Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Сколько же полярники должны будут платить МТС за возможность поговорить с семьёй? Тарифы, судя по всему, будут конские.

Дак это же внутресетевые звонки. Не законно другие тарифы. И внутресетевой роуминг тоже отменён.

Незаконно-это брать повышенную мзду внутри сети НА ТЕРРИТОРИИ России.
Здесь другая немного история:)

Там была своя специфика при интеграции оборудования, так что тарификаци такая же как и абонентов в Питере

«Что важно — мобильный сигнал может помочь в определении локаций полярников во время экспедиций.» — триангуляция по одной БС?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Всё равно слабо. А вот то, что телефон будет определять положение по GPS и передавать его, это уже лучше. Хотя, у полярников уже есть навигаторы, причём получше телефонных, да и рации тоже. Правда, сотовые в чём то удобнее и, конечно же, заметно компактнее.
А передать через сотовую сеть свои GPS-координаты не вариант?
Я думаю просто по принципу GPS трекера.Пока полярник в зоне действия БС, на пульте есть его GPS координаты.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Появление возможности фактически неограниченного использования привычного вида связи, несомненно, сказалось на моральном климате станции. Полярники отмечают, что исчезло чувство оторванности от дома и семей. Также сотовая связь частично заменила рабочую УКВ радиосвязь на станции. Полярники вместо громоздких носимых УКВ станций все чаще стали пользоваться мобильными телефонами для голосовой связи в районе «Прогресса», – рассказал руководитель Российской антарктической экспедиции ААНИИ Александр Клепиков.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это открытая плоская местность, обычная сотовая вышка может добивать до 30 км, температуры там вполне обычные от 0 до -20 С
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну не за 30, и не рублей, но анекдоты с котиками и шутками с одноглазников будут.
Интересно яйца трафик шейпить будут? а спутниковый оператор?
А то вдруг полярнини прон коллективно захотят посмотреть по мобилке?

А как обеспечивается выполнение требований закона яровой — заворачиванием всего локального трафика через Россию или строительством ради этого локального датацентра?
А почему самый северный в Саскылах, а не где-нибудь на Земле Франца Иосифа? Получается Антарктиду покрыли, а Арктику забыли, хотя она вроде как ближе и актуальнее.
Федеральный закон об отмене внутрироссийского роуминга на Антарктиду распространяется? А то звонить стало вроде дешевле по РФ после отмены роуминга, а вдруг командировка в Антарктиду — какие расходы на связь планировать?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории