Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Заголовок крутой, а статья бредом отдает.

marks за 3 дня не написал ни одной бред... статьи. Могут уволить за недоплан по буквам.
Выкручивается как может.
Молодые на ходу подметки срезают с клавиатуры новости снимают, видать.

Вот почему, когда я вижу новость «AAA и BBB займутся разработкой отечественного GGG, бюджет проекта XXX млн рублей», сразу первая мысль: кто и как будет пилить бюджет? А за ней мысль вторая: за оставшиеся опилки какое китайское, поскольку дешёвое, GGG будет выдано за отечественное? Это у меня типа «профдеформации», да? Слишком долго живу в России?

Скорее всего новость немного неправильно переврана перепечатана.
Видимо XXX млн. руб. — это цена за составление сметы на проектирование проекта.
Потому будет проект. За ZZZ олимпиардов руб.


PS. На самом деле если присмотреться к новости, то внезапно источники так себе. Агентство ОБС. "ГИС не ответил на запрос, но человек, близкий к компании, подтвердил информацию."
marcs такой marcs...

Столько не живут).


Как Ростех создавали отечественное решение.
В исходниках ковырялись. Железку на разбор купили. Штат внешних погромистов наняли. С интеграторами контракты подписали и тут оп и свернули программу.

В исходниках ковырялись. Железку на разбор купили.

Это при Советском Союзе так было. А сейчас не утруждаются — просто шильдик переклеивают.

Два года назад было. Что-то пытались склонировать.

Жаль, что у нас нет двух электронщиков, кто смог бы бесплатно за выходные сообразить 5G оборудование.

Так вот почему так долго запрещали 5G в РФ! Теперь всё стало на свои места.
«К 2030 году планируется разработать четыре открытых российских протокола связи. В данных протоколах доступные скорости передачи данных от абонента к сети (UPLINK) будут составлять 50 бит/с, 400 бит/с, 3,12 кбит/с, 25 кбит/ и 50 Кбит/с.»

Серьезно? Вот это прорыв!!! Никогда б не поверил в такое. Всего-то каких-то 10 лет на разработку протокола со скоростями конца 20 века. Видна работа мегамозга! Мощь!
Не то что раньше, целых четыре года на непонятный атомный реактор потратили — «25 декабря 1946 года в 18 часов впервые наблюдалась цепная саморазвивающаяся реакция. Таким образом, от момента организации Лаборатории № 2 АН СССР до пуска Ф-1 прошло менее четырех лет.»

Разве не IoT? Или вам JSON'ы с микроконтроллеров кидать по сети надо?

Учитывая, сколько лидеры(в первую очередь Huawei) потратили на разработку 5G — не верю, что с таким куцым бюджетом в РФ запилят своё 5G(как БС, так и клиентское оборудование), а заодно и чипы для всех остальных перечисленных выше протоколов. Думаю, в лучшем случае модем 5G для "защищённых" планшетов и смартфонов запилят. А БС у HUAWEI брать будут. В худшем случае и модем лицензируют у Huawei или MTK, а выдадут купленные IP-блоки за своё. Хотели бы настоящего импортозамещения, влили бы достаточно средств в разработку своих технологий.

проектирование наклейки стоит дешевле проектирования железки
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.