Как стать автором
Обновить

Законопроект о блокировке email за распространение запрещённой информации отправили на доработку

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров4.7K
Всего голосов 10: ↑10 и ↓0+10
Комментарии12

Комментарии 12

Так если можешь отправлять сообщения — для этого есть один закон который типа заставляет хранить данные переписки сколько-то там времени, но как я понимаю хотят фильтровать рассылку Навального. Что дальше будут вскрывать конверты и сканы обычных писем сохранять? и писать весь УКВ эфир каждые 50кв. км?
А мне интересно, как г-н Клишас думает хотя что это я отличать настоящие сообщения о заложенных бомбах от «заведомо ложных угроз совершения терактов»? Неужели там есть специальный заголовок по RFC — «ложная угроза»?
Когда только начались обсуждения про мессенджеры, я был уверен, что электронная почта подпадает под определение мессенджера. А тут вот оно как — для электронной почты отдельный закон. Я не понимаю

Наша стыдливая элитка пока стесняется вот так вот прямо встать и заявить:


"Мы отменили тайну переписки — теперь мы будем читать все сообщения, которыми вы обмениваетесь, чтоб вы против нашей власти чего дурного не задумали".


вот и движутся постепенно. Но, уверен, что на итог это не повлияет — через пару лет власти будут контролировать все легальные способы обмена информацией. Во имя защиты детей от педофилов, конечно же.

Как читать если письмо скажем s/mime зашифровано ?

У Клишаса нет ни профильного образования, ни опыта работы в IT.

Не исключено, что после доработки закона фраза "тебя забанили в Яндексе" начнет приобретать новый смысл...

У меня жену на ютубе забанили. Притом, что она только смотрела видео. Не размещала свои видео или комментарии. Так что бан в сервисах, это не только про наши законы.
А что если доброжелатель воспользуется каким-нибудь putty и подложит условный ящик чиновника или гос.учреждения и начнёт писать плохие сообщения, то тоже заблокировать?
введут белые списки, РКН же уже так делал для сайтов и ip-адресов перед прямой линией с президентом.

интересно, для тех кто такие идеи выдвигает выпускают патчи? или они так всю жизнь с багами и работают, придумывая дырявые идеи?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости