Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

По плюсику обоим за прекрасное

Тут водку надо, а не плюсик.
Добро пожаловать в мир…
добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно (ц)
image
У меня не первая. Но возможно первая которую исполнят.
Ну да, конечно. А потом что? Чёрт с ней, с торговлей приватностью — это всё лирика.

Чем это вот всё, с точки зрения закона, отличается от типичного «злоупотребления монопольным положением», за которое Гуглу выписывают штрафы?

Тем что это вот всё «ради всеобщего блага», а поиск от Гугла — это, типа, «чиста ради денег»? Так с такими исключениями в антимонопольных законах плоховато… а с точки зрения Гугла разницы так и вообще нет: как там с приватностью у себя в поиске — он знает, а если производитель запузырит свой-самый-людчий-в-мире-поиск… тогда как?

Хотите больше приватности — обращайтесь к законодателям. А то как установка отечественного ПО — так Дума тут как тут, а вашей приватностью — Гугл должен заниматься?

Будет закон — не будут петиции нужны… вы не можете требовать от Гугла, чтобы он одновременно и «давал дорогу независимым производителям» и «следил за порядком»… а в последнее время законодатели уж очень озаботились судьбами производителей…

Так что таки да — шансов на исполнение петиции… примерно так нуль…

//на правах плохого юмориста
Подсмотрели идею у роскомнадзора. Или кто там предлагал ввести возможность удаления ПО…


С одной стороны дико бесят всякие неудаляемые приложения на телефонах (особенно сяоми или всякие леново), с другой стороны вендор может зашить "бэкдоры" в драйвера устройств и уйти уровнем ниже, где юзверь просто не увидит встроенное ПО. Все хотят ПД...

Ну почему подсмотрели? Идея витала давно.
Г-на от гугла на мобилках много и что оно делает и какая польза не очевидно совсем.

А можно то же самое, но с перламутровыми пуговицами по поводу удаления предустановленных гуглосервисов?

У большинства пользователей после удаления оных половина функционала смартфона отвалится, гугл на это не пойдет.
Да, некоторые приложения даже не имея никаких явных связей, существенно вплетены в систему.
Так они ж не предлагают ничего удалять. Предлагается сделать равный доступ к правам и обновлению.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Недавно был случай. Написал я в одном чате ради прикола фразу — Пойдем на зимнюю рыбалку. Рыбалкой я вообще не интересуюсь, никогда раньше ничего не искал по этому поводу ни в Гугле ни в ютюбе. Захожу через 5 минут буквально на ютюб и у меня в рекомендациях на первом месте видео про зимнюю рыбалку. Таки дела

Не волнуйтесь, технологии идут вперёд и писать уже не обязательно — просто скажите недалеко от телефона с запущенным фб. /irony
Это не «irony», так уже есть. Не надо ничего специально запускать даже.
Welcome to the real world.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вам по идее с таким подходом adnauseam зайти должен — он специально создан чтобы во первых рекламу блокировать, а во вторых наказывать её скликиванием в невидимой вкладке (а также, по слухам, это немножко вводит в ступор профилировщики рекламщиков).

Как-тотне дал доступ приложению "Сообщения" (которое SMS-ки) к микрофону. Теперь при открытии SMS-ок ругается практически матерно и не даёт мой аккаунт Google использовать в играх.

У меня были отключены Chrome, Youtube, Duo.
Теперь как то сами активируются, отключал несколько раз все также через пару дней опять активны, что за дела?
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории