Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

впервые в истории компании превысила 1 трлн рублей.

Вот так вот прямо и было написано по ссылке, что stock capitalization — 1,000,000,000,001 или больше? Скриншот в следующий раз сделайте, пожалуйста!


Просто на момент закрытия цена была 3,008 за акцию, а в stock capitalization стояло 882,989,894,779.
Тогда при максимальной дневной цене 3,081 за акцию stock capitalization должна была составить лишь 904 млрд рублей.


Хотя вот на Nasdaq стоит Market Cap 15.859B, что по обменному курсу, выданному Гуглом, уже близко к 1 трлн руб. Но там «trade prices are not sourced from all markets». А на графике по ссылке?


В общем, объясните кто-нибудь, пожалуйста: оригинальная публикация — безграмотная, проплаченная или же просто так совпало, что акции растут, а сервисы падают?

Видимо посчитали все акции и А и В:
класс А 293 527 656 это как раз то что обращается на бирже будет 904 065 180
класс В 45 597 969 и голосующие акции 140 441 745
Итого даже больше в моменте.

В результате масштабного сбоя капитализация Яндекса достигла 4294967295 рублей

одно мгновение и… 0. Ну или дальше в рост, есть uint64_t ;-)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Главное — триллион чего. В индонезийских рупиях компаний-триллионеров вообще миллионы.
То-то меня вчера KMail раздражал всплывающими диалогами о сбое аутентификации на Яндекс-почте))
А вообще — молодцы. Видеть IT-компанию в российском топ-10 по капитализации весьма приятно.
Так вот что произошло с connect.yandex.ru 5 февраля! Это оказывается он обвалился по переполнению счетчика :)
Фьючерсы на акции Яндекса когда появятся?
капитализация Alphabet Inc.

Сотрудникам Гугла совсем скучно на работе. Про Сталина и совок не посраться. Чужие деньги и нефть не поделить. Приходится работать.
Не понимаю зачем инвестировать в Яндекс, если Microsoft растёт в разы быстрее и при этом неуязвим для всяких там горилкиных ;)
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости