Комментарии
И каков БЮДЖЕТ сего продукта? И что в нем с остальной начинкой, помимо того что он из 2мм метала сделан?

(кстати, а откуда такие странные цены? Геркулесы себя значительно выше ценят, Raise3d N2 снят с производства а, например, кит родной пруси можно купить около 800$, правда с доставкой помучатся придется)
Это КОРПУС принтера или ПРИНТЕР?
Zav за 6-7 тыр продает КОРПУС и чуть-чуть копеечной рассыпухи. Предполагается что пользователь сам купит привода, стол, плату управления и все остальное. Если все брать не совсем китайское то бюджет вылезет под 40 тыр (сам Zav-ы собирают за 50-60 тыр под заказ вроде)
Корпус, естественно. По ссылкам глянуть можно.
PS. Только там всё -таки 8-9 тысяч, получается, ибо 7,9к, 8,4к и 8,9к
Да, в данный момент это самый бюджетный стальной корпус (+ комплектующие: портал и т.п.)
Так может не вызывать заблуждений не не описывать БЮДЖЕТНЫЙ 3D принтер НОВОЙ РОССИЙСКОЙ РАЗРАБОТКИ а говорит о наборе деталей только для шасси?
Ну и не сравнивать ценники с готовыми продуктами, так как добавляя к набору детали для создания готового принтера, придется потратить сравнимые с «конкурентами» суммы и совершенно неопределенное время на доведение напильником
Так может не вызывать заблуждений не не описывать БЮДЖЕТНЫЙ 3D принтер НОВОЙ РОССИЙСКОЙ РАЗРАБОТКИ а говорит о наборе деталей только для шасси?
Эм. Читаю статью:
Появилась информация о новой российской разработке — стальной кит 3D принтера, который позволяет самостоятельно собрать ультрабюджетный 3D принтер на кинематике H-bot или Core XY
А вот продуманный комплект из прочного стального листа (2 мм) со сложной формой, обеспечивающей прочность и жесткость всей конструкции — другое дело. Кит для самостоятельной сборки 3D принтера B&R позволяет собрать самостоятельно 3D принтер на кинематике H-bot или Core XY.
В набор входит изготовленные из металла: панели корпуса, рама, балка оси X, каретка, портал оси Z. Все детали комплекта производятся на промышленном оборудовании серийно, проходят необходимые стадии обработки (лазерная резка, штамповка, гибка, окраска) в условиях цеха. Комплект собирается без специальных навыков и без специального инструмента, и не требуется доработок.
Может, чем претензии подобные писать, вы вначале статью прочтёте?

И статья, и название вводят в заблуждение.
Из трех ваших цитат только последняя точно и недвусмысленно говорит, что принтер из набора собрать нельзя. Все остальные говорят, что из набора можно собрать принтер.
Я например считаю, что Ender 3 и Anet A8 — это киты принтеров, потому что поставляются в разобранном виде, но из того, что приходит в коробке, можно собрать принтер! А то, о чем статья — кит для сборки корпуса, ну там или шасси принтера. Автор же пустой системный блок от ПК не называет стальным "китом для самостоятельной сборки" компьютера?

Нет, первые две говорят, что кит позволяет собрать на таких-то механиках 3d принтер. В них нет указания, что эти механики там есть, что вы додумали сами понимая термин кит по своему. При этом, ещё раз, как может вводить статья целиком, когда она содержит точное описание включенного в кит? Более того, все фотки показывают, что именно предлагается (покажите мне фотку с 3D принтером из статьи?)

Кит — это набор для сборки, но нигде в определении не сказано, что он должен включать вообще всё. Например. Другой. Два тыка по ссылкам из яндекса, блин. А если кит будет с моторчиками, но без мозгов, то тоже не кит?
Не, реально, вы докапываетесь до слов, которые не понятны при чтении исключительно по диагонали. Есть картинки, содержимое. Максимум заголовок надо подправить.
Наборы (кит) разные бывают, полный набор вводит в определенные рамки. чем полнее набор тем меньше вариантов и все за ваши деньги
Получается что готовый принтер выйдет где-то $250. Очень не плохо.
Единственное что не нашёл, есть ли 3D модель принтер для проектирования кастомных деталей?
Да, например если захочу два экструдера поставить, ну или например оптические концквевики. Для примера, когда мне надо было подобное сделать на Ender-3, я был удивлён что он опен-сорс и его 3D модель есть на гитхабе.
На странице ВК данной модели есть вкладка «ОБСУЖДЕНИЯ» там модели выкладываются. Плюс можно заказать у производителя из металла. он идет на встречу.
Готовый принтер выйдет примерно 25000 руб. Это с учетом, что комплектующие будут не совсем плохие. Для подобных моделей это совсем не плохо. И все это будет не фанера.
Ну ну, конечно, никто из стали корпусы на продажу делать не догадался, а про Uni, Ulti и других отечественных производителей мы умолчим.
При этом необходимо учитывать, что этот корпус скопирован с корпуса Uni ПРАКТИЧЕСКИ полностью.
Конкуренция это конечно хорошо, но слизывать чужие разработки и выдавать за свои мягко говоря не очень хорошо. Даже не обращая внимание на это, чем конкретно этот ящик лучше ящиков, которые уже выпускаются не первый месяц, имеют обширную аудиторию и пережили не один апгрейд?
Картинка корпуса UNI для сравненияimage
Смотрите глубже.
image
imageimage
Это жёстче, чем у Юни. И вполне самостоятельная компоновка
Все хорошо в статье написано чем он лучше. У B&R есть возможность собрать на кинематике H-bot или Core XY, сложное геометрия соединения внешних панелей, что увеличивает жесткость, толщина внешних панелей 2 мм, а не 1.5 мм. Область печати по высоте больше. Данный набор позволяет использовать разные платы управления, так как нет привязки к определенной модели. Есть возможность изготовить вырезы под дисплей с индивидуальными размерами и расположением. Линейка китов 3D принтеров B&R включает несколько доступных моделей с разными областями печати и с разными габаритами корпуса. Цена при этом ниже!!!
Все хорошо написано или вы не читали?
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.