказывались применять их вместе, что сама их IT-система, которая после очередного обновления сама включила отключенную подписку и списала деньги (выяснилось с приездом курьера с двумя комплектами продуктов), что поддержка, которая сутками игнорировала в чате, что позиция компании, отказавшейся возвращать деньги за такие феерические косяки или хотя бы извиниться. Да хотя бы исправить описания на сайте!
В общем, читал ваш комментарий про их закрытие со злорадством.
Я пользовался только «Шефом». В целом всё было хорошо.
Пользовался несколько лет, если и были претензии, то быстро исправлялись и компенсировали бонусами.
Теми самыми бонусами, которые применялись только к заказам без подписки (а все цены были указаны при условии подписки)?
Globus готовит такой же сервис.

присоединяюсь к сожалениям про зону действия лавки. Недавно хотел воспользоваться доставкой еды через деливери клаб или яндекс еду, но "внезапно" понял, что 5 км внутри Москвы — это уже вне зоны доставки. Прям хоть свой нишевой сервис открывай

У нас в доме "Яндекс Лавка" открылась. Судя по количество снующих жёлтых человечков, спросом пользуется довольно большим.


Правда, лично я не вижу в ней особого смысла — цены примерно на треть выше, чем в соседних магазинах, а чего-то уникального нет (кроме наборов еды).

Еда от «Шефа» в принципе не так была и плоха. Но что касается подписки — это конечно полнешее скотство. Данные карты записывали на свои сервера не спросив без возможности не оформлять подписку и распространяли на все сервисы Яндекса. Брал у них новогодний набор. Так мало того что в личном кабинете заказ не отобразился (я сейчас зашёл, проверил — всё ещё нет и уже понятно, не будет). Данные карты кстати и в тот раз себе забрали (хотя тут никакой подпиской и не пахло). «Удалили» с недовольством через техподдержку. Переписка с которой, кстати осталась только в скриншотах, история благополучно утеряна. На мой вопрос про историю переписки ответили что-то невнятное. Так что техническая и маркетинговая сторона Яндекс.Шефа полный «неуд.».
Попробую «Лавку». Поживём-увидим.
О, а Вы наверно еще не встречали оплату через платежный шлюз Сбера, вот он умолчательно сохраняет все карты, да еще и генерит личный кабинет (то есть сохраняет еще и мобильный номер)!
Вот в первые две недели и в Мск было норм, когда даже арбузы и мороженое привозили.
Прочитал заголовок и тут же дополнил — "… в наличие персональные данные в ассортименте..."
Когда ждать Яндекс.Туалет с рейтингом, отзывами и WI-FI?

Прошло 10 лет. Яндекс понял, что занимался всё не тем, и сделал универсальный Яндекс.CRM, где живут все таксисты, все продуктовики, все склады и все услуги, а Яндекс их всех объединяет.

По-моему, еще кошмарнее может быть только если Борису Нуралиеву вдруг придет в голову купить Яндекс.

//спрятался в окоп
они к счастью слишком консервативные чтобы такое потянуть

Купить и… закрыть! :)

Какая-то совершенно рекламная статья и не в корпоративном блоге. Вы бы хоть ради приличия каких-то технических данных накидали бы, что ли.

Ребят, а можно какое нибудь описание, что такое эта лавка и чем она отличается от других сервисов? Еду привозят таксисты? А если нет, то в чем отличие от Еды и Шефа? Зачем вообще это все?

Шеф теперь только через лавку. Подписки больше нет, в Лавке очень вялый ассортимент. 2 смузи, суп, макароны. +- так
ждем Яндекс.Ларек или Яндекс.Паб
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории