Как стать автором
Обновить

Microsoft выпустила самое последнее бесплатное обновление для Windows 7, исправляющее только одну ошибку

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров65K
Всего голосов 13: ↑13 и ↓0+13
Комментарии13

Комментарии 13

Ну на конец то :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Интересно, если выяснится, что это обновление ломает, например, калькулятор, то будет самое самое последнее бесплатное обновление?
Будет. И если вскроется какая-то очень критичная уязвимость (которая может повлечь эпидемию), то тоже будет обновление. Как было с патчем EternalBlue для XP в 2017.
Про очень критичную уязвимость не очень удачный пример. Это действительно так и мы это видели. Я про незначительные баги, типа обоев или калькулятора.

Это правда, что оно весит 40Мб? Если так — встаёт вопрос, что ещё они туда понапихали.

Полагаю там патч и его инсталлятор. Сколько их было таких обновлений, где надо поправить пару значений в реестре, но можно это же сделать с помощью kbXXXXX.msu на десятки метров?
Или Вы считаете, что в Microsoft вдруг вспомнили про какой-нибудь зонд, который десять лет забывали воткнуть?

Там пережатые под растянутое состояние обои.
Все.

Нескучные, причём.
Несмотря на заявление «Addresses an issue that might cause your wallpaper that is set to Stretch to display as black.» фактически KB4539602 это обновлённый «January 14, 2020—KB4534314 (Security-only update)», в котором заменили только User32.dll — 6.1.7601.24546, а проблемная версия 6.1.7601.24545, оба размером 1010688 байт (64-битная версия, 32-битная 834048 байт было, 834560 стало).
Это, при желании, можно узнав сравнив прилагаемые к апдейтам списки файлов.
Ну что ж, молодцы! image
Я уж думал, что жадность и паскудство окончательно заместили всё человеческое в их отношении к пользователям. Рад, что ошибся ))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вот не пойму что так на майков обиделись.
Если посмотреть то майки не сильно то и виноваты во всех грехах.
Образно выражаясь. Вот буквально недавно вышла Вин10. Что сделали разработчики сторонних приложений? Правильно. Перестали поддерживать свои поделки для более ранних операционных систем.
Озвучила корпорация что отныне винда теперь перманентом будет LTS. Что сделали разработчики сторонних приложений? Правильно. Поддерживают актуальную версию собственной поделки, до дня когда Майкрософт не прекратит поддерживать конкретную ветку Вин10.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории