Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Судя по происходящему проблема реально крайне опасная. Ходят слухи, что предприятия в Шанхае уже уходят на каникулы.

Из плохого — первый случай заражения в Индии. А значит мы будем скоро не про 70% рост за день узнавать, а про 200-300% кратный.

Судя по всему мы стоим на пороге опаснейшей эпидемии. Видимо нам не все говорят, чтобы не сеять панику. Однако просто так города и компании закрывать бы не стали.
Если я не ошибаюсь, то в 2018 у нас была пандемия гриппа с 40+ миллионов заболевших и более миллиона умерших. Но об этом просто как-то забыли сообщить в новостях…
Вы про Россию или про мир? Ок допустим это так. Но тут то смертность в 10 раз выше.
Вы про Россию или про мир?

Про мир.

Но тут то смертность в 10 раз выше.

1 миллион/40 миллионов = 0,025
170/7711 = 0,022
Или у вас какие-то другие цифры?

А почему вы сравниваете количество умерших, не с выздоровевшими, а с заболевшими?
1/39 = 0,26
170/7.541‬ = 0,023

Что-то сильно изменилось? Или как по вашему надо считать?

Да. Вы просто вычли из числа заболевших число умерших, а надо было взять число выздоровевших — а их гораздо меньше. Подавляющее большинство заболевших до сих пор болеют, причём число находящихся в тяжёлом состоянии — около 20% от официально зарегистированных.


Более-менее точную статистику смертности построить возможно только по окончании эпидемии.

Ну так ясное дело что пока эпидемия не закончится сложно подводить какие-то результаты. Но пока эпидемия короны протекает очень похоже на некоторые эпидемии/пандeмии гриппа, которые уже были до этого.

Это не значит что нынешнуюю ситуацию надо игнорировать, но и панику поднимать тоже пока ещё рано.
>Это не значит что нынешнуюю ситуацию надо игнорировать, но и панику поднимать тоже пока ещё рано.

Думаете Google зря паникует?
Ну на мой взгляд если у нас есть очаг заражения, то логично попытаться уменьшить риск распространения. Просто по хорошему это надо было делать и в 2017/2018 и тогда возможно вместо 40 миллионов заразившихся у нас было бы в два-три раза меньше. А то и на порядок-два меньше. И в 2012, и в 2002/2003 аналогично.

И опять же паниковать и бояться что у нас сейчас будет пандемия с сотнями миллионов заразившихся тоже особо не стоит.
>И опять же паниковать и бояться что у нас сейчас будет пандемия с сотнями миллионов заразившихся тоже особо не стоит.

А почему этого не может произойти? Изоляция как-то не особо помогла. Каждый день рост по 70%.
А почему этого не может произойти? Изоляция как-то не особо помогла. Каждый день рост по 70%.

Теоретически произойти может почти всё что угодно. Но вот вероятности…

Ещё раз: похожие эпидемии были уже в прошлом и никаких «особых проблем»(по крайней мере таких проблем чтобы вы лично начали паниковать) не создали несмотря на то что их считай игнорировали. Сейчас у нас первая подобная пандемия при которой правительства разных стран и различные организации достаточно быстро начали принимать меры.

Если например взять пандемию прошлого года, то там, если я не совсем ошибаюсь, к концу января(считай через месяц после начала эпидемии) в Германии количество смертей перевалило за десяток. Сейчас у нас в Германии нет ещё даже десяти заразившихся.
Так была и пандемия Испанки которая почти 50 млн человек унесла
Ну если у нас параллельно начнётся третья мировая, то да, наверное стоит начинать паниковать.
Тот момент, когда узнал, что у Гугл в Китае есть офисы и сотрудники…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости