Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
— Ты кого-нибудь убивал?
— Да, но они все были плохими людьми.
-Чтобы добро победило зло, надо чтобы все хорошие собрались и убили всех плохих.
В мире всё относительно, со стороны зла оно является добром и тоже борется со злом.
Как же тогда бороться с преступностью, в частности с террористами?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Опять «регулирования» да «контроли»… Да отстаньте уже от людей и техники.
Отказаться вообще от регулирования? А как насчет тех же deepfakes? Пусть жертва потом в судах и докажет, что это фейки, и виновных засудят, но карьера и/или личная жизнь уже может быть сломана. Я не сторонник жесткого регулирования всего на свете, но и полный беспредел тоже не поддерживаю.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Совершенно верно! Более того, запреты и регулирования просто приведут к тому, что технология качественной подделки того же видео — уже создана, а доверие к этому формату еще не исчезло… Запретить на 100% все равно не получится, в итоге кто-то будет пользоваться технологией, с которой общество не готово бороться.

Поэтому нужно вводить наказание за неправомерное использование технологий, но никак не за саму технологию.
Уже проходили подобное — фотомонтаж сейчас может сделать даже школьник, и много кто теперь поведется на такой фото-компромат? Тоже будет и с видео как только этот deepfake станет массовым.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если бы были какие-то идеи… Ну как вариант — ИИ (ха-ха!), который будет обнаруживать фейки и не пропускать на фото/видео хосты. Да, цензура.

О, тогда все обрадуются) Потому что как только алгоритмы фильтрации будут вскрыты, из просто начнут обходить)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Регулировать нужно выкладывание материалов о других людях без их на то согласия.»
Именно выкладывание (а не собственно добычу) материалов как раз и не нужно регулировать. Нет регуляции = ни у кого нет преимущества, нет деления на «вот этим можно, а вон тем нельзя».

Завалят инет такими материалами — к ним просто не будет доверия. Заодно и мир изменится в сторону большего безразличия к тому, кто там с кем и как спит или вообще что кто делает, к «пока нет реальных (а не видео и прочих картинок) фактов физического насилия, или фактов кражи реальной, материальной, собственности — всем пофиг, все ок». Меньше «морализма», больше пофигизма.

Что до добычи — достаточно вернуться к «мой дом — моя крепость», т.е. автоматически считать нарушением права частной собственности любую передачу информации с частной территории без согласия владельца данной территории.

Закончится тем, что иметь ИИ, условно более чем n-го уровня, будет дозволено лишь власть имущим.

Как раньше в РФ/СССР ставили копировалную технику на контроль, так будут продавать видяхи от определенной вычислительной мощности по паспорту, например.

А почему у вас статья про Пичаи, а на кдпв глава Майкрософт?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
это все очередное серебро, которое будет потом обмениваться на опиум «для нужд простого народа».
Корпорация добра бабла показывает свою истинную морду.

P.S. Не могу пока их бойкотировать по всем сервисам, но ни на один новый сервис даже не смотрю. Полный игнор.
Корпорация добра бабла показывает свою истинную морду.
Вопрос ставится не только от имени альфагугла, кстати.
Joining Microsoft President Brad Smith and Tesla CEO Elon Musk, Alphabet and Google CEO Sundar Pichai on Monday called for new regulations for Artificial Intelligence (AI), saying the only question now is how to approach it.
Мда… Еще и в стаю собираются…
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории