Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
оборудованием ООО НПП «Маяк»

Да и бацькин Интеграл, я думаю, подсобит — у них богатейшие традиции и опыт в этом деле.
Правильно, нечего им делать в интернете в рабочее время!

Минкомсвязи потребовало подключать чиновников и силовиков к интернету при помощи отечественного железа

Вперёд, к славному отечественному киберпанку! :D

Звучит неплохо. Не подведите! :)
Минкомсвязи потребовало подключать чиновников и силовиков к интернету при помощи отечественного железа

К интернету или к интранету? Интернет это не только железки у ростелекома, это оборудование всех провайдеров в мире. Сомневаюсь что кто-то типа Telia/L3 согласится у себя ставить российское оборудование по желанию какого-то министра
А причём тут оборудование всех провайдеров и конечно подключение к интернету на местах?
интернет это не патч-корд который вы вставляете роутер, это огромное количество сетей состоящее из сотен тысяч маршрутизаторов/коммутаторов. закон не указывает где именно должно стоять российское оборудование, на последней миле или от пограничного узла до последней мили. соответственно получается что минкомсвязи хочет обязать весь мир перейти на российское оборудование. что собственно в очередной раз показывает уровень их умственных способностей
Но «подключение» к интернету — это как раз патчкорд + линия до провайдера.
это подключение к провайдеру, а не к интернету. если от провайдера отключатся все аплинки — у вас не будет интернета, только интранет провайдера
Если кабель до здания перерубит экскаватор — интернете тоже, что характерно, не будет.
Термин подключения к интернету вполне себе описывает именно последнюю милю по сути. Более того, «доступ в Интернет — методы и средства, посредством которых пользователи соединяются с Интернетом.» Пользователи, понимаете? Так что ваша попытка прикопаться к словам — глупо выглядит.
доступ в Интернет — методы и средства, посредством которых пользователи соединяются с Интернетом.

И что тут непонятного? Ядро сети (маршрутизаторы/коммутаторы) — средство. Это с вами что-то не так, раз хотите жить по законам которые можно понимать как угодно. Сейчас выходит что как последняя миля, так и всё остальное оборудование попадает под определение. Неплохой вариант пропихнуть импортозамещённое по десятикратной цене прикрываясь законом
Будемте последовательны. Отечественным ВОЛС — строго отечественные экскаваторы (и сварочное оборудование заодно).
строго отечественные экскаваторы
И, главное, чтоб ими управлял строго отечественный экскаваторщики!)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
в отсутствие оной сойдёт и экзамен на знание и умение выражаться матом.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но «подключение» к интернету — это как раз патчкорд + линия до провайдера.

Какой-такой патч-корд?
Важный качественный сдвиг последнего времени – стремительный рост аудитории пользователей “mobile only” – тех, кто пользуется только мобильным доступом к Сети. Если год назад этот тип пользователей только обнаружил себя на рынке (18% от всех пользователей интернета), то за год этот сегмент вырос в два раза и сейчас оставляет более трети (35%) от всех пользователей интернета в России.

Стремительный рост сегмента “mobile only” меняет все лицо интернета. Интернет уже в ближайшем будущем может стать прежде всего мобильным, и только во вторую очередь десктопным. Для интернет-сегмента это означает смену приоритетов при развитии digital продуктов, коммуникаций, рекламы. Производителям, ритейлерам и контент-провайдерам уже сейчас стоит убедиться, что их текущие продукты готовы для мобильных пользователей.

По данным Mediascope, в малых населенных пунктах 44% всех пользователей выходят в интернет только с одного типа устройств, в то время как в крупных городах на большую часть пользователей приходится от 2 и более типов устройств на пользователя.
Источник
в посте не хватает фотографий импортозамещенного оборудования на 155-й серии микросхем )
«Импортозамещенный» Хуйвей с переклееной этикеткой будет стоить как автомобиль. И китайцам хорошо и попильщикам неплохо. Думаю так и будет. А, еще ж можно оптику «менять» на бумаге. Ведь в импортном кабеле могут быть «закладки». Достаточно ответственных за подписание актов промотивировать — и профит.
Грустно.
Оптика, по-моему, и так давным-давно вся отечественная. Сарансккабель какой-нибудь. UTP российского производства — тоже не редкость (хотя та, что я видел, была по качеству не очень).
UTP российского производства — тоже не редкость (хотя та, что я видел, была по качеству не очень)
Надо же компенисровать убытки Русала из-за санкций.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И сыр тоже пусть жрут местный, по 300р. за кило

А вы страшный человек.
школы, фельдшерско-акушерские пункты, организации государственной и муниципальной власти, территориальные избирательные комиссии, пожарные части, Росгвардия и полицейские участки это не чиновники.
Чиновники в других местах обитают.

Рубль на волокно, 2 в карман, отсюда и цена в 5 рублей)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хмм, а о чем собственно новость? О том что осваивают очередные лярды рублей?
Не везде где можно конечно, но во многих местах в стране инет доступен. Плохенький конечно и физически вот прям сейчас не получить доступ, но монтаж сопутствующего оборудования займет несколько дней.


Про оборудование. Про какое оборудования говорят? Из тех проектов на которые освоены деньги по импортозамещению мало преспособлен на телеком, если только мобилки на авроре и балансировщики.

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.